Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-3/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-3/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес>                                                                         09 января 2017 года

Первомайский районный суд <адрес> в составе:

председательствующей судьи Лахиной Е.Н.,

при секретаре Желтенко О.В.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Семерджян А.А.,

потерпевшего Шарипова Р.Р.

рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении

Семерджяна А. А.ча, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, работающего не официально в <адрес>, инвалидности не имеющего, не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ минут у <адрес> Семерджян А.А. нанес <данные изъяты> побои, не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Семерджян А.А. в судебном заседании вину признал и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он находился в <адрес>, был в состоянии алкогольного опьянения. В результате возникших личных неприязненных отношений к Ш Семерджян А.А. нанес Ш не <данные изъяты> стал убегать на улицу. Семерджян А.А. догнал его в подъезде жилого дома, где нанес <данные изъяты>, отчего последний упал на пол. Затем, Ш поднялся, выбежал на улицу. Семерджян А.А. догнал его на улице, где также стал наносить удары <данные изъяты>. От ударов Ш. падал на землю.

Суд, выслушав Семерджян А.А., потерпевшего, свидетеля, исследовав материалы дела, находит вину Семерджяна А.А. установленной.

Потерпевший Ш в судебном заседании пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ он совместно с супругой Ш и знакомой В. приехали в гости к знакомой по имени <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>. Через некоторое время пришел Семерджян А. с <данные изъяты>., которые также распивали спиртные напитки. Через некоторое время у него с <данные изъяты> произошел словесный конфликт, в ходе которого <данные изъяты> стал избивать его руками и ногами по различным частям тела, также избивал и Семерджян А.А. Ш выбежал на улицу, где его догнал Семерджян А.А., нанес удар <данные изъяты> отчего он испытал сильную физическую боль, упал. От других ударов Ш также испытывал боль, но не такую сильную, как от удара на улице. Лежащему на земле, Семерджян А.А. продолжил наносит удары.

Свидетель Ш в суде пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она вместе с супругом Ш. находилась в гостях у С по адресу <адрес>. Немного позднее пришли <данные изъяты> и Семерджян А.. В квартире произошел конфликт между <данные изъяты>. далее <данные изъяты> стал оскорблять её. <данные изъяты> и А. были настроены агрессивно. Сначала драка началась в квартире, затем перешла в подъезд и на улицу. В квартире Ш. били К и Семерджян. В подъезде она видела частично, <данные изъяты> прыгал <данные изъяты>, на улицу она выбежала, когда Ш избитый в полуобморочном состоянии лежал на снегу, а А. шел к подъезду.

Согласно протоколу принятия заявления, Ш обратился с заявлением в отдел полиции о нанесении ему ДД.ММ.ГГГГ телесных повреждений Семерджяном А.А. и К (л.д.6).

Согласно сообщению из медицинского учреждения, ДД.ММ.ГГГГ обратился Ш., выставлен диагноз: ушибы мягких тканей головы. По обстоятельствам травмы – ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ по <адрес> избит неизвестными (л.д.4).

Согласно справки из медицинского учреждения, ДД.ММ.ГГГГ обратился Ш которому выставлен диагноз: Ушиб мягких тканей грудной клетки слева (л.д.10).

Из заключения судебно-медицинского эксперта № установлено, что у Ш. имелись следующие телесные повреждения: <данные изъяты> в срок около 2-3 суток до момента осмотра, возможно ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается окраской кровоподтеков, характером ссадин. Указанные телесные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. (л.д.12-13).

Оценивая приведенные доказательства, суд считает их достоверными, объективными.

При освидетельствовании ДД.ММ.ГГГГ, Ш жаловался на боли в области ребер, на боль в местах повреждений. Показания потерпевшего о локализации телесных повреждений последовательны и логичны. Оснований не доверять им у суда не имеется.

Как видно из материалов дела и установлено в судебном заседании, потерпевший <данные изъяты> и Семерджян А.А. в родственных отношениях не состоят, близкими лицами не являются. Действия Семерджяна А.А. не обуславливались мотивом хулиганства, так как установлено, что Семерджян А.А. испытывал личную неприязнь к Ш равно как и мотивами политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Совокупность приведенных доказательств позволяет суду считать вину Семерджяна А.А. установленной и квалифицировать его действия по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельства, смягчающие ответственность Семерджяном А.А. является признание вины.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

С учетом личности Семерджяна А.А., того обстоятельства, что он официально не трудоустроен, однако имеет заработок, суд полагает справедливым назначить ему наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Семерджяна А. А.ча признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10000 руб. 00 коп.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Новосибирский областной суд.

    Реквизиты для оплаты штрафа:

Идентификатор № УФК по НСО (МВД РФ) КПП №

ИНН № код ОКТМО №

номер счета получателя № в Сибирском ГУ Банка России

БИК №

КБК №

В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Разъяснить, что при неуплате штрафа в установленный законом срок наступает административная ответственность по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в виде двойного штрафа, но не менее 1000 руб., либо административного ареста до пятнадцати суток.

Судья                                                                                                            Е.Н. Лахина


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 5.35.1 КоАП РФ

В Первомайский районный суд поступил на рассмотрение протокол по делу об административном правонарушении, составленный инспектором ПДН ОП № « в отношении Львовой Е. В. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.35.1...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в мин. Фирюлин П.А., находясь по адресу: ул. 1-ый пер. Костычева, нанес побои гражданину Горбовскому С.А., а именно два удара по голове рукой.В судебном заседании Фирюлин П.А вину свою признал, в содеянном раскаялся, указал, что дд.мм.Г...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru