Постановление суда по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ № 05-1810/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ № 5-1810/16 ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

г. Москва 06 декабря 2016 года

121351 ул.Ярцевская, д.12, стр.1 Судья Кунцевского районного суда города Москвы Хохлова А.А., рассмотрев

дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

в отношении Загороднюк И., <данные изъяты>года рождения, уроженца <данные изъяты>образованием, проживающего по адресу: <данные изъяты>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося.

УСТАНОВИЛ:

05 декабря 2016 года в 10 часов 40 минут по адресу: г. Москва, ул.

Луговая, д. 4, (<данные изъяты>в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками отделения миграционного контроля отдела по вопросам миграции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве выявлен гражданин Республики Молдова Загороднюк И., 15.09.1968 года рождения, который в нарушение требований п.4 ст. 13 и ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» осуществлял трудовую деятельность в качестве монтажника в АО <данные изъяты>», не имея разрешения на работу (патента) в г. Москве. На момент проведения проверки Загороднюк И. осуществлял монтажные работы на объекте строительства здания <данные изъяты>» на территории инновационного центра «<данные изъяты>». Указанными действиями Загороднюк И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.

В судебном заседании Загороднюк И. свою вину в совершенном правонарушении признал полностью, показал, что прибыл в Российскую Федерацию с целью трудоустройства, работает монтажником в <данные изъяты>» на объекте строительства здания «Технопарк» на территории инновационного центра «<данные изъяты>». На момент проверки сотрудниками отделения миграционного контроля исполнял свои должностные обязанности, а именно осуществлял монтажные работы, по указанному адресу, разрешение на работу (патент) в г. Москве не имеет. Кроме того, Загороднюк И. пояснил, что в органы ФМС за получением гражданства РФ, вида на жительство на территории РФ, разрешения на временной проживание на территории РФ он не обращался, как и не просил о получении статуса беженца или вынужденного переселенца, близких родственников граждан РФ он не имеет.

Совершение указанного правонарушения Загороднюк И. объективно подтверждается исследованными судом материалами дела, в частности протоколом об административном правонарушении от 05.12.2016 года, составленным в отношении Загороднюк И., распоряжением Отдела по вопросам миграции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве от 01.12.2016 года № 99 о проведении внеплановой выездной проверки мест фактического осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лица без гражданства; протоколом осмотра территории и фототаблицей к нему; копией договора на выполнение строительно-монтажных работ, объекта «Технопарк», 1 этап строительства № <данные изъяты>от 26.02.2016 года.

Таким образом, считаю, что вышеуказанные действия иностранного гражданина нарушают положения п.4 ст. 13 и ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности Загороднюк И. который в течение длительного времени осуществляет трудовую деятельность не имея разрешения на работу (патента), считаю необходимым назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере, установленном санкцией закона, с административным выдворением за пределы РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Загороднюк И. <данные изъяты>года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Административное выдворение Загороднюк И. за пределы Российской Федерации осуществить в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

В соответствии со ст. 32.10 ч. 7 КоАП РФ контроль за исполнением постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации возложить на Отдел по вопросам миграции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Штраф необходимо оплатить на реквизиты: Получатель: Управление Федерального казначейства по городу Москве (УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве) Банк получателя: отделение 1 Московского ГТУ банка России г. Москва 705 БИК <данные изъяты> Счет <данные изъяты> ИНН <данные изъяты> ОКТМО <данные изъяты> КБК <данные изъяты> КПП <данные изъяты> Разъяснить, что в соответствии с положениями ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть оплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлечённым к административной ответственности, в банк по реквизитам, приложенным к настоящему постановлению. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлечённое к административной ответственности, направляет судье, вынесшему настоящее постановление. При не поступлении в суд документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в указанный срок, по истечении 60 суток соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для обращения административного взыскания на имущество, принадлежащее лицу, в порядке, установленном федеральным законодательством. Кроме того, в этом случае судом может быть принято решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наложение дополнительного административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его вручения или получения копии постановления.

Судья Хохлова А.А.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ

05 декабря 2016 года в 10 часов 30 минут по адресу: , (Объект строительства здания на территории инновационного центра «) в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками отделения миграционного контроля отде...

Постановление суда по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ

05 декабря 2016 года в 10 часов 30 минут по адресу: , (Объект строительства здания на территории инновационного центра ) в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками отделения миграционного контроля отдел...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru