Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-36/2017 | КоАП РФ Побои

Дело №

ПоступилоДД.ММ.ГГГГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ                                             <адрес>

Судья Кировского районного суда <адрес> Кузовкова И.С.,

при секретаре                                                    Белоконевой К.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИРЮЛИНА П. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего не официально, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, по ст. 6.1.1 Кодекса РФ об АП,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин. Фирюлин П.А., находясь по адресу: <адрес> ул. 1-ый пер. Костычева, <адрес> нанес побои гражданину Горбовскому С.А., а именно два удара по голове рукой.

В судебном заседании Фирюлин П.А вину свою признал, в содеянном раскаялся, указал, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов он шел домой с ребенком, с соседом произошел конфликт, в результате которого он ударил соседа два раза рукой по голове. В содеянном раскаивается, вину признает полностью.

Потерпевший Горбовской С.А. в судебное заседание не явился.

Суд, рассмотрев материалы дела, приходит к выводу о наличии в действиях Фирюлина П.А. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об АП.

Вина Фирюлина П.А в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ст. 6.1.1 Кодекса РФ об АП, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 45 мин. Фирюлин П.А., находясь по адресу: <адрес> ул. 1-ый пер. Костычева, <адрес>, нанес побои гражданину Горбовскому С.А., а именно два удара по голове рукой.

- объяснениями Фирюлина П.А от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ он находился по адресу <адрес> ул. 1-ый пер. Костычева, <адрес>, где произошел конфликт с соседом Горбовским С.А., который находясь возле своего дома кинул в лицо его ребенка лопату со снегом, после чего произошел словесный конфликт, в результате чего Фирюлин П.А. задел его слегка по шапке, после чего нанес ему два удара по голове.

- протоколом принятия устного заявления Горбовского С.А. от ДД.ММ.ГГГГ из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут он находился возле гаража <адрес>, убирал снег, кидал в кучу на своей территории, его сосед, переходя мимо него со своим ребенком с улицы 1-ый пер. Костычева <адрес>, начал возмущаться и выражаться нецензурной бранью, поскольку у него не проедет КАМАЗ. В результате чего Фирюлин П.А. отвел ребенка в сторону, подошел к нему и нанес два удара по голове, с правой стороны ударил по животу, в результате которого он почувствовал физическую боль.

- актом судебно-медицинского обследования № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у гр. Горбоского С.А. имелись следующие телесные повреждения: ушиб мягких тканей головы в виде отека мягких тканей, локальной болезненности и кровоподтека, которые образовались от воздействия твердых тупых предметов, в срок около <данные изъяты> суток до момента осмотра, возможно ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается окраской кровоподтеков. Указанные телесные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Таким образом, действия Фирюлина П.А следует квалифицировать по ст. 6.1.1 Кодекса РФ об АП, как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность Фирюлина П.А., является: признание им совей вины и раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Фирюлина П.А., судом не установлено.

С учетом изложенного, имеющихся сведений о личности виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, в содеянном раскаялся, трудоустроен, имеет доход <данные изъяты> рублей, на иждивении малолетнего ребенка, суд полагает необходимым назначить Фирюлину П.А. административное наказание в виде штрафа, поскольку данное наказание будет способствовать достижению целей наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 6.1.1 Кодекса РФ об АП, суд

ПОСТАНОВИЛ

           ФИРЮЛИНА П. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты>.

Постановление может быть обжаловано в <адрес> в течение 10 дней с момента вручения постановления, с подачей жалобы через Кировский районный суд <адрес>.

В соответствии со ст. 32.1. Кодекса РФ об АП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в течение шестидесяти дней с момента вступления в законную силу настоящего постановления по следующим реквизитам:

счет получателя – 40№;

получатель – Управление Федерального казначейства России по <адрес> (УФК РФ по НСО);

ИНН получателя – <данные изъяты>

КПП получателя – <данные изъяты>

Банк получателя – Сибирское ГУ Банка России по НСО;

БИК 045004001;

ОКАТО 50701000;

КБК 18№, идентификатор: 18№.

Разъяснить, что неуплата штрафа в установленные сроки, в соответствии со ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об АП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Председательствующий:                подпись                               И.С. Кузовкова

Копия верна:

Судья:

Секретарь:

По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ судебный акт не вступил в законную силу

Подлинник судебного акта находится в материалах дела № Кировского районного суда <адрес>


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

согласно протоколу об административном правонарушении ** от ****, составленному инспектором ГПДН ОП ** "Железнодорожный" УМВД России по городу Новосибирску, Скасырская Е.В. **** около 17 час 00 мин, находясь в подъезде ***, расположенного по *** в...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в час. мин., находясь по адресу: , Ионов В.С нанес побои Потерпевший №1, дд.мм.гггг года рождения, а именно нанес около .В судебном заседании Ионов В.С. вину свою признал, в содеянном раскаялся, указал, что находился в алкогольном опьян...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru