Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ № 05-0441/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении 05 февраля 2016 года судья Чертановского районного суда города Москвы Ивлева Елена Владимировна, рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: г. Москва, ул. Артековская, д. 3 «А», зал № 225,

дело № 5 - 441 /

2016 об административном правонарушении по ст. 19.27 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Акбаралиевой М., <данные изъяты> Права и обязанности лицу, привлекаемому к административной ответственности, предусмотренные ст.ст.24.2, 25.1, 25.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях разъяснены и понятны.

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками Отдела УФМС России по <адрес> г. Москвы выявлена гражданка <данные изъяты>, Акбаралиева М., которая при осуществлении миграционного учета, в нарушение ст. 20 ч. 1 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», представила поддельную миграционную карту, чем представила заведомо ложные сведения при постановке на миграционный учет, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.27 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании Акбаралиева М. указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства не признала, пояснений не дала. Подлежащих рассмотрению ходатайств не заявил.

Согласно ч. 3 ст. 19.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Приведенные обстоятельства совершения указанного административного правонарушения и виновность подтверждаются, кроме пояснений в судебном заседании и при составлении протокола, протоколом об административном правонарушении МС № от ДД.ММ.ГГГГ, письменными объяснениями привлекаемого к административной ответственности иностранного гражданина о приобретении миграционной карты у какого-то мужчины, справкой УФМС, из которых следует, что миграционная карта лицу, привлекаемому к административной ответственности, после его въезда в РФ не выдавалась, а имеющаяся и предъявленная им миграционная карта является поддельной; отрывной частью бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу: <адрес> Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает, поскольку они согласуются друг с другом и соответствуют фактическим обстоятельствам, в дополнительной проверке не нуждаются, учитывая установленные ч. 4 ст. 29.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях сроки рассмотрения данной категории дел. Оснований не доверять сведениям, представленным УФМС РФ, не имеется, поскольку они согласуются с пояснениями лица, привлекаемого к административной ответственности и с другими доказательствами по делу.

Согласно ст. 2 Федерального закона РФ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Таким образом, Акбаралиева М. виновна в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку, являясь иностранным гражданином, не выполнил требования Федерального закона РФ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, то, что смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено и при таких обстоятельствах приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда иностранного гражданина из РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.23.1, 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Акбаралиеву М. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в сумме <данные изъяты> Разъяснить, что в соответствии с п.п. 6, 7 ст. 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания, а Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, осуществляет контроль за исполнением иностранным гражданином или лицом без гражданства постановления о его административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский городской суд с момента вручения или получения копии постановления.

Судья: ____________________.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

дд.мм.гггг в по адресу: , в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками Отдела УФМС России по г. Москвы выявлен гражданин , Акбаралиев ФИО2, который при осуществлении миграционного учета, в нарушение ст.20...

Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

***** года, при исполнении служебных обязанностей инспектором отдела по району Измайлово ОУФМС России по г. Москве в ВАО по адресу: г. Москва, ******* мин был выявлен гражданина р. Узбекистан Дехконов ****** *****, состоящий на миграционом учете п...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru