Постановление суда по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ № 05-0736/2016 | Судебная практика

5-736/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Москва, Цветной бульвар, д. 25 а 17 июня 2016 года Судья Тверского районного суда города Москвы Орехова А.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об административном правонарушении,

предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении: Додонова ******************************, ранее в течение года привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

Додонов С.С., являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, повторно в течение года нарушил ограничения, установленные ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: Додонов С.С., находясь под административным надзором и имея ограничения, установленные решением Московского районного суда г. Рязани от 02.12.2015 г., в виде в том числе: три раза в месяц являться в отдел МВД России по месту жительства, 14 июня 2016 года в 12 часов 00 минут не явился на регистрацию в ОМВД России по Тверскому району г. Москвы.

Додонов С.С. в судебное заседание явился, вину признал, пояснил, что в тот день не смог явиться к 12 часам, но пришел в 18 часов вечера.

Допрошенный в судебном заседании участковый Истинов В.С. пояснил, что Додонов С.С. не явился 14.06.2016 г., в протоколе дата совершения правонарушения указана ошибочно как 14 мая 2016 года, дата явки устанавливается каждый раз при явке лица в отдел, когда он пишет объяснения, в которых и указывается дата следующей явки.

Изучив материалы дела, выслушав Додонова С.С., показания свидетеля, суд приходит к выводу о виновности Додонова С.С. в совершении правонарушения, которая подтверждается следующими письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании исследованными т возможным рассмотреть

дело в отсутствие Шавшукова С.:

- протоколом об административном правонарушении, согласно которому Додонов С.С., находясь под административным надзором и имея ограничения, установленные решением Московского районного суда г. Рязани от 02.12.2015 г., в виде в том числе: три раза в месяц являться в отдел МВД России по месту жительства, не явился на регистрацию в ОМВД России по Тверскому району г. Москвы; - письменными объяснениями Додонова С.С. от 06.06.2016 г., в которых он обязался явиться в отдел полиции 14 июня 2016 года; - рапортом участкового, согласно которому Додонов С.С. не явился в отдел на регистрацию 14 июня 2016 года; - графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 10.03.2016 г., с которым Додонов С.С. был ознакомлен; - вышеизложенными показаниями свидетеля; - копией постановления от 06.05.2016 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении Додонова С.С..

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уполномоченным должностным лицом. Между тем, суд полагает необходимым установить датой совершения правонарушения 14 июня 2016 года вместо 14 мая 2016 года, поскольку правонарушение совершено 14 июня 2016 года, что следует из представленных доказательств.

Оценив собранные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что вина Додонова С.С. в повторном несоблюдении лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, установлена и доказана, а потому квалифицирует действия Додонова С.С. по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие у него на иждивении ребенка 2008 г.р., и полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Додонова ***************** признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок административного наказания исчислять с 17 июня 2016 года с 11 часов 00 минут.

Копию постановления направить для исполнения в ОМВД России по Тверскому району гор. Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Тверской районный суд гор. Москвы в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья:.


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru