Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-83/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Нижний Новгород                                                (дата)

Судья Советского районного суда г. Н. Новгорода Лисин А.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Р.И.А.,

должностного лица, составившего протокол, УУП ОП №... УМВД России по г. Н. Новгороду М.Г.Д.,

потерпевшей Г.Ю.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

в отношении Р.И.А., (дата) года рождения, ...

УСТАНОВИЛ:

           В Советский районный суд ... поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Р.И.А.

           Как следует из протокола об административном правонарушении от (дата), (дата) около 02 час. 30 мин. в г. Н. Новгороде по адресу: ..., Р.И.А. нанес Г.Ю.М. побои, т.е. не менее 10 ударов по телу и лицу. Согласно заключению эксперта №... от (дата) указанные телесные повреждения вреда здоровью Г.Ю.М. не причинили. Действия Р.И.А. признаков уголовно наказуемого деяния не содержат.

Дело рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Р.И.А., которому разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ. Права понятны, отводов и ходатайств не заявлено.

В судебном заседании должностное лицо, составившее протокол, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, поддержал.

В судебном заседании Р.И.А. вину признал полностью.

Потерпевшая Г.Ю.М. в судебном заседании, показав об обстоятельствах причинения ей телесных повреждений, пояснила, что не настаивает на строгом для Р.И.А. наказании.

Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Суд, выслушав Р.И.А., Г.Ю.М., изучив материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суд находит, что вина Р.И.А.в совершении вменяемого административного правонарушения, предусмотренного 6.1.1 КоАП РФ, помимо его собственного признания, подтверждена совокупностью доказательств по делу: протоколом об административном правонарушении №... от (дата), рапортом УУП ОП №... УМВД России по г. Н. Новгороду М.Г.Д. от (дата), заявлением Г.Ю.М. от (дата), объяснениями Г.Ю.М. от (дата), заключением эксперта №... от (дата), а также иными доказательствами по делу.

Как следует из материалов дела, Р.И.А. и Г.Ю.М. близкими лицами в том смысле, как это следует из примечания к ст. 116 УК РФ, в настоящее время по отношению друг к другу не являются.

Представленные по делу доказательства, подтверждающие виновность Р.И.А. во вмененном ему правонарушении, являются взаимосогласованными, непротиворечивыми, сомнений в своей достоверности не вызывают.

Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, к моменту рассмотрения дела судом не истек.

            Процессуальных нарушений, влекущих ущемление прав Р.И.А. как лица, привлекаемого к административной ответственности, при производстве по делу об административном правонарушении судом не установлено.     

Действия Р.И.А. суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении вида и меры административного наказания суд, руководствуясь положениями ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного Р.И.А. административного правонарушения, связанного с посягательством на здоровье граждан, данные о личности Р.И.А., его имущественное положение, признание им вины в совершении вменяемого административного правонарушения, которое в данном случае рассматривается судом как предусмотренное п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельство, смягчающее административную ответственность, и считает возможным назначить Р.И.А. наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Размер штрафа суд определяет с учетом материального положения Р.И.А., характера совершенных им действий.

Вещественных доказательств по делу не имеется.

На основании вышеизложенного и, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.7-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Р.И.А., (дата) года рождения, уроженца ..., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Штраф, подлежит перечислению по следующим реквизитам:

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

(марка обезличена)

Вслучае неуплаты в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Кроме того, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

         Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение десяти суток с момента получения копии настоящего постановления.

               Судья                                             /подпись/                                        А.А. Лисин

(марка обезличена)            


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг около дд.мм.гггг минут у Семерджян А.А. нанес побои, не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.Семерджян А.А. в судебном заседании вину признал и пояснил, что дд.мм.гггг в вечернее время он...

Постановление суда по ч. 2 ст. 5.35.1 КоАП РФ

В Первомайский районный суд поступил на рассмотрение протокол по делу об административном правонарушении, составленный инспектором ПДН ОП № « в отношении Львовой Е. В. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.35.1...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru