Постановление суда по ч. 1 ст. 19.7.5 КоАП РФ № 05-1032/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

По делу об административном правонарушении г.Москва *** года Судья Измайловского районного суда г. Москвы Бахвалова Л.А. с участием: Ведущего специалиста-эксперта Территориального управления Роспотребнадзора Федотовой К.В.

Без участия ИП Олиниченко А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела №*** об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФоАП, в отношении: Индивидуального Предпринимателя Олиниченко Андрея Григорьевича, адрес места регистрации: *** фактический адрес: г. Москва, **

УСТАНОВИЛ

*** года специалистом – экспертом Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в ВАО ***. в отношении Индивидуального Предпринимателя Олиниченко А.Г. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ.

Согласно протоколу, ***2016 г. в *** час. 00 мин. по адресу: г.

Москва, **, при проведении административного расследования, изданного обнаружено нарушение индивидуальным предпринимателем установленного порядка по предоставлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, а именно, установлено отсутствие уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в сфере мойки автомобилей. В соответствии с сведениями, содержащимися в ЕГРИП Олиниченко А.Г.

зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя *** г. Датой начала осуществления предпринимательской деятельности в сфере мойки автомобилей является ***г.

ИП Олиниченко А.Г. судебное заседание не явился, о дате и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрении дела не заявлял, в связи с чем суд в соответствии с ч. 1 ст. 25.15 КоАП РФ приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в его отсутствие.

Представитель Роспотребнадзора в судебном заседании просила назначить ИП Олиниченко А.Г. наказание в виде административного штрафа.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность Индивидуального Предпринимателя Олиниченко А.Г. полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных судом доказательств.

Часть 1 статьи 19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.1.2 настоящего Кодекса) в случае, если представление такого уведомления является обязательным.

Как видно из материалов дела, при проведении административного расследования, изданного обнаружено нарушение индивидуальным предпринимателем установленного порядка по предоставлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, а именно, установлено отсутствие уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в сфере мойки автомобилей.

На основании полного и всестороннего исследования доказательств и оценки в совокупности, суд приходит к выводу о нарушении Индивидуальным Предпринимателем Олиниченко А.Г. п. 1 п.п. 2 п. 2 ст. 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ, действия Индивидуального Предпринимателя Олиниченко А.Г. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Факт правонарушения и вина Индивидуального Предпринимателя Олиниченко А.Г. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФоАП подтверждаются имеющимися в материалах дела доказательствами.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, оснований не доверять сведениям, указанным в них, не имеется, в связи чем, суд признаёт их допустимыми доказательствами и кладёт в основу постановления, оценив их по правилам ст. 26.11 КоАП РФ.

Совокупность исследованных доказательств является достаточной для установления обстоятельств, входящих в предмет доказывания по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФоАП, в отношении Индивидуального Предпринимателя Олиниченко А.Г.

Порядок и срок давности привлечения к административной ответственности не нарушены.

При назначении наказания Индивидуальному Предпринимателю Олиниченко А.Г. суд в соответствии с требованиями ст.ст.3.1, 3.12 и 4.1 КоАП РФ, с учётом обстоятельств и характера совершённого правонарушения, считает необходимым назначить Олиниченко А.Г. административное наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФоАП.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.19.7.5-1, 29.9 ч. 1 КРФоАП, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Индивидуального Предпринимателя Олиниченко Андрея Григорьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере *** (трех тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии.

Судья Л.А. Бахвалова.


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru