Постановление суда по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ № 05-0799/2016 | Судебная практика

3 5-799/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Судья Савеловского районного суда адрес фио, с участием фио, паспортные данные, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: адрес, с неоконченным высшим образованием, женатого, несовершеннолетних детей не имеющего, трудоустроенного в наименование организации, ранее привлекавшегося к административной ответственности, рассмотрев в отношении него материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, изучив материалы дела, выслушав участников процесса,

УСТАНОВИЛ:

фио обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно в том, что он управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

Так дата в 23 часа 20 минут по адресу: адрес, водитель фио, в нарушение п.

2.1.1 ПДД РФ, управлял автомашиной Фольксваген государственный регистрационный знак В 926 ОУ 777 будучи лишенным права управления по постановлению мирового судьи судебного участка №67 адрес от дата и постановлению мирового судьи судебного участка №426 адрес от дата.

В судебное заседание фио явился, свою вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме, по обстоятельствам дела показал, что действительно дата управлял автомашиной Фольксваген государственный регистрационный знак В 926 ОУ 777 будучи лишенным права управления.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что виновность фио в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно: схемой ДТП от дата об обстоятельствах расположения автомашины Хендэ государственный регистрационный знак ЕР 576 77; справкой о дорожно-транспортном происшествии от дата о повреждения на автомашине Хендэ государственный регистрационный знак ЕР 576 77 и сведениями о том, что второй участник ДТП скрылся; письменными объяснениями Безусого о том, что он управлял автомашиной Хендэ государственный регистрационный знак ЕР 576 77 и в заднюю часть автомашины въехала автомашина Фольксваген государственный регистрационный знак В 926 ОУ 777, после чего водитель указанной автомашины скрылся на этой же автомашине; постановлением №18810277165телефон от дата, согласно которому установлено, что фио дата 216 года управлял автомашиной Фольксваген государственный регистрационный знак В 926 ОУ 777; постановлением мирового судьи судебного участка №67 адрес от дата, согласно которого установлено, что фио был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере сумма с лишением права управления транспортными средствами на дата и 6 месяцев; постановлением мирового судьи судебного участка №426 адрес от дата, , согласно которого установлено, что фио был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере сумма с лишением права управления транспортными средствами на дата и 6 месяцев; письменными объяснениями фио от дата, согласно которых установлено, что он управлял автомашиной дата; рапортом инспектора Спринджука по обстоятельствам произошедшего; протоколом об административном правонарушении №77 МР телефон от дата по обстоятельствам произошедшего; карточкой водителя, согласно которой установлено, что фио ранее привлекался к административной ответственности в том числе и был подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами.

Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств по делу у суда сомнений не вызывает, они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой.

Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, признавая их достоверными и достаточными для рассмотрения дела, суд признает вину фио установленной и доказанной, и считает, что его действия должны быть квалифицированы по ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку он в нарушение п.2.1.1 ПДД РФ управлял транспортным средством.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства. В качестве смягчающего обстоятельства судом учитывается полное признание фио своей вины. В качестве отягчающего обстоятельства судом признается тот факт, что ранее фио привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения. Учитывая изложенное, исходя из принципов ст. 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд полагает необходимым назначить фио наказание в виде административного ареста, полагая, что иной вид наказания не обеспечит цели исправления фио, в том числе и с учетом того факта, что он ранее неоднократно был лишен права управления транспортными средствами.

Нарушений требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, исключающих производство по делу, судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Срок административного ареста исчислять с 13 часов 50 минут дата.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Исполнение постановления поручить начальнику Специального приемника №2 для содержания лиц арестованных в административном порядке ГУ МВД России по адрес.

Доставление в Специальный приемник №2 для содержания лиц арестованных в административном порядке ГУ МВД России по адрес для исполнения постановления суда возложить на 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток после вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья фио.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

фио совершил управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, а именно: дата, примерно в 05.10 у д. 40 по адрес в адрес, водитель фио будучи лишенным права управления транспортными средствами постано...

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

фио совершил управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, а именно: дата, примерно в 02.35 у корп. д. по адрес в адрес, водитель фио будучи лишенным права управления транспортными средствами пост...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru