Приговор суда по ч. 3 ст. 180 УК РФ № 01-0188/2016 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Тушинский районный суд адрес

В составе: председательствующего судьи фио,

с участием:

- государственных обвинителей – старшего помощника Тушинской межрайонной прокуратуры адрес фио, помощника Тушинской межрайонной прокуратуры адрес фио,

- подсудимых фиоо. и фиоо.,

- защитников:

-адвоката наименование организации адвокатское агентство «АМК-юст» фиоо., зарегистрированного в реестре адвокатов адрес за № 77/5746, представившего удостоверение №64990, выданное дата, и ордер № 495, выданный дата,

- адвоката Столичной коллегии адвокатов фио, зарегистрированного в реестре адвокатов адрес за № 77/867, представившего удостоверение № 5291 и ордер № 1124, выданный дата,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

МАММЕДЗАДЕ, родившегося дата в адрес, гражданина адрес, по национальности азербайджанца, русским языком владеющего в совершенстве, не нуждающегося в переводчике, имеющего среднее образование, военнообязанного на территории адрес, не имеющего специального, воинского или почётного звания, классного чина и государственных наград, не состоящего в браке, не имеющего малолетних детей, работающего водителем-экспедитором в РОО «Региональная общественная организация инвалидов-офицеров запаса и в отставке» по адрес, проживающего по адресу: адрес, имеющего постоянную регистрацию по адресу: адрес Джаир, имеющего разрешение на временное проживание и временную регистрацию по адресу: адрес, ранее не судимого, копию обвинительного заключения получившего дата, содержащегося под стражей с дата до настоящего времени,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ (два преступления), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (два преступления), п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (два преступления),

БАГИШЕВА родившегося дата в адрес, гражданина Российской Федерации, по национальности азербайджанца, русским языком владеющего в совершенстве, не нуждающегося в переводчике, имеющего среднее образование, военнообязанного, не имеющего специального, воинского или почётного звания, классного чина и государственных наград, не состоящего в браке, не имеющего малолетних детей, не работающего, студента 2 курса колледжа НОУ ВПО «АССО», зарегистрированного и проживающего по адресу: адрес, ранее не судимого, копию обвинительного заключения получившего дата, содержащегося под стражей с дата по дата, содержащегося под домашним арестом с дата до настоящего времени,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ (два преступления), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (два преступления), п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (два преступления),

УСТАНОВИЛ:

Маммедзаде совершили преступления:

- незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору;

- незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору;

- использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции (два преступления);

- приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору (два преступления).

Преступления совершены ими при следующих обстоятельствах.

1. Маммедзаде фио, фио фио совершили незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору.

В неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, более точное время следствием не установлено, фиоо. вступил с фиоо. и фио – установленным следствием лицом, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор, в предварительный сговор, направленный на неоднократное, незаконное использование чужого товарного знака, путем сбыта алкогольной продукции, маркированной товарными знаками «Jack Daniels», «Black Label»,«Finlandia», без соответствующего разрешения правообладателей – наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Финляндия Водка Уорлдуайд Лтд.» на использование данных товарных знаков в нарушение требований ст.ст. 1477, 1229, 1484 ГК РФ, согласно которым на товарный знак, то есть обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, распространяется исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак, а правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другим лицам.

Осознавая необходимость заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемую фиоо. совместно с фиоо. и фио – установленным следствием лицом, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор, алкогольную продукцию, и не заключив соответствующих соглашений, осознавая, что никаких договоров, либо соглашений правообладателями – наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Финляндия Водка Уорлдуайд Лтд.» на товарные знаки «Jack Daniels», «Black Label»,«Finlandia» с ним не заключено и никаких прав на использование данных товарных знаков (в том числе на ввоз, производство, маркировку, предложение к продаже, продажу и хранение) фиоо. и фиоо. не передавалось, фиоо., действуя совместно с фиоо. и фио, разработали преступный план и распределили преступные роли.

Согласно совместно разработанному фиоо. и фиоо. преступному плану, фио – установленное следствием лицо, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор, организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, осуществлял поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. фиоо. и фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществляли перевозку в целях сбыта приобретенной фио, фиоо. и фиоо. немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, имея умысел, направленный на неоднократное незаконное использование чужого товарного знака и получения дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на них товарными знаками, получив заказ от фио, в помещении склада расположенного по адресу: адрес, приобрели у неустановленных лиц, контрафактную алкогольную продукцию, а именно: виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок.

После чего дата примерно в 16 часов 00 минут действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на получение дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на ней чужими товарными знаками, имея умысел на сбыт полученной ранее контрафактной алкогольной продукции, маркированной чужими товарными знаками, находясь по адресу: адрес, реализовали маркированную неустановленными лицами и вопреки воле правообладателей – наименование организации - алкогольную продукцию: виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, наименование организации - алкогольную продукцию: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес и наименование организации - алкогольную продукцию: водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, потребителю фио, выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее дата фио были переведены денежные средства в сумме сумма в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции фио на банковскую карту фио № 6761 9600 013телефон, открытую в наименование организации.

Также фиоо. в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, вступил в предварительный сговор с фиоо., направленный на неоднократное, незаконное использование чужого товарного знака, путем сбыта алкогольной продукции, маркированной товарными знаками «Hennessy», «Black Label», «Blue Label», без соответствующего разрешения правообладателей – наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Диаджео фиоВ» на использование данных товарных знаков в нарушение требований, ст.ст. 1477, 1229, 1484 ГК РФ, согласно которым на товарный знак, то есть обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, распространяется исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак, а правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другим лицам.

Осознавая необходимость заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемую фиоо. совместно с фиоо. алкогольную продукцию, и не заключив соответствующих соглашений, осознавая, что никаких договоров, либо соглашений правообладателями – наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Диаджео фиоВ» на товарные знаки «Hennessy», «Black Label», «Blue Label» с ним не заключено и никаких прав на использование данных товарных знаков (в том числе на ввоз, производство, маркировку, предложение к продаже, продажу и хранение) фиоо. и фиоо. не передавалось, фиоо., действуя совместно с фиоо, разработали преступный план и распределили преступные роли.

Согласно совместно разработанному фиоо. и фиоо. преступному плану, фиоо. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной фиоо. и фиоо. у неустановленного лица на складе, расположенном по адресу: адрес, немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую совместную доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, имея умысел, направленный на неоднократное незаконное использование чужого товарного знака и получения дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на них товарными знаками, в помещении склада расположенного по адресу: адрес, приобрели у неустановленных лиц, контрафактную алкогольную продукцию, а именно: коньяк «Hennessy», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 72 бутылок, виски «Blue Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки.

дата примерно в 15 часов 44 минуты действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на получение дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на ней чужими товарными знаками, имея умысел на сбыт полученной ранее контрафактной алкогольной продукции, маркированной чужими товарными знаками, находясь по адресу: адрес, фиоо. реализовали маркированную неустановленными лицами и вопреки воле правообладателей – наименование организации - алкогольную продукцию: коньяк «Hennessy», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, наименование организации - алкогольную продукцию: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 72 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, наименование организации, объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, потребителю фио, выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что получили от последнего денежные средства в сумме сумма.

Затем, дата примерно в 22 часов 30 минуты действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на получение дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на ней чужими товарными знаками, имея умысел на сбыт полученной ранее контрафактной алкогольной продукции, маркированной чужими товарными знаками, находясь на АЗС «ТАТ НЕФТЬ» по адресу: адрес, МКАД 73 км, фиоо. реализовали маркированную неустановленными лицами и вопреки воле правообладателей – наименование организации - алкогольную продукцию: виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, наименование организации - алкогольную продукцию: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, а также табачной продукции, а именно 500 пачек сигарет «Parlament» потребителю фио, выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что получили от последнего денежные средства в сумме сумма.

Таким образом, фиоо. совместно с фиоо. группой лиц по предварительному сговору, неоднократно незаконно использовали чужой товарный знак правообладателями которых, являются наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Финляндия Водка Уорлдуайд Лтд.», «Диаджео фио», «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (Эй-Джей) Б.В.», «Сосьете Жас Хеннесси э Ко», причинив тем самым правообладателям данных товарных знаков, представителем которых на адрес является наименование организации, согласно заключению эксперта фио от дата, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму сумма.

2. Маммедзаде фио, фио фио совершили незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

В неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, фиоо. вступил в предварительный сговор с фиоо., направленный на незаконное использование чужого товарного знака, путем сбыта алкогольной продукции, маркированной товарными знаками «Hennessy XO», «Black Label», «Red Label», без соответствующего разрешения правообладателей – наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (Эй-Джей) Б.В.» на использование данных товарных знаков в нарушение требований, ст.ст. 1477, 1229, 1484 ГК РФ, согласно которым на товарный знак, то есть обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, распространяется исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак, а правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другим лицам.

Осознавая необходимость заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемую фиоо. совместно с фиоо. алкогольную продукцию, и, не заключив соответствующих соглашений, осознавая, что никаких договоров, либо соглашений правообладателями – наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (Эй-Джей) Б.В.» на товарные знаки «Hennessy XO», «Black Label», «Red Label» с ним не заключено и никаких прав на использование данных товарных знаков (в том числе на ввоз, производство, маркировку, предложение к продаже, продажу и хранение) фиоо. и фиоо., не передавалось, действуя совместно с фиоо., разработали преступный план и распределили преступные роли.

Согласно совместно разработанному фиоо. и фиоо. преступному плану, фиоо. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной ими у неустановленного лица на складе расположенном по адресу: адрес, немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую совместную доставку потребителю немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую совместную доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, имея умысел, направленный на незаконное использование чужого товарного знака и получения дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на них товарными знаками, в помещении склада расположенного по адресу: адрес, приобрели у неустановленных лиц, контрафактную алкогольную продукцию, а именно: коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 48 бутылок, виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 120 бутылок.

После чего дата примерно в 12 часов 30 минуты действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на получение дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на ней чужими товарными знаками, имея умысел на сбыт полученной ранее контрафактной алкогольной продукции, маркированной чужими товарными знаками, находясь по адресу: адрес, фиоо. реализовали маркированную неустановленными лицами и вопреки воле правообладателей – наименование организации - алкогольную продукцию: коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, наименование организации - алкогольную продукцию: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 48 бутылок, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес, наименование организации - алкогольную продукцию: виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 120 бутылок, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на адрес потребителю фио, выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что получили от последнего денежные средства в сумме сумма.

Таким образом, фиоо. совместно с фиоо. группой лиц по предварительному сговору, незаконно использовали чужой товарный знак правообладателями которых, являются наименование организации, «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс (Эй-Джей) Б.В.» причинив тем самым правообладателям данных товарных знаков, представителем которых на адрес является наименование организации, согласно заключению эксперта фио от дата, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму сумма.

3. Маммедзаде фио, фио фио совершили использование заведомо поддельных федеральным специальных марок для маркировки алкогольной продукции.

В неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, фиоо. вступил в предварительный сговор с фиоо. и фио – установленным следствием лицом, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор, направленный на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, защищенных от подделок, в нарушение требований Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

Так фиоо., действуя совместно с фиоо. и фио, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно указанному преступному плану, фио – установленное следствием лицом, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор, организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, осуществлял поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. фиоо. и фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществляли перевозку в целях сбыта приобретенной фио, фиоо. и фиоо. немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, приобрели у неустановленных лиц, алкогольную продукцию, а именно:

- виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: телефон7, телефон1, телефон7, телефон2, телефон9, телефон1, телефон0, телефон4, телефон1, телефон7, телефон3, телефон7, телефон4, телефон1, телефон2, телефон8, телефон, телефон8, телефон9, телефон7, телефон0, телефон8, телефон9, телефон1,

- виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: телефон8, телефон7, телефон4, телефон2, телефон1, телефон6, телефон3, телефон2, телефон1, телефон2, телефон3, телефон8, телефон0, телефон7, телефон5, телефон4, телефон0, телефон3, телефон9, телефон3, телефон9, телефон6, телефон7, телефон8,

- водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок с ФСМ: телефон9, телефон3, телефон1, телефон0, телефон1, телефон3, телефон3, телефон0, телефон3, телефон5, телефон7, телефон8, маркированных заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, которые согласно заключению эксперта № 1443 от дата изготовлены не по технологии предприятия Гознак, осуществляющих выпуск федеральных специальных марок, а выполнены: фоновой защитной, гильоширной сетки и текстовые реквизиты воспроизведены с высоких печатных форм, серийный номер и штрих-код – способом трафаретной печати.

После чего, дата примерно в 16 часов 00 минут действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, находясь по адресу: адрес, в нарушение Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», реализовал:

- виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: телефон7, телефон1, телефон7, телефон2, телефон9, телефон1, телефон0, телефон4, телефон1, телефон7, телефон3, телефон7, телефон4, телефон1, телефон2, телефон8, телефон, телефон8, телефон9, телефон7, телефон0, телефон8, телефон9, телефон1,

- виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: телефон8, телефон7, телефон4, телефон2, телефон1, телефон6, телефон3, телефон2, телефон1, телефон2, телефон3, телефон8, телефон0, телефон7, телефон5, телефон4, телефон0, телефон3, телефон9, телефон3, телефон9, телефон6, телефон7, телефон8,

- водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок с ФСМ: телефон9, телефон3, телефон1, телефон0, телефон1, телефон3, телефон3, телефон0, телефон3, телефон5, телефон7, телефон8, маркированных заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что дата фио были переведены денежные средства в сумме сумма в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции фио на банковскую карту фио № 6761 9600 013телефон, открытую в наименование организации.

Также фиоо., в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, вступил в предварительный сговор с фиоо., направленный на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, защищенными от подделок, в нарушение требований Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

Так фиоо., действуя совместно с фиоо., разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному преступному плану, фиоо. организовывал закупку алкогольной продукции с заведомо поддельными федеральными специальными марками, поиск клиентов для реализации указанной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи.

фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной фиоо. и фиоо. у неустановленного лица немаркированной алкогольной продукции, оклеенной заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками, ее разгрузку и последующую совместную доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо., во исполнение общего преступного плана, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, в помещении склада расположенного по адресу: адрес, приобрели у неустановленных лиц, алкогольную продукцию, а именно:

- коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок с ФСМ: телефон6, телефон1, телефон9, телефон2, телефон7, телефон3, телефон4, телефон8, телефон3, телефон7, телефон8, телефон4, телефон0, телефон6, телефон1, телефон1, телефон5, телефон8, телефон5, телефон9, телефон3, телефон4, телефон6, телефон9, телефон9, телефон0, телефон7, телефон7, телефон4, телефон2, телефон6, телефон0, телефон1, телефон5, телефон3, телефон9, телефон8, телефон2, телефон0, телефон3, телефон7, телефон6, телефон8, телефон3, телефон4, телефон1, телефон6, телефон7, телефон9, телефон7, телефон4, телефон4, телефон9, телефон0, телефон4, телефон3, телефон1, телефон5, телефон5, телефон6, телефон1,

- виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 96 бутылок с ФСМ: телефон……. (далее следуют нечитаемые цифровые обозначения),

- виски «Blue Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: телефон2, телефон9, телефон1, телефон8, телефон8, телефон7, телефон0, телефон5, телефон2, телефон7, телефон6, телефон3, телефон3, телефон8, телефон1, телефон2, телефон2, телефон2, телефон8, телефон6, телефон2, телефон1, телефон9, телефон4, маркированных заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, которые согласно заключению эксперта № 1443 от дата изготовлены не по технологии предприятия Гознак, осуществляющих выпуск федеральных специальных марок, а выполнены: фоновой защитной, гильоширной сетки и текстовые реквизиты воспроизведены с высоких печатных форм, серийный номер и штрих-код – способом трафаретной печати.

После чего дата примерно в 15 часов 44 минут, действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, находясь по адресу: адрес, в нарушение Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», реализовали:

- коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок с ФСМ:телефон6, телефон1, телефон9, телефон2, телефон7, телефон3, телефон4, телефон8, телефон3, телефон7, телефон8, телефон4, телефон0, телефон6, телефон1, телефон1, телефон5, телефон8, телефон5, телефон9, телефон3, телефон4, телефон6, телефон9, телефон9, телефон0, телефон7, телефон7, телефон4, телефон2, телефон6, телефон0, телефон1, телефон5, телефон3, телефон9, телефон8, телефон2, телефон0, телефон3, телефон7, телефон6, телефон8, телефон3, телефон4, телефон1, телефон6, телефон7, телефон9, телефон7, телефон4, телефон4, телефон9, телефон0, телефон4, телефон3, телефон1, телефон5, телефон5, телефон6, телефон1,

- виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 72 бутылки с ФСМ: телефон……. (далее следуют нечитаемые цифровые обозначения),

- виски «Blue Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: телефон2, телефон9, телефон1, телефон8, телефон8, телефон7, телефон0, телефон5, телефон2, телефон7, телефон6, телефон3, телефон3, телефон8, телефон1, телефон2, телефон2, телефон2, телефон8, телефон6, телефон2, телефон1, телефон9, телефон4, маркированных заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что получили от последнего денежные средства в размере сумма.

После чего дата примерно в 22 часов 30 минут, действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, находясь на АЗС «ТАТ Нефть» по адресу: адрес, МКАД 73 км., в нарушение Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: телефон… (далее следуют нечитаемые обозначения), виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ:телефон0, телефон6, телефон8, телефон6, телефон6, телефон8, телефон0, телефон6, телефон8, телефон4, телефон7, телефон0, телефон9, телефон4, телефон8, телефон3, телефон2, телефон2, телефон6, телефон6, телефон0, телефон0, телефон7, телефон9, а также табачную продукцию, а именно 500 пачек сигарет «Parlament» маркированных заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что получили от последнего денежные средства в сумме сумма.

4. Маммедзаде фио, фио фио совершили использование заведомо поддельных федеральным специальных марок для маркировки алкогольной продукции.

В неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, фиоо. вступил в предварительный сговор с фиоо., направленный на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, защищенных от подделок, в нарушение требований Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

Так фиоо., действуя совместно с фиоо., разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному фиоо. и фиоо. преступному плану, фиоо. организовывал закупку алкогольной продукции с заведомо поддельными федеральными специальными марками, поиск клиентов для реализации указанной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной фиоо. и фиоо. у неустановленного лица немаркированной алкогольной продукции, оклеенной заведомо для них поддельными федеральными специальными марками, ее разгрузку и последующую совместную доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, в помещении склада расположенного по адресу: адрес, приобрели у неустановленных лиц, алкогольную продукцию, а именно:

- коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок с ФСМ: телефон… (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 19 шт., телефон… (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 11 шт., телефон… (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 29 шт., (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 1 шт.,

- виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 48 бутылок с ФСМ: телефон0, телефон3, телефон3, телефон0, телефон0, телефон0, телефон5, телефон09, телефон3, телефон7, телефон3, телефон0, телефон0, телефон0, телефон5, телефон8, телефон0, телефон0, телефон4, телефон1, телефон4, телефон0, телефон3, телефон0, телефон1, телефон2, телефон6, телефон2, телефон0, телефон1, телефон2, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон1, телефон3, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон7, телефон6, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон0, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон7, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон5, телефон0, телефон0,

- виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 120 бутылок с ФСМ: телефон6, телефон3, телефон5, телефон3, телефон5, телефон8, телефон8, телефон6, телефон4, телефон8, телефон7, телефон8, телефон9, телефон6, телефон5, телефон0, телефон7, телефон6, телефон3, телефон0, телефон4, телефон7, телефон6, телефон2, телефон2, телефон2, телефон0, телефон7, телефон9, телефон0, телефон2, телефон3, телефон6, телефон2, телефон7, телефон2, телефон0, телефон2, телефон1, телефон2, телефон7, телефон1, телефон9, телефон1, телефон3, телефон5, телефон5, телефон6, телефон3, телефон1, телефон9, телефон8, телефон4, телефон9, телефон4, телефон8, телефон3, телефон3, телефон0, телефон7, телефон2, телефон2, телефон5, телефон4, телефон0, телефон7, телефон8, телефон4, телефон31, телефон1, телефон3, телефон3, телефон7, телефон7, телефон4, телефон9, телефон0, телефон7, телефон7, телефон18, телефон5, телефон7, телефон5, телефон1, телефон7, телефон4, телефон3, телефон2, телефон3, телефон5, телефон1, телефон6, телефон6, телефон5, телефон2, телефон4, телефон4, телефон0, телефон6, телефон2, телефон5, телефон8, телефон2, телефон0, телефон5, телефон1, телефон7, телефон9, телефон7, телефон2, телефон2, телефон0, телефон7, телефон9, телефон0, телефон2, телефон3, телефон6, телефон2, телефон7,

маркированных заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, которые согласно заключению эксперта № 1443 от дата изготовлены не по технологии предприятия Гознак, осуществляющих выпуск федеральных специальных марок, а выполнены: фоновая защитная, гильоширная сетки и текстовые реквизиты воспроизведены с высоких печатных форм, серийный номер и штрих-код – способом трафаретной печати.

После чего дата примерно в 12 часов 30 минут действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок оклеенных алкогольной продукции, находясь по адресу: адрес, в нарушение Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», реализовали:

- коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок с ФСМ: телефон… (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 19 шт., телефон… (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 11 шт., телефон… (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 29 шт., (не читаемым цифровым обозначением) в количестве 1 шт.,

- виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 48 бутылок с ФСМ:телефон0, телефон3, телефон3, телефон0, телефон0, телефон0, телефон5, телефон09, телефон3, телефон7, телефон3, телефон0, телефон0, телефон0, телефон5, телефон8, телефон0, телефон0, телефон4, телефон1, телефон4, телефон0, телефон3, телефон0, телефон1, телефон2, телефон6, телефон2, телефон0, телефон1, телефон2, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон1, телефон3, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон7, телефон6, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон0, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон7, телефон (не читаемым цифровым обозначением), телефон5, телефон0, телефон0,

- виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 120 бутылок с ФСМ: телефон6, телефон3, телефон5, телефон3, телефон5, телефон8, телефон8, телефон6, телефон4, телефон8, телефон7, телефон8, телефон9, телефон6, телефон5, телефон0, телефон7, телефон6, телефон3, телефон0, телефон4, телефон7, телефон6, телефон2, телефон2, телефон2, телефон0, телефон7, телефон9, телефон0, телефон2, телефон3, телефон6, телефон2, телефон7, телефон2, телефон0, телефон2, телефон1, телефон2, телефон7, телефон1, телефон9, телефон1, телефон3, телефон5, телефон5, телефон6, телефон3, телефон1, телефон9, телефон8, телефон4, телефон9, телефон4, телефон8, телефон3, телефон3, телефон0, телефон7, телефон2, телефон2, телефон5, телефон4, телефон0, телефон7, телефон8, телефон4, телефон31, телефон1, телефон3, телефон3, телефон7, телефон7, телефон4, телефон9, телефон0, телефон7, телефон7, телефон18, телефон5, телефон7, телефон5, телефон1, телефон7, телефон4, телефон3, телефон2, телефон3, телефон5, телефон1, телефон6, телефон6, телефон5, телефон2, телефон4, телефон4, телефон0, телефон6, телефон2, телефон5, телефон8, телефон2, телефон0, телефон5, телефон1, телефон7, телефон9, телефон7, телефон2, телефон2, телефон0, телефон7, телефон9, телефон0, телефон2, телефон3, телефон6, телефон2, телефон7,

маркированных заведомо для фиоо. и фиоо. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что получили от последнего денежные средства в сумме сумма.

5. Маммедзаде фио, фио фио совершили приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, фиоо. вступил в предварительный сговор с фиоо. и фио – установленным следствием лицом, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор, направленный на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, в нарушение требований Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», п. 1 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками утвержденных Постановлением Правительства от дата № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» устанавливающих обязательную маркировку алкогольной продукции, производимой на адрес федеральными специальными марками Гознак, разработали преступный план и распределили преступные роли.

Согласно совместно разработанному фиоо. и фиоо. преступному плану, фио организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, осуществлял поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. фиоо. и фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществляли перевозку в целях сбыта приобретенной фио, фиоо. и фиоо. немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, в помещении склада расположенного по адресу: адрес, приобрели у неустановленных лиц, немаркированную алкогольную продукцию, а именно: виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок, которая согласно Федеральному закону № 171 ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», подлежит обязательной маркировке федеральными специальными марками, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

После чего дата примерно в 16 часов 00 минут фиоо. совместно с фиоо. действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, находясь по адресу: адрес, реализовали совместно с фиоо. виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок немаркированные заведомо для фиоН.о. и фиоо. федеральными специальными марками для алкогольной продукции фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что дата фио были переведены денежные средства в сумме сумма в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции фио на банковскую карту фио № 6761 9600 013телефон, открытую в наименование организации.

Также фиоо. в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, вступил в предварительный преступный сговор с фиоо., направленный на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, защищенными от подделок, оклеенных алкогольной продукции, в нарушение требований Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», п. 1 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками утвержденных Постановлением Правительства от дата № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» устанавливающих обязательную маркировку алкогольной продукции, производимой на адрес федеральными специальными марками Гознак, разработали преступный план и распределили преступные роли.

Согласно совместно разработанному фиоо. и фиоо. преступному плану, фиоо. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной фиоо. и фиоо. у неустановленного лица немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую совместную доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, незаконно приобрели у неустановленных лиц, немаркированную алкогольную продукцию, а именно: коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 72 бутылок, виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Blue Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, которые согласно Федеральному закону № 171 ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

После чего, дата примерно в 15 часов 44 минут фиоо. совместно с фиоо. действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, находясь по адресу: адрес, реализовали коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 72 бутылки, виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, немаркированными заведомо для фиоо. и фиоо. федеральными специальными марками для алкогольной продукции, фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что получили от последнего денежные средства в размере сумма.

После чего, дата примерно в 22 часа 30 минут фиоо. совместно с фиоо. действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, находясь по адресу: адрес, реализовали виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, немаркированными заведомо для фиоо. и фиоо. федеральными специальными марками для алкогольной продукции, фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что получили от последнего денежные средства в сумме сумма.

Таким образом, фиоо. совместно с фиоо. группой лиц по предварительному сговору, совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, причинив тем самым наименование организации, согласно заключению эксперта фио от дата, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму сумма.

6. Маммедзаде фио, фио фио совершили приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата, фиоо. вступил в предварительный сговор с фиоо., направленный на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, в нарушение требований Федерального закона № 171-ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», п. 1 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками утвержденных Постановлением Правительства от дата № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» устанавливающих обязательную маркировку алкогольной продукции, производимой на адрес федеральными специальными марками Гознак, разработали преступный план и распределили преступные роли.

Согласно совместно разработанному фиоо. и фиоо. преступному плану, фиоо. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи.

фиоо., действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной фиоо. и фиоо. у неустановленного лица немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую совместную доставку потребителю.

Так, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее дата фиоо. совместно с фиоо. во исполнение общего преступного плана, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, совместно с фиоо., в помещении склада расположенного по адресу: адрес, незаконно приобрели у неустановленных лиц, немаркированную алкогольную продукцию, а именно: коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 48 бутылок, виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 120 бутылок, которая согласно Федеральному закону № 171 ФЗ от дата «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 785 от дата «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

После чего, дата примерно в 12 часов 30 минут фиоо. совместно с фиоо. действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, находясь по адресу: адрес, реализовали совместно с фиоо. коньяк «Hennessy XO», объемом 0,5 литра в количестве 60 бутылок, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 48 бутылок, виски «Red Label», объемом 0,5 литра в количестве 120 бутылок, немаркированными заведомо для фиоо. и фиоо. федеральными специальными марками для алкогольной продукции, фио, действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что получили от последнего денежные средства в сумме сумма.

Таким образом, фиоо. совместно с фиоо. группой лиц по предварительному сговору, совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, причинив тем самым наименование организации, согласно заключению эксперта фио от дата, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму сумма.

В судебном заседании подсудимый фиоо. вину в совершении всех преступлений признал полностью, указав, что РРяРРРРРпредъявленное обвинение по всем преступлениям ему понятно, заявил о согласии с предъявленным обвинением в полном объёме, в связи с чем поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено им в ходе предварительного расследования при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

Подсудимый фиоо. утверждает, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, в том числе о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения. Ходатайство о применении особого порядка фиоо. заявлено добровольно после консультации с защитником. В содеянном раскаивается. Просит суд дать ему шанс на исправление и не назначать строгое наказание, а также уверяет суд, что более никогда не нарушит закон. При назначении наказания просит суд учесть отсутствие претензий со стороны представителя потерпевшего.

Защитник фио также поддержал ходатайство подсудимого фиоо. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив факт дачи соответствующей консультации его подзащитному.

В судебном заседании подсудимый фиоо. вину в совершении всех преступлений признал полностью, указав, что РРяРРРРРпредъявленное обвинение по всем преступлениям ему понятно, заявил о согласии с предъявленным обвинением в полном объёме, в связи с чем поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено им в ходе предварительного расследования при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

Подсудимый фиоо. утверждает, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, в том числе о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения. Ходатайство о применении особого порядка фиоо. заявлено добровольно после консультации с защитником. В содеянном раскаивается. Просит суд дать ему шанс на исправление и не назначать наказание в виде реального лишения свободы, а также уверяет суд, что более никогда не совершит преступлений. При назначении наказания просит суд учесть отсутствие материальных претензий со стороны потерпевшего.

Защитник фио также поддержал ходатайство подсудимого фиоо. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив факт дачи соответствующей консультации его подзащитному.

Представитель потерпевшего – юридического лица наименование организации фио в судебное заседание не явился, обратился в суд с заявлением с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие; не возражал против рассмотрения дела в отношении фиоо. и фиоо. в особом порядке. Просил суд назначить подсудимым наказание по усмотрению суда.

Суд считает возможным постановить приговор без судебного разбирательства, поскольку имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения.

При этом суд исходит из следующего.

В судебном заседании государственный обвинитель, защитники, а также потерпевшие выразили согласие с ходатайством подсудимых о принятии судебного решения в особом порядке судебного разбирательства.

Санкция ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия подсудимых фиоо. и фиоо., предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

Суд удостоверился, что подсудимые фиоо. и фиоо. осознают характер и последствия заявления ими ходатайства, которые заявлены каждым из подсудимых добровольно и после консультации с защитниками. При этом обвинение, с которым согласился подсудимый фиоо., а также обвинение, с которым согласился подсудимый фиоо., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Доказанность вины и квалификация содеянного сторонами не оспариваются.

Суд квалифицирует действия подсудимого фиоо. следующим образом:

- по первому преступлению – по ч. 3 ст. 180 УК РФ, так как он совершил незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору;

- по второму преступлению – по ч. 3 ст. 180 УК РФ, так как он совершил незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору;

- по третьему и по четвертому преступлениям – по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, так как он совершил использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции;

- по пятому и шестому преступлениям – по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, так как он совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия подсудимого фиоо. следующим образом:

- по первому преступлению – по ч. 3 ст. 180 УК РФ, так как он совершил незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору;

- по второму преступлению – по ч. 3 ст. 180 УК РФ, так как он совершил незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору;

- по третьему и по четвертому преступлениям – по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, так как он совершил использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции;

- по пятому и шестому преступлениям – по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, так как он совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Судом не установлено обстоятельств, влекущих освобождение фиоо. и фиоо. от уголовной ответственности или от наказания, предусмотренных главами 11 и 12 УК РФ.

При назначении наказания фиоо. и фиоо. в соответствии с требованиями ст. 6, ч. 3 ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного каждым из подсудимых, личность виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление каждого из подсудимых и на условия жизни их семей.

Также суд учитывает обстоятельства совершения преступления каждым из подсудимых, причины его совершения.

Подсудимыми фиоо. и фиоо. совершены умышленные преступные действия, в соответствии со ст. 15 УК РФ, отнесённые к категории тяжких преступлений.

При изучении личности подсудимых фиоо. и фиоо. судом установлено, что подсудимые на учёте у врачей психиатра и нарколога не состояли и не состоят, за помощью не обращались, положительно характеризуются по месту жительства, ранее не судимы.

С учетом данных о личности подсудимых, поведения фиоо. и фиоо. в судебном заседании, у суда нет оснований сомневаться в способности подсудимых осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Суд признает подсудимых фиоо. и фиоо. вменяемыми.

Обстоятельствами, смягчающими наказание фиоо., в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признаёт активное способствование расследованию преступления, выразившееся в полном признании подсудимым своей вины, раскаянии в содеянном, поведении, как в ходе следствия, так и в судебном заседании, способствующее быстрому и своевременному расследованию преступления и рассмотрению дела по существу.

В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого фиоо., суд признает его положительные характеристики, факт волонтерской деятельности при оказании помощи участникам Великой Отечественной войны.

Руководствуясь ч. 2 ст. 61 УК РФ, суд также признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого фиоо., мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на назначении сурового наказания.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому фиоо., в соответствии с ч. 1 ст. 63 УК РФ не имеется.

Обстоятельствами, смягчающими наказание фиоо., в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признаёт активное способствование расследованию преступления, выразившееся в полном признании подсудимым своей вины, раскаянии в содеянном, поведении, как в ходе следствия, так и в судебном заседании, способствующее быстрому и своевременному расследованию преступления и рассмотрению дела по существу.

В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого фиоо., суд признает его положительные характеристики, семейное положение, в том числе наличие у него малолетней сестры.

Руководствуясь ч. 2 ст. 61 УК РФ, суд также признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого фиоо., мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на назначении сурового наказания.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому фиоо., в соответствии с ч. 1 ст. 63 УК РФ не имеется.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенных преступлений, поведением подсудимых фиоо. и фиоо. во время и после их совершения, а также других юридически значимых обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности ими содеянного и дающих основания для применения положений ст. 64 УК РФ судом не установлено, поскольку по делу отсутствуют.

Оснований для изменения категории тяжести совершенного каждым из подсудимых преступлений, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, а также для применения ст. 73 УК РФ не имеется.

Дело рассмотрено в порядке особого производства, в связи с чем, при назначении наказания фиоо. и фиоо. суд руководствуется положениями ч. 5 ст. 62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В связи с наличием смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым при назначении фиоо. и фиоо. наказания руководствоваться ч. 1 ст. 62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьёй Особенной части УК РФ.

При этом суд считает возможным не назначать каждому из подсудимых дополнительное наказание в виде штрафа.

Поскольку фиоо. и фиоо. не проживают по месту своей регистрации, не имеют гражданства Российской Федерации, не представляется возможным осуществление за ними контроля со стороны органов УФСИН России.

Совокупность изложенных выше обстоятельств, в том числе количество преступлений, их периодичность, даёт суду основание полагать, что цели наказания фиоо. и фиоо. и их исправление не могут быть достигнуты без реального отбывания ими наказания в виде лишения свободы, в связи с чем суд считает не возможным назначить им наказание с применением ст. 73 УК РФ – условное осуждение.

Исправление подсудимых фиоо. и фиоо. суд считает возможным только в условиях изоляции от общества, в местах лишения свободы, поскольку оно будет отвечать целям исправления виновных и возможности предупреждения совершения ими новых преступлений.

Менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. К такому выводу суд пришел с учётом обстоятельств совершения преступлений, мотивов совершения преступлений.

В материалах дела не имеется доказательств, свидетельствующих о наличии у фиоо. и фиоо. заболеваний, включённых в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы.

При определении размера наказания суд учитывает искреннее раскаяние каждого из подсудимых в совершении преступления, их последующее поведение в судебном заседании.

Кроме того, при определении размера наказания суд учитывает обстоятельства совершения преступлений, продолжительность деяния, отношение подсудимых к содеянному, мнение представителя потерпевшего относительно назначаемого наказания.

Отбытие наказания подсудимым фиоо. и фиоо. в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ необходимо определить в исправительной колонии общего режима.

Оценивая обстоятельства дела, установленные судом, данные о личности фиоо. и фиоо., а также исходя из положения ч. 2 ст. 97 УПК РФ о необходимости обеспечения исполнения приговора, суд считает необходимым оставить без изменения подсудимому фиоо. меру пресечения в виде заключения под стражу, а подсудимому фиоо. меру пресечения в виде домашнего ареста.

Срок отбытия наказания каждому из подсудимых следует исчислять со дня вынесения приговора. При этом время их содержания под стражей и под домашним арестом, соответственно, подлежит зачёту в срок отбывания наказания.

Согласно материалам дела фиоо. содержится под стражей с дата до настоящего времени, в связи с чем указанный период подлежит зачёту в счёт отбытия наказания.

Согласно материалам дела, фиоо. содержался под стражей в период дата дата, с дата до настоящего времени содержится под домашним арестом, в связи с чем указанный период подлежит зачёту в счёт отбытия наказания.

Подлежат уничтожению вещественные доказательства: алкогольная продукция, переданная на хранение камеру хранения УВД по адрес ГУ МВД России по адрес (том № 3 л.д. телефон).

Вещественные доказательства – деньги в сумме сумма, переданные на ответственное хранение о/у ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес фио, подлежат возвращению законному владельцу (том № 3 л.д. телефон).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. телефон, телефон, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Маммедзаде признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ (два преступления), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (два преступления), п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (два преступления),

и назначить ему наказание:

- по каждому из преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год;

- по каждому из преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год;

- по каждому из преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности указанных преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Маммедзаде фио окончательное наказание в виде в виде лишения свободы сроком 01 (один) год 06 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Маммедзаде фио исчислять с дата, зачтя в срок отбытия наказания содержание под стражей с дата по дата.

Багишева фио признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ (два преступления), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (два преступления), п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (два преступления), и назначить ему наказание:

- по каждому из преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год;

- по каждому из преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год;

- по каждому из преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности указанных преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Багишеву фио окончательное наказание в виде в виде лишения свободы сроком 01 (один) год 06 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Багишеву фио исчислять с дата, зачтя в срок отбытия наказания содержание под стражей в период с дата по дата и срок содержания под домашним арестом в период с дата по дата.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Маммедзаде фио в виде заключения под стражу оставить без изменения.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Багишева фио в виде домашнего ареста изменить на заключение под стражу, немедленно заключив его под стражу в зале суда после провозглашения приговора.

Вещественные доказательства – алкогольную продукцию, маркированную товарными знаками «Chivas Regal», «Johnie Walker Red Label», «Johnie Walker Blue Label», «Johnie Walker Black Label», «Hennessy», «Jack Daniels», «Finlandia», а именно: виски «Black Label» объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Jack Daniels» объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, водку «Finlandia» объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок; виски «Johnie Walker Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 72 бутылок, виски «Johnie Walker Blue Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылок, коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 60 бутылок; виски «Johnie Walker Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылок, виски «Johnie Walker Red Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылок; виски «Johnie Walker Red Label» объемом 0,5 литра, в количестве 120 бутылок, виски «Johnie Walker Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 48 бутылок, коньяк «Hennessy XO» объемом 0,5 литра, в количестве 60 бутылок – переданную в камеру хранения УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, уничтожить.

Вещественные доказательства – деньги в сумме сумма, номиналом сумма с серийными номерами: ВК телефон, бо телефон, ео телефон, ГЛ телефон, возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда через Тушинский районный суд адрес в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения им копии приговора.

В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 УПК РФ, то есть, ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи апелляционной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. О наличии такого ходатайства должно быть указано в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесённые другими участниками уголовного процесса, либо в отдельном заявлении.