Постановление суда по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ № 05-0677/2016 | Судебная практика

Дело № 5-677/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания дата г. Москва Судья Савёловского районного суда адрес Макаренков Д.В., рассмотрев в судебном заседании

дело об административном правонарушении, предусмотренном

ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ, в отношении фио, паспортные данные, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: адрес адрес, сведений о привлечении ранее к административной ответственности в материалах дела не имеется, -

УСТАНОВИЛ:

фио виновен в организации не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, при следующих обстоятельствах: так он, дата в 21 час 30 мин по адресу: адрес адрес, через соц.сети и телефонную связь организовал не являющееся публичным мероприятие массовое одновременное пребывание граждан в общественном месте в количестве примерно телефон человек, приуроченное дню рождения клуба «...», закупив и раздав фаеры, после чего устроил фаер-шоу, выкрикивал лозунг «...!», используя баннэры и громкоговоритель, тем самым, нарушая своими действиями общественный порядок, создавая помехи движению пешеходов и доступу граждан к объекту социальной инфраструктуры метро «...

В судебное заседание фио явился, вину в совершении инкриминируемого ему административном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что находясь на трибуне во время матча ФК...» и ФК адрес, предложил окружающим устроить фаер-шоу после следующего домашнего матча.

дата после матча все договорились встретиться на площади у станции метро...по адресу: адрес адрес. Примерно в 21,30-22,00 час. в назначенное место съехалось порядком телефон человек. Все принесли с собой фаера, баннер.

Своими же силами организовали съемку происходящего на площади. Никакой информации по поводу предстоящего мероприятия, посвященному дню рождения клуба... в органы, осуществляющие контроль за охраной общественного порядка на сообщалось. Собравшись в назначенное время, они подожгли фаеры, скандировали «...».

Выслушав в судебном заседании фио, исследовав

дело в полном объеме, оценив

представленные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами: -протоколом об административном правонарушении от дата адрес №...

составленным старшим инспектором ГИАЗ ОМВД России по району Аэропорт адрес фио, отражающим обстоятельства правонарушения, протоколом осмотра места происшествия от дата, отражающим, что правонарушение произошло именно по указанному выше адресу (л.д. 5-8), рапортом УУП ОМВД России по району адрес от дата, в котором он указывает о допросе лиц фио, фио, фио, фио, фио, из пояснений которых следует, что дата они стали очевидцами, как болельщики Динамо, примерно 100 человек, прошли в 23-10 в сторону южного вестибюля метро Динамо (л.д. 16-22), рапортом специалиста ЭКЦ о результатах работы на месте происшествия от дата (л.д. 11), фотоматериалом, в каждом из которых соответственно наглядно и подробно отражены место, время и иные обстоятельства, относящиеся к событию административного правонарушения, которые в своей совокупности позволяют установить изложенные в описательной части обстоятельства рассматриваемого правонарушения.

Оснований не доверять представленным доказательствам не имеется, поскольку таковые согласуются между собой и дополняют друг друга, взаимосвязаны и взаимозависимы, признаются относимыми и допустимыми, сомнений не вызывают, в совокупности достаточны для рассмотрения дела по существу, и не содержат каких-либо существенных противоречий, влияющих на выводы о виновности фио в совершении рассматриваемого правонарушения.

Существенных нарушений требований КоАП РФ в ходе производства по административному делу, а также оснований для оговора и чьей-либо заинтересованности в исходе дела не установлено.

При установленных по делу обстоятельствах прихожу к выводу, что вина фио в совершении административного правонарушения доказана и его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ.

При назначении наказания учитываются обстоятельства дела, характер совершенного фио административного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд считает признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, не установлено.

При указанных обстоятельствах, прихожу к выводу о возможности назначить фио административное наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ в виде административного штрафа, считая данное наказание достаточным.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Реквизиты для оплаты штрафа: получатель: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес); Банк получателя: в Отделении 1 Москва; счет получателя телефонтелефон, БИК телефон, ИНН телефон, КПП телефон, ОКТМО телефон; КБК телефонтелефон, л/с телефон.

Идентификатор: телефонтелефон Разъяснить, что постановление надлежит исполнить в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, представив в адрес суда сведения об исполнении постановления.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Савеловский районный суд адрес.

Судья Макаренков Д.В.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ

Журба Р.А. организовал не являющееся публичным мероприятием массовое одновременное пребывание граждан в общественном месте, создав тем самым помехи движению пешеходов и доступу граждан к объектам социальной инфраструктуры.Правонарушение совершено ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ

Журба Р.А. организовал не являющееся публичным мероприятием массовое одновременное пребывание граждан в общественном месте, создав тем самым помехи движению пешеходов и доступу граждан к объектам социальной инфраструктуры.Правонарушение совершено ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru