Постановление суда по ч. 1 ст. 18.18 КоАП РФ № 5-15/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства обязательных правил, связанных с исполнением принятого в отношении их решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, либо правил, связанных

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

28 января 2017 года г. Челябинск

Судья Металлургического районного суда г. Челябинска Набиуллин Р.Р., с участием лица, привлекаемой к административной ответственности Хамракулова А.М.

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан Хамракулова АМ, ... о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хамракулов А.М. являясь гражданином Республики Узбекистан прибыл в Российскую Федерацию 25 июня 2016 года со сроком пребывания до 25 сентября 2016. По истечении установленного законом срока уклонился от постановки на миграционный учет по месту пребывания.

В судебном заседании Хамракулов А.М. вину признал, суду пояснил, что приехал на территорию Российской Федерации 25 июня 2016 года со сроком пребывания до 25 сентября 2016 года на заработки. По истечении указанного срока не смог выехать, поскольку утерял паспорт. С выдворением за пределы Российской Федерации согласен, поскольку не трудоустроен, родственников на территории Российской Федерации не имеет.

Исследовав представленные материалы, заслушав Хамракулова А.М., суд приходит к следующему выводу:

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" N 115-ФЗ от 25.07.2002 г. (далее - Закона N 115-ФЗ).

В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания.

Факт совершения административного правонарушения Хамракуловым А.М. подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № 174019002 от 27 января 2017 года, согласно которого Хамракулов А.М. нарушил п. 2 ст. 5 ФЗ № 115 « О правовом положении иностранных граждан в РФ»;

- объяснением Хамракуловым А.М. от 27 января 2017 года согласно которого последний вину в совершении административного правонарушения признал полностью.;

- сведением СПО «Мигрант-1» ФМС России АС ЦБДУИГ, согласно которого Хамракулов А.М. на территорию Российской Федерации прибыл 25 июня 2016 года;

- рапортом начальник отделения ОВМ ОП «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску Липа А.П.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, у суда оснований не имеется, в связи с чем, суд признает их допустимыми доказательствами.

Таким образом, Хамракулов А.М. �?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�??????????????????????????????????????����??????�???????�??????????�???????????????????????????????�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�

При назначении наказания, суд учитывает, характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, а именно что последняя регистрации на территории РФ и официального источника дохода не имеет, в связи с чем считает справедливым назначить ей административное наказание в виде минимального административного штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Хамракулов А.М. для принудительного выдворения за пределы Российской Федерации необходимо поместить в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ суд,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Хамракулова АМ, хх.хх.хх года рождения в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Для принудительного выдворения за пределы Российской Федерации поместить Хамракулова АМ, в Центр Временного Содержания Иностранных Граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам: получатель платежа УФК по Челябинской области (Управление Федеральной миграционной службы России по Челябинской области), КПП 745301001 ИНН 7453044841 ОКТМО 7570100 р/с 40101810400000010801 ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области г. Челябинск КБК 18811640000016020140, БИК 047501001, назначение платежа административный штраф.

В случае неуплаты штрафа в установленный срок лицо, привлеченное к административной ответственности, может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Настоящее постановление может быть обжаловано в административную коллегию Челябинского областного суда через Металлургический районный суд г.Челябинска в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья Р.Р. Набиуллин


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.18 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.18 КоАП РФ

17.10.2017 в 20 часов 40 минут по адресу: г. Томск, пер. Карский, д.25, установлено, что гражданин ... Каримов Ф.С., ... г.р., нарушил обязательные правила, связанные с исполнением принятого в отношении него 09.09.2017 Ленинским районным судом г. ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.18 КоАП РФ

гражданин Узбекистана ФИО1, помещенный в Центр временного содержания иностранных граждан на основании вступившего в законную силу постановления Центрального районного суда от дд.мм.гггг для административного выдворения за пределы Российской Федера...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru