Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-44/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-44/2017

Поступило 20.01.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

27 января 2017 года                                     город Новосибирск

Судья Кировского районного суда г. Новосибирска Гайворонская О.В.,

при секретаре                            Ахремовой М.С.,

с участием лица, в отношении которого

ведется производство по делу                    Ионова В.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Ионова В. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, работающего в <данные изъяты>, детей на иждивении не имеющего, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, привлекаемого к административной ответственности по <данные изъяты> Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин., находясь по адресу: <адрес>, Ионов В.С нанес побои Потерпевший №1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно нанес около <данные изъяты>.

В судебном заседании Ионов В.С. вину свою признал, в содеянном раскаялся, указал, что находился в алкогольном опьянении, как и сама потерпевшая. У них произошел конфликт и удары он нанес в результате самообороны.

Потерпевшая Потерпевший №1 в судебное заседание не явилась, судом предпринимались все возможные меры к ее извещению.

Суд, рассмотрев материалы дела, приходит к выводу о наличии в действиях Ионова В.С. состава административного правонарушения, предусмотренного <данные изъяты> КоАП РФ.

Вина Ионова В.С. в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ст. <данные изъяты> КоАП РФ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин., находясь по адресу: <адрес>, Ионов В.С нанес побои Потерпевший №1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно нанес около <данные изъяты>.

- рапортом сотрудника полиции ФИО 1., согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин., Ионов В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находясь в <адрес> нанес побои Потерпевший №1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно нанес около <данные изъяты>.

- протоколом принятия устного заявления, объяснениями Потерпевший №1 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых она пояснила, что после того как она оделась, она прошла в коридор, где стала обуваться, после чего к ней подошел парень со смуглой кожей, схватил за руку, затащил в комнату, повалил меня на диван, держа руки, стал наносить Потерпевший №1 удары <данные изъяты>, в это время потерпевшая кричала, а парень оскорблял ее грубой нецензурной бранью. После чего она обулась, он отвел Потерпевший №1 до лифта. Выйдя на улицу, она вызвала такси и поехала в отдел полиции, где сообщила о случившемся.

- объяснениями Ионова В.С. от ДД.ММ.ГГГГ. из которых следует, что Потерпевший №1 ДД.ММ.ГГГГ., схватила в правую руку утюг, который стоял на подоконнике, и замахнулась на него. После чего Ионов В.С. взял ее правую руку, после чего нанес <данные изъяты> Потерпевший №1 После этого Потерпевший №1 потеряла равновесие и упала на диван, он при этом стоял рядом, правую руку Потерпевший №1, не отпускал, и нанес ей <данные изъяты>. Потом кто-то, кто именно он не помнит, оттащили Ионова В.С. от Потерпевший №1 В этот момент он видела на лице Потерпевший №1 ссадины, по ее лбу текла кровь, он понял, что побил женщину и осознал, что поступил неправильно. Потерпевший №1 находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В то время, когда Ионов В.С. наносил удары Потерпевший №1, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потерпевший №1 помогли умыться, она плакала. Потом она вызвала такси, оделась и вышла из квартиры. Ионов В.С. пытался поговорить с ней, но у него не получилось, он проводил ее до лифта, после чего она уехала.

    - актом судебно-медицинского обследования № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Потерпевший №1 имелись следующие телесные повреждения: <данные изъяты>

Таким образом, действия Ионова В.С. следует квалифицировать по ст. <данные изъяты> КоАП РФ, как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность Ионова В.С., является: признание им совей вины и раскаяние, совершение административного правонарушения впервые.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Ионова В.С. является нахождение в алкогольном опьянении при совершении административного правонарушения.

С учетом изложенного, имеющихся сведений о личности виновного, суд полагает необходимым назначить Ионову В.С. административное наказание в виде штрафа с учетом наличия места работы и дохода.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Ионова В. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. <данные изъяты> Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, необходимо представить в суд.

При отсутствии документа об уплате штрафа в установленный срок соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Получатель платежа: № счета 40101810900000010001, получатель УФК ГУ МВД России по НСО; Банк получателя: Сибирское ГУ Банка России по НСО; БИК 045004001; ИНН 5406012253, КПП 540601001, ОКТМО 50701000, КБК 18811690040046000140; УИН 18880054172001485874.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней с момента вручения постановления.

Председательствующий – подпись

КОПИЯ ВЕРНА.

На 27.01.2017 года постановление в законную силу не вступило.

Подлинник постановления находится в Кировском районном суде г. Новосибирска в материалах административного дела № 5-44/2017.

Судья-


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в минут Магарамов А.Э. находясь в третьем подъезде дома расположенного по адресу по адресу: , на почве возникших неприязненных отношений, в ходе конфликта нанес удар ладонью правой руки по лицу гражданину фио 1, дд.мм.гггг года рождения...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в минут Громыко А.А. находясь в по адресу : на почве возникших неприязненных отношений, в ходе конфликта стал наносить множественные удары руками и ногами по голове, лицу и телу гражданке фио 3 нанеся тем самым побои, от которых потерпе...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru