Приговор суда по ч. 6 ст. 171 УК РФ № 01-0378/2016 | Судебная практика

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва

26 сентября 2016 г.

Гагаринский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Ларина А.А., единолично, при секретаре Канивце М.Ю., с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Юго- Западного административного округа города Москвы Кулемзы С.М., подсудимого Ал Муссауи Х.М., защитника – адвоката Баранова Ю.Н., представившего удостоверение и ордер, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ал Муссауи Х.М., паспортные данные, ...адресадресадреснаименование организации, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1, пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1

УСТАНОВИЛ:

Ал Муссауи Х.М. совершил приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Ал Муссауи Х.М. в неустановленное следствием время, но не позднее дата, находясь на территории города Москвы, в точно неустановленном следствием месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, имея умысел на совершение тяжкого преступления - приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, и, руководствуясь корыстными побуждениями и материальной заинтересованностью, разработал совместный преступный план совершения преступной деятельности, посягающей на финансовые интересы государства и установленный порядок осуществления нормальной экономической деятельности хозяйствующих субъектов, рассчитанный на длительный период деятельности. На стадии подготовки к планируемому преступлению, он

(Ал Муссауи Х.М.), являясь, на основании решения учредителя... наименование организации (далее по тексту - наименование организации) от дата, единственным учредителем и генеральным директором наименование организации, ...телефон/телефон, свидетельство о государственной регистрации юридического лица серии ...телефондостоверно зная о том, что основным видом деятельности Общества является деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия, дополнительным видом деятельности – оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделиями, действуя в соответствии с вышеописанной корыстной мотивацией и возложенным на него преступным планом ролью, приискал и получил доступ к складскому помещению, расположенному по адресу: адрес, общая площадь которого, в соответствии с договором аренды нежилого помещения от дата ..., заключенным между наименование организации, в лице Президента фио с одной стороны и наименование организации в лице генерального директора Ал Муссауи Х.М. с другой, составляла ...и, которое было оборудовано оборудованием, ограждениями, защитными устройствами, вентиляционными, отопительными и осветительными системами. Кроме того, он (Ал Муссауи Х.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием лицами, в целях создания условий для продажи немаркированных табачных изделий, упакованных в потребительскую тару - табачной продукции, поиска клиентов и повышения уровня продаж немаркированной табачной продукции, которую он (Ал Муссауи Х.М.) совместно с неустановленными соучастниками намеревались приобрести и хранить с целью сбыта, при неустановленных следствием обстоятельствах в неустановленном следствием месте на территории города Москвы, в неустановленное следствием время, но не позднее дата, приискали интернет сайт ...на котором разместили сведения об наименование организации, как о крупнейшем поставщике, в том числе и табака, на адрес, об ассортименте (различных марках и вкусах) продаваемой табачной продукции, условиях заказа и доставки, контактах для связи. Таким образом, он (Ал Муссауи Х.М.) совместно с неустановленными следствием лицами, действуя группой лиц по предварительному сговору, в целях реализации своих корыстных намерений, из материальной заинтересованности, создали необходимые условия для хранения с целью последующего сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. После чего, действуя в соответствии с ранее разработанным преступным планом, реализуя свои преступные намерения, в неустановленный период времени, но не ранее дата и не позднее дата, более точное время не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, находясь на территории г. Москвы, примерно в районе рынка «...», расположенного по адресу: адрес, ..., более точное место неустановленно, в нарушение Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию» от 22.12.2008 № 268-ФЗ, он (Ал Муссауи Х.М.) приобрел у неустановленных следствием лиц немаркированные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачную продукцию, подлежащую, в соответствии с законодательством Российской Федерации, маркировке специальными (акцизными) марками, а именно: ..., согласно справке об исследовании документов ГОД ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по г. Москве, .... Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Москве фио ...указанная выше табачная продукция представляет собой вещество растительного происхождения, в состав которого входят части листовых пластин растения .... В соответствии с пп. 1, 3, 4 и 22 ст. 1 Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию» от 22.12.2008 № 268-ФЗ т..., возделываемое в целях получения сырья для производства табачных изделий. Табачные изделия – продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания и нюхания, вид табачного изделия – совокупность курительных и некурительных изделий, сходных по потребительским свойствам и способу приготовления. К ним, в том числе, относятся табак для кальяна, табак курительный тонкорезанный, табак трубочный, табак жевательный, табак нюхательный. Табачная продукция – табачное изделие, упакованное в потребительскую тару. Согласно пп. 2 и 5 ст. 4 указанного Федерального закона № 268-ФЗ, а также п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации «О специальных марках для маркировки табачной продукции» от 26.01.2010 № 27 Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается. Далее, реализуя свои преступные намерения, направленные на приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, он (Ал Муссауи Х.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием лицами, при неустановленных следствием обстоятельствах, в период времени не ранее дата и не позднее дата, из корыстных побуждений и материальной заинтересованности, используя неустановленное следствием транспортное средство, находясь на территории г. Москвы, в целях дальнейшего сбыта, перевезли приобретенную им (Ал Муссауи Х.М.) немаркированную табачную продукцию, а именно ..., в ранее приисканное складское помещение наименование организации, расположенное по адресу: адрес, где, используя специально нанятых им (Ал Муссауи Х.М.) для этой цели работников – грузчиков, выгрузил немаркированную табачную продукцию в указанное складское помещение. Реализуя свои преступные намерения и разработанный преступный план, он (Ал Муссауи Х.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием соучастниками, руководствуясь корыстной мотивацией и из материальной заинтересованности, в целях сбыта приобретенных им (Ал Муссауи Х.М.) немаркированных табачных изделий, упакованных в потребительскую тару – табачной продукции, подлежащий обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, в период времени не ранее дата и не позднее дата, точнее время не установлено, хранили вышеуказанные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачную продукцию, на приисканном складе, расположенном по адресу: адрес. Кроме того, реализуя свой преступный умысел, направленный на приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, он (Ал Муссауи Х.М.) из материальной заинтересованности, совместно со своими неустановленными следствием соучастниками, действуя группой лиц по предварительному сговору, в целях увеличения масштабов своей и соучастников преступной деятельности, при неустановленных следствием обстоятельствах, находясь на территории г. Москвы, в точно неустановленный период времени, но не позднее дата, приискали помещение –..., расположенный по адресу: адрес ..., арендуемое наименование организации в лице фио ..., неосведомленного о его (Ал Муссауи Х.М.) и его соучастников преступном умысле, для использования в качестве торгового офиса – места сбыта немаркированных табачных изделий, упакованных в потребительскую тару – табачной продукции, тем самым создав необходимые условия для хранения с целью последующего сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. После чего, продолжая реализовывать свои преступные намерения и разработанный преступный план, из материальной заинтересованности и корыстных побуждений, в период времени не ранее дата и не позднее дата, более точное время не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, находясь на территории г. Москвы, примерно в районе рынка «...», расположенного по адресу: адрес, ..., более точное место неустановленно, в нарушение Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию» от 22.12.2008 № 268-ФЗ, он (Ал Муссауи Х.М.) приобрел у неустановленных следствием лиц немаркированную табачную продукцию, подлежащую, в соответствии с законодательством Российской Федерации, маркировке специальными (акцизными) марками, а именно: ..., общей стоимостью, согласно справке об исследовании документов ГОД ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по г. Москве, .... Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Москве фио № ...указанная выше табачная продукция представляет собой вещество растительного происхождения, в состав которого входят части листовых пластин растения .... Далее, реализуя свои преступные намерения, направленные на приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, он (Ал Муссауи Х.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием лицами, при неустановленных следствием обстоятельствах, в период времени не ранее дата и не позднее дата, точнее не установлено, из корыстных побуждений и материальной заинтересованности, используя неустановленное следствием транспортное средство, находясь на территории г. Москвы, в целях дальнейшего сбыта, перевезли приобретенную им (Ал Муссауи Х.М.) немаркированную табачную продукцию, а именно: ..., общей стоимостью, ...,сумма, в ранее приисканное торговое помещение – павильон ... расположенный по адресу: адрес ...адрес расположенный на адрес, где, используя специально нанятых им (Ал Муссауи Х.М.) для данной цели работников – грузчиков, выгрузил немаркированную табачную продукцию в указанное торговое помещение – павильон. В дальнейшем, продолжая реализацию ранее разработанного преступного плана, он (Ал Муссауи Х.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием соучастниками, руководствуясь корыстной мотивацией и преступными намерениями, в целях сбыта приобретенных им (Ал Муссауи Х.М.) немаркированных табачных изделий, упакованных в потребительскую тару – табачной продукции, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, в период времени не ранее дата и не позднее дата, хранил с целью сбыта вышеуказанные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачную продукцию, на приисканном торговом помещении – ..., расположенном по адресу: адрес ... В период времени с дата по дата сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по г. Москве и СЧ СУ УВД по адрес ГУ МВД России по г. Москве, в ходе производства обысков в складском помещении наименование организации, расположенном по адресу: адрес и торговом помещении – ..., расположенном по адресу: адрес ... приисканных им (Ал Муссауи Х.М.), изъяты немаркированные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачная продукция, подлежащие обязательной маркировке специальными (акцизными) марками на общую сумму .... Таким образом, он (Ал Муссауи Х.М.) совместно с неустановленными следствием лицами, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершил приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, на общую сумму ..., что является особо крупным размером.

Он же (Ал Муссауи Х.М.) совершил приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Ал Муссауи Х.М. в неустановленное следствием время, но не ранее дата и не позднее дата, находясь на территории г. Москвы, в точно неустановленном следствием месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, имея умысел на совершение тяжкого преступления - приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, и, руководствуясь корыстными побуждениями и материальной заинтересованностью, разработал совместный преступный план совершения преступной деятельности, посягающей на финансовые интересы государства и установленный порядок осуществления нормальной экономической деятельности хозяйствующих субъектов, рассчитанный на длительный период деятельности. На стадии подготовки к планируемому преступлению, он (Ал Муссауи Х.М.) совместно с неустановленными следствием соучастниками, действуя группой лиц по предварительному сговору, в неустановленное следствием время, не позднее дата, при неустановленных следствием обстоятельствах, в целях увеличения масштаба преступной деятельности, а также в целях ее сокрытия и создания видимости якобы его (Ал Муссауи Х.М.) непричастности к совершению планируемой преступной деятельности, приискали информацию об наименование организации (ИНН/КПП телефон/телефон), созданного с нарушением условий регистраций юридических лиц без реального волеизъявления учредителя Общества на его создание, и фактически не осуществлявшего деятельность по предоставлению услуг, продаже товаров, либо иной деятельности, на должности генерального директора которого значится лицо, не имеющие отношение к деятельности указанного Общества. После чего, являясь на основании решения учредителя ...наименование организации (далее по тексту - наименование организации) от дата единственным учредителем и генеральным директором наименование организации, в соответствии с чем, достоверно зная о том, что Общество с дата осуществляет взаимодействие с наименование организации, и в связи с этим, пользуясь доверием сотрудников указанного Общества, неосведомленных о его (Ал Муссауи Х.М.) и его соучастников преступных намерениях, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием соучастниками, из материальной заинтересованности, в неустановленное следствием время, приискали складское помещение, расположенное в строении ...по адресу: адрес, в котором, совместно с неустановленными следствием соучастниками, планировали хранить в целях сбыта немаркированные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачную продукцию, подлежащие обязательной маркировке специальными (акцизными) знаками. После чего он (Ал Муссауи Х.М.) сообщил президенту адрес производственно - коммерческая наименование организации фио, неосведомленному о его (Ал Муссауи Х.М.) и его соучастников преступном умысле о том, что он (Ал Муссауи Х.М.) нуждается в складском помещении для осуществления торговой деятельности, после чего, в целях создания видимости якобы не причастности наименование организации к реализуемой преступной деятельности, действуя от имени руководителя наименование организации, в действительности таковым не являясь, он (Ал Муссауи Х.М.) совместно с неустановленным следствием соучастником, представляющимся генеральным директором

наименование организации, при неустановленных следствием обстоятельствах, заключили договор аренды нежилого помещения ...от дата между Открытым акционерным Обществом Московская производственно - коммерческая наименование организации с одной стороны и наименование организации с другой, в соответствии с которым получили в пользование складское помещение общей площадью ...расположенное в строении ...по указанному выше адресу, оборудованное оборудованием, ограждениями, защитными устройствами, блокировки, вентиляционными и отопительными системами. Таким образом, он (Ал Муссауи Х.М.) совместно с неустановленными следствием лицами, действуя группой лиц по предварительному сговору, в целях реализации их корыстных намерений, из материальной заинтересованности, создали необходимые условия для хранения с целью последующего сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. Реализуя свои преступные намерения и разработанный преступный план, в неустановленный период времени, но не ранее дата и не позднее дата, более точное время не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, находясь на территории г. Москвы, примерно в районе рынка «...», расположенного по адресу: адрес, ..., более точное место неустановленно, в нарушение Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию» от 22.12.2008 № 268-ФЗ, приобрел у неустановленных следствием лиц немаркированные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачную продукцию, подлежащие, в соответствии с законодательством Российской Федерации, маркировке специальными (акцизными) марками, а именно: ..., общей стоимостью, согласно справке об исследовании документов ГОД ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по г. Москве, ... Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Москве фио ..., указанная выше табачная продукция представляет собой вещество растительного происхождения, в состав которого входят части листовых пластин растения .... В соответствии с пп. 1, 3, 4 и 22 ст. 1 Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию» от 22.12.2008 № 268-ФЗ ......, возделываемое в целях получения сырья для производства табачных изделий. Табачные изделия – продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания и нюхания, вид табачного изделия – совокупность курительных и некурительных изделий, сходных по потребительским свойствам и способу приготовления. К ним, в том числе, относятся табак для кальяна, табак курительный тонкорезанный, табак трубочный, табак жевательный, табак нюхательный. Табачная продукция – табачное изделие, упакованное в потребительскую тару. Согласно пп. 2 и 5 ст. 4 указанного Федерального закона № 268-ФЗ, а также п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации «О специальных марках для маркировки табачной продукции» от 26.01.2010 № 27 Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается. Далее, реализуя свои преступные намерения, направленные на приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, он (Ал Муссауи Х.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием лицами, при неустановленных следствием обстоятельствах, в период времени не ранее дата и не позднее дата, из корыстных побуждений и материальной заинтересованности, используя неустановленное следствием транспортное средство, находясь на территории г. Москвы, в целях дальнейшего сбыта, перевезли, приобретенную им (Ал Муссауи Х.М.), немаркированные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару - табачную продукцию, а именно: ..., общей стоимостью ..., в ранее приисканное складское помещение общей площадью 415.00 кв.м., расположенное по адресу: адрес, где используя специально нанятых им для этой цели работников – грузчиков, выгрузили данные немаркированные табачные изделия - табачную продукцию в указанное складское помещение. Реализуя свои преступные намерения и разработанный преступный план, он (Ал Муссауи Х.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными следствием соучастниками, руководствуясь корыстной мотивацией и преступными намерениями, в целях сбыта приобретенных им (Ал Муссауи Х.М.) немаркированных табачных изделий, упакованных в потребительскую тару - табачной продукции, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, в период времени не ранее дата и не позднее дата, хранили вышеуказанные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачную продукцию, на приисканном складе, расположенном по адресу: адрес. В период времени с дата по дата сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по г. Москве и СЧ СУ УВД по адрес ГУ МВД России по г. Москве, в ходе производства обысков в складском помещении наименование организации, расположенном по адресу: адрес, изъяты немаркированные табачные изделия, упакованные в потребительскую тару – табачная продукция, подлежащие обязательной маркировке специальными (акцизными) марками на общую сумму .... Таким образом, он (Ал Муссауи Х.М.) совместно с неустановленными следствием лицами, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершил приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, на общую сумму ......, что является особо крупным размером. Подсудимый Ал Муссауи Х.М. в судебном заседании в присутствии защитника, государственного обвинителя заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением, и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. После изложения государственным обвинителем предъявленного Ал Муссауи Х.М. обвинения, подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений, указанных в описательной части, признал полностью, в содеянном раскаялся, суду показал, что подтверждает свое ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства в особом порядке, ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, подсудимый полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель заявил о согласии с постановлением приговора Ал Муссауи Х.М. в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, предъявленное подсудимому Ал Муссауи Х.М. в совершении преступлений, указанных в описательной части, суд считает обоснованным. Суд квалифицирует действия Ал Муссауи Х.М. пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1, пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Принимая во внимание, что наказание за каждое из совершённых

Ал Муссауи Х.М. преступлений не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия рассмотрения дела в особом порядке, ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации со своими защитником, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу, суд считает возможным постановить приговор по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. При изучении личности подсудимого Ал Муссауи Х.М. установлено, .... К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Ал Муссауи Х. М. в соответствии с частью 2 статьи 61 УК РФ, суд относит полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, .... Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ал Муссауи Х. М., не установлено. При назначении наказания суд на основании ч. 3 ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящегося к категории тяжких, отсутствие отягчающих, наличие смягчающих наказание обстоятельств, сведения о личности подсудимого Ал Муссауи Х.М., а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. С учётом характера и обстоятельств совершенных преступлений, личности подсудимого Ал Муссауи Х.М., который ранее ни в чем предосудительном замечен не был, суд считает, что для достижения целей наказания, предусмотренных ст. 43 УК РФ, наказание Ал Муссауи Х.М. должно быть назначено в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Размер штрафа суд определяет с учетом положений ч. 3

ст. 46 УК РФ. Принимая во внимание, что судебное разбирательство прошло в особом порядке, суд назначает наказание с учетом положений ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч. 7 ст. 316 УПК РФ. Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии со ст. 81 УПК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ

Ал Муссауи Х.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1, пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, и назначить ему наказание: по пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ в виде штрафа в размере 500 000 рублей; по пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ в виде штрафа в размере 500 000 рублей. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Ал Муссауи Х.М. окончательное наказание в виде штрафа в размере 600 000 (шестьсот тысяч) рублей. Меру пресечения Ал Муссауи Х.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу - отменить. Вещественные доказательства: ...наименование организациителефонтелефонтелефонтелефонтелефонтелефонадресХ.М.адрестелефонда танаименование организациидатадатанаименование организациидатанаименование организациинаименование организациидатанаименование организацииХ.М.адрес Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранным им защитникам либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья А.А. Ларин