Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ № 5-16/2017 (5-602/2016;) | Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.01.2017 года                                                                                    г. Самара

Судья Кировского районного суда г. Самара Арутюнян Г.С.,

с участием Горбунова А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Горбунова АС, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, работающего в <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ Горбунов А.С. на стадионе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, во время проведения официального спортивного соревнования, утвержденных постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, находился в проходе, создавая помехи движению граждан, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ.

В судебном заседании Горбунов А.С. вину признал полностью и пояснил, что обстоятельства, изложенные в протоколе, подтверждает. ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения официального спортивного мероприятия между командами «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>» во время игры он стоял в проходе, звонил по телефону, о чём сожалеет и в содеянном раскаивается. Просит назначить ему штраф, который обязуется оплатить.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

Заслушав объяснения Горбунова А.С., исследовав представленные материалы, суд приходит к выводу, что его вина в совершении указанного административного правонарушения установлена и помимо признательных показаний, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением Горбунова А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением МВВ от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением РАА от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом зам.командира 3 взвода 5 роты полка ППСП УМВД России по <адрес> ДАА, фото-таблицей.

Таким образом, действия Горбунова А.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ, как нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

При определении вида административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого правонарушения, данные о личности Горбунова А.С., конкретные обстоятельства дела. Признание Горбуновым А.С. вины и раскаяние в содеянном суд признает смягчающими обстоятельствами, отягчающих обстоятельств судом не установлено, исходя из чего, суд не усматривает оснований для назначения наиболее строгого наказания в виде обязательных работ, ограничившись административным штрафом.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.31 ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Горбунова АС виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ, по которой назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: получатель: <данные изъяты>

Настоящее постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Кировский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                                                                           Г.С. Арутюнян


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

29 ноября 2016 года в 21 час 15 минут Аминов М.М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время проведения хоккейного матча «Ак Барс» Казань – «Торпедо» Нижний Новгород, находясь на территории ледового дворца «Татнефть-Арена», расположенног...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

Согласно протокола об административном правонарушении, А.В. Николаев --.--.---- г. в --.--.---- г. часов --.--.---- г. минут, находясь на территории спортивного объекта - в Ледовом дворце «Татнефть Арена» на улице Чистопольская 42 г. Казани, в нар...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru