Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-81/2017 | КоАП РФ Побои

Дело №

Поступило 09.02.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

09 февраля 2017 года                           <адрес>                                 

Судья Кировского районного суда <адрес> Бычкова О.Л.

при секретаре                            Кристовой О.С.

с участием лица, в отношении которого

ведется производство по делу                    Магарамова А.Э.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Магарамова А. Э., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, холост, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут Магарамов А.Э. находясь в третьем подъезде дома расположенного по адресу по адресу: <адрес>, на почве возникших неприязненных отношений, в ходе конфликта нанес удар ладонью правой руки по лицу гражданину фио 1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения нанеся тем самым побои, от которых потерпевший испытал физическую боль, не повлекшую последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния..

В судебном заседании Магарамов А.Э. вину признал в полном объёме, пояснил, что располагает денежными средствами для оплаты штрафа.

Потерпевший фио 1 в судебном заседании подтвердил объяснения данные им в ходе административного расследования, меру наказания просил назначить на усмотрение суда.

Суд, рассмотрев материалы дела, приходит к выводу о наличии в действиях Магарамова А.Э. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Вина Магарамова А.Э. в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается следующими доказательствами:

- признанием Магарамовым А.Э. вины в судебном заседании;

- протоколом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ст. 6.1.1 КоАП РФ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут Магарамов А.Э. находясь в третьем подъезде дома расположенного по адресу по адресу: <адрес>, на почве возникших неприязненных отношений, в ходе конфликта нанес удар ладонью правой руки по лицу гражданину фио 1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения нанеся тем самым побои, от которых потерпевший испытал физическую боль, не повлекшую последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

- рапортом сотрудника полиции фио 3 согласно которому в отделе полиции № «Кировский» Управления МВД России по <адрес> зарегистрирован материал проверки <данные изъяты> № <данные изъяты>. В рамках проверки было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут Магарамов А.Э. находясь в третьем подъезде дома расположенного по адресу по адресу: <адрес>, на почве возникших неприязненных отношений, в ходе конфликта нанес удар ладонью правой руки по лицу гражданину фио 1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения нанеся тем самым побои, от которых потерпевший испытал физическую боль, не повлекшую последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

- объяснениями фио 2 <данные изъяты>.

- объяснениями фио 1 <данные изъяты>

Таким образом, действия Магарамова А.Э. правильно квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность Магарамову А.Э. является признание вины и раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Магарамова А.Э. суд не усматривает.

С учетом изложенного, имеющихся сведений о личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, суд приходит к выводу, что наказание ему следует назначить в виде административного штрафа в пределах санкции статьи, поскольку в данном случае наказание в виде штрафа будет способствовать достижению целей наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Магарамова А. Э., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

При отсутствии документа об уплате штрафа в установленный срок соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

<данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Новосибирский областной суд, через Кировский районный суд <адрес>.

Судья: подпись

Копия верна    

Подлинник решения хранится в административном деле № Кировского районного суда <адрес>.

Судья                                         Бычкова О.Л.


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в минут Громыко А.А. находясь в по адресу : на почве возникших неприязненных отношений, в ходе конфликта стал наносить множественные удары руками и ногами по голове, лицу и телу гражданке фио 3 нанеся тем самым побои, от которых потерпе...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В соответствии с протоколом № об административном правонарушении от дд.мм.гггг Додина Е.В. дд.мм.гггг в 11 часов 30 минут по адресу: в коридоре общежития в ходе ссоры на почве личной неприязни нанесла один удар палкой по голове Потерпевший №1, тем...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru