Постановление суда по ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ № 05-0965/2016 | Судебная практика

Дело № 5-965/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания 28 сентября 2016 г.

г. Москва Судья Савеловского районного суда г. Москвы Неудахин Д.В., рассмотрев в судебном заседании

дело об административном правонарушении, предусмотренном

ч.2 ст. 11.15.2 КоАП РФ, в отношении наименование организации, юридический адрес: адрес, литера «А», ИНН: телефон, ОГРН: телефон95, сведений о привлечении к административной ответственности не представлено, -

УСТАНОВИЛ:

наименование организации виновно в повторном нарушении порядка проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, при следующих обстоятельствах: наименование организации дата примерно в 10 час. 00 мин. по адресу: адрес, повторно нарушило порядок проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, утвержденного приказом Минтранса России от дата № 87 (далее - Порядок проведения оценки уязвимости).

Так, во исполнении поручения заместителя Министра транспорта Российской фио Захряпина от дата № Н3-37-пр Федеральным агентством железнодорожного транспорта (далее - Росжелдор) в Ространснадзор направлен информационный материалы от дата № УТБ-6/284-ис о повторном отказе в утверждении результатов оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры с реестровым номером НСТтелефон адрес (далее - ОТИ № НСТтелефон), принадлежащей наименование организации (далее - наименование организации).

Из Заключения об отказе в утверждении результата оценки уязвимости ОТИ № НСТтелефон от дата соответствует нарушение пункта 3.4 Порядка проведения оценки уязвимости, а именно: нарушение пункта 5 Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта, утвержденных приказом Минтранса России от дата № 43 (далее - Требования по транспортной безопасности) на странице 15 отчета указано, что наименование организации «...- организует работу комиссий по транспортной безопасности или иных совещательных коллегиальных органов в области обеспечения транспортной безопасности объектов железнодорожного транспорта, созданных в филиалах и других структурных подразделениях наименование организации, нарушение пунктов 5.25.1, 14.5, 14.6, 15.1, 16.2 и 17.2 Требований по транспортной безопасности, в пункте 25.1 Приложения 3 к отчету доступ в зону свободного доступа должен осуществляться через контрольно-пропускные пункты (посты); имеется противоречие между указанным в пункте 1.10.13отчета, а также в пункте 25.1 Приложения 3 к отчету и указанным в пункте 1 на странице 128 отчета в части наличия на адрес свободного доступа, что влечет недостоверность результатов оценки уязвимости, нарушение пункта 5.25.2 Требований по транспортной безопасности, а также в противоречие указанному на странице 14 отчета, в пункте 14 Приложения 3 к отчету рекомендуется организовать информирование (предусмотренное пунктом 5.14 Требований по транспортной безопасности) после установления границ зоны транспортной безопасности наименование организации или структурным подразделением наименование организации, т.е.

субъектом транспортной инфраструктуры, не имеющим никакого отношения к данному ОТИ.

В судебное заседание представитель наименование организации не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлено, в связи с чем, дело рассмотрено в отсутствие представителя Общества.

Исследовав

дело в полном объеме, оценив представленные доказательства в их

совокупности, суд приходит к выводу, что вина наименование организации в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ, подтверждается следующими достаточными доказательствами: -протоколом об административном правонарушении от дата, вынесенным старшим государственным инспектором отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности Управления транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта фио, с описанием изложенных обстоятельств, -заключением Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) об отказе в утверждении Результата оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта от дата НСТ телефон, -постановлением о назначении административного наказания от дата, согласно которому наименование организации привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Оснований не доверять представленным доказательствам не имеется, поскольку таковые согласуются между собой и дополняют друг друга, взаимосвязаны и взаимозависимы, признаются относимыми и допустимыми, сомнений не вызывают, в совокупности достаточны для рассмотрения дела по существу, и не содержат каких-либо существенных противоречий, влияющих на выводы о виновности наименование организации в совершении рассматриваемого административного правонарушения.

Существенных нарушений требований КоАП РФ в ходе производства по административному делу, а также оснований для оговора и чьей-либо заинтересованности в исходе дела не установлено.

В силу ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повторное нарушение порядка проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

При установленных по делу обстоятельствах прихожу к выводу, что вина наименование организации в совершении указанного административного правонарушения, доказана и его действия подлежат квалификации по ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ.

При назначении наказания учитываются обстоятельства дела, характер совершенного наименование организации административного правонарушения.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

При таких обстоятельствах в пределах санкции ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ прихожу к выводу о назначении наименование организации административного наказания в виде штрафа, что в полной мере соответствует целям наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, -

ПОСТАНОВИЛ

Признать наименование организации виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ, за которое назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Получатель: Межрегиональное операционное УФК (Федеральная служба по надзору в сфере транспорта), л/с телефон; ИНН телефон; КПП телефон; ОКТМО телефон; р/с телефонтелефон в Операционный Департамент Банка адрес 701; БИК телефон, КБК телефонтелефон, УИН телефонтелефон.

Разъяснить, что постановление надлежит исполнить в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, представив в адрес суда сведения об исполнении постановления.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Савеловский районный суд г. Москвы.

Судья Неудахин Д.В.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ

Согласно материалам дела, при проведении внеплановой выездной проверки установлено неисполнение ООО «ВМТ» требований Приказа Минтранса от 23.07.2015 № в части выполнения Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в ц...

Постановление суда по ч. 2 ст. 11.15.2 КоАП РФ

Согласно материалам дела, при проведении внеплановой выездной проверки установлено неисполнение должность ООО «ВМТ» ФИО1 требований Приказа Минтранса от 23.07.2015 № 227 в части выполнения Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повт...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru