Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-28/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

Дело № 5-28/2017                                        КОПИЯ

                    

                

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 января 2017 года                                 г.Новосибирск

Дзержинский районный суд г. Новосибирска в составе:

председательствующего судьи Лучникова А.А.,

при секретаре Ахмыловой А.В.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Айтиева Б.,

переводчика ФИО1

рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ в отношении Айтиева Б., ...

УСТАНОВИЛ:

В Дзержинский районный суд г. Новосибирска поступил административный материал в отношении гражданина ... Айтиева Б., о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ.

Согласно протоколу об административном правонарушении ... от ДД.ММ.ГГГГ, инспектором по ОП УВД ГУ МВД РФ по НСО ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 20-50 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., ... установлен гражданин ... Айтиев Б.,, который в нарушении требований ст. 7 ФЗ №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации», при постановке на миграционный учет предоставил заведомо ложные сведения о месте фактического проживания, указав местом проживания адрес: г.Новосибирск, ...

В судебном заседании Айтиев Б. вину в совершении данного административного правонарушения признал, пояснил, что действительно зарегистрировался вместе с семьей, у своих родственников по ул. ГБШ, 27-100, о чем он и сообщил в миграционную службу. Однако, он для проживания снял квартиру по ... и проживал в ней. Хозяйка квартиры отказывается их регистрировать по месту жительства.

Выслушав объяснения Айтиева Б., исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1. ст. 19.27 КоАП РФ административным правонарушением признается представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Статьей 7 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

В судебном заседании установлено, что гражданин ... Айтиев Б., фактически проживающий по адресу: г. Новосибирск, ул. ..., ..., при постановке на миграционный учет предоставил заведомо ложные сведения о месте фактического проживания, указав местом проживания адрес: г.Новосибирск, ...

На основании изложенного судья приходит к выводу о совершении Айтиевым Б. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, его материальное и семейное положение, длительность совершаемого правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 19.27, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Айтиева Б., ... признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 19.27 КоАП РФ.

Назначить Айтиеву Б., ..., за данное правонарушение административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четырех тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней через Дзержинский районный суд ....

Судья: ...

...

...

...

...

...

...

...


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Абидинов А., являющийся иностранным гражданином, нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, нарушив установленные правила порядка выбора места пребывания или жительства в случаях, установленных федеральным законом при следующих ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru