Постановление суда по ч. 3 ст. 18.3 КоАП РФ № 05-2260/2015 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 декабря 2015 г. федеральный судья Останкинского районного суда г.

Москвы Бахвалов А.В. рассмотрев административное

дело № 5-2260/15 по ст. 18.8 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

Иваненко, данные изъяты

УСТАНОВИЛ:

07.12.2015 года в 18 час 30 минут по адресу адрес, в результате проверки соблюдений требований миграционного законодательства, был выявлен гр. Украины Иваненко, нарушивший правила миграционного учета, установленные ст. 20-22 ФЗ от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан в РФ», а именно – прибыв в РФ Иваненко был поставлен на миграционный учет по адресу: г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 28/70, однако фактически проживал по адресу адрес, в нежилом помещении.

Приведенные обстоятельства подтверждаются представленными материалами административного дела – досье иностранного гражданина, согласно которого Иванеко был поставлен на миграционный учет по адресу: г. Москва, ул.

Бутырский вал, д. 28/70; протоколом об административном правонарушении в котором приведены вышеуказанные обстоятельства дела; рапортом согласно которого Иванеко проживал по адресу адрес, рапортом о том, что по адресу адрес, в подвальном помещении были обнаружены спальные и личные принадлежности Иваненко; объяснениями Вацика В.М. из которых следует, что по адресу адрес ночевал Иваненко; объяснениями самого Иванекно, показавшего суд, что ночевал в вышеуказанном подвальном помещении, ведя работы по ремонту электрики, при этом он знал, что при этом он был поставлен на миграционной учет по иному адресу.

Учитывая изложенные что доказательства согласуются между собой, суд им доверяет, и кладет в основу постановления.

Указанные доказательства свидетельствуют, что Иваненко уклоняется от установленного законом режима пребывания иностранных граждан в РФ, проживая не по месту постановки на миграционный учет юридическим лицом с которым трудовых отношений не имеет, при этом суд учитывая, что личность привлекаемого к административной ответственности лица установлена, при этом на основании с ч. 2 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, учитывая сложившуюся политическую обстановку в Республике Украина и проведения военных действий, с учетом данных о личности лица, привлеченного к ответственности, суд полагает возможным не применять к Иваненко дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Иваненко признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 18.3 ч. 3 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысячи) рублей в доход государства, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Федеральный судья Бахвалов А.В.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 18.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.3 КоАП РФ

Фан Т.К. совершила нарушение режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета в городе федерального значения Москве, а именно: в 12 часов 40 минут 10 декабря 2015 года по адресу: г. ...

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.3 КоАП РФ

Олейник Т.Л. совершила нарушение режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета в городе федерального значения Москве, а именно:в 16 часов 25 минут 12 мая 2016 года по адресу: г. М...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru