Приговор суда по ст. 322 УК РФ № 01-0089/2016 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва

дата

Судья Хамовнического районного суда г. Москвы фио, с участием: государственного обвинителя – помощника Хамовнического межрайонного прокурора фио, защитника адвоката фио, подсудимого фиоа.у., при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ...фио, паспортные данные, гражданина адрес, имеющего средне-специальное образование, холостого, детей не имеющего, работающего разнорабочим в наименование организации, зарегистрированного по адресу: адрес, временно зарегистрированного по адресу: адрес, ранее не судимого,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

фио у. совершил организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Так он, в период времени с дата по дата в неустановленное точно дознанием время, имея умысел на организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, заранее подыскав жилое помещение по адресу: адрес, в котором проживал на основании устной договоренности с одним из собственников квартиры фио, не осведомив последнего, с целью извлечения выгоды, взимая с жильцов плату за проживание в размере сумма в месяц с человека, реализуя преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, в нарушение Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», статьи 7 части 3, согласно которой временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания, и федерального закона Российской Федерации от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», статьи 5, согласно которой устанавливается порядок на временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации, обеспечил доступ в квартиру по адресу: адрес гражданам адрес с дата фио, с дата гр. фио, при этом, заведомо зная, что последние незаконно пребывают на территории Российской Федерации, предоставив им возможность пользоваться находящимися в квартире мебелью, посудой. Свою преступную деятельность фиоу., осуществлял вплоть до дата, когда в 08 часов 00 минут, в рамках отработки жилого сектора по адресу: адрес участковым уполномоченным Отдела МВД России по адрес были выявлены незаконно пребывающие на территории Российской Федерации иностранные граждане, проживающие по указанному адресу, и установлено, что лицом, организовавшим незаконное пребывание указанных иностранных граждан на территории Российской Федерации является фиоу..

Подсудимый фио у. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

фио признает себя виновным в инкриминируемом ему преступлении, его виновность подтверждена материалами дела. Действия фио суд квалифицирует по ст. 322.1 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

При назначении меры и вида наказания подсудимому суд учитывает характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершения преступления, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого, и материальные условия жизни его семьи, признает обстоятельствами смягчающими наказание: полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также учитывает данные о личности подсудимого: на учете в НД и ПНД не состоит, ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, работает, положительно характеризуется по месту работы, и с учетом всех фактических обстоятельств дела, смягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и наказание подсудимому должно быть назначено в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, -

ПРИГОВОРИЛ

...фио угли признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере ... тысяч рублей.

Меру пресечения ...фио угли до вступления приговора в законную силу оставить прежней-подсписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Московский Городской Суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем она должна указать в своей апелляционной жалобе. В случае принесения апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих ее интересы, осужденная вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в суде апелляционной инстанции.

Судья:


 

Приговоры судов по ст. 322 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 322 УК РФ

Ураимова М.К. совершила организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, а именно: она в период времени с дата по дата в неустановленное дознанием время, заключив устный договор найма жилого помещения с собственником ...

Приговор суда по ч. 1 ст. 322 УК РФ

фио О.Р. организовал незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. Так он в период времени со 02 апреля 2016 года по 08 апреля 2016 года, имея умысел на организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федера...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru