Постановление суда по ст. 14.26 КоАП РФ № 5-1/2017 (5-324/2016;) | Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения

<данные изъяты>

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

12 декабря 2016 года судья Центрального районного суда города Воронежа Шумейко Е.С. рассмотрев протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Горелова 1ИО, по факту привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.26 КоАП РФ, судья

УСТАНОВИЛ:

На основании определения Врио заместителя начальника отдела полиции № 6 У МВД России по г. Воронежу от ДД.ММ.ГГГГ протокол протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Горелова 1ИО, по факту привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.26 КоАП РФ, передан на рассмотрения и принятия решения в Центральный районный суд города Воронежа.

На основании п. 1 ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении должен выяснить, относится ли к его компетенции рассмотрение дела.

В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии с ч. 2 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.26 КоАП РФ лиц рассматриваются мировыми судьями.

Из предоставленных материалов следует, что вменяемое Горелову 1ИО правонарушения совершено по адресу: <адрес>, что по правилам территориальной подсудности входит в компетенцию мирового судьи судебного участка № Коминтерновского района.

Руководствуясь ст.ст. 23.1 КоАП РФ, судья

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Горелова 1ИО, по факту привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.26 КоАП РФ, передать для рассмотрения мировому судье судебного участка № 12 Коминтерновского района города Воронежа.

Судья: /подпись/ Е.С.Шумейко


 

Постановления судов по ст. 14.26 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 14.26 КоАП РФ

ООО «Вторчермет НЛМК Сибирь» (далее - Общество) нарушило правила обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, а именно, осуществляя деятельность в пункте приема металлолома по адресу: г. Томск, ул. Айвазовского, 29б, не обеспечило...

Постановление суда по ст. 14.26 КоАП РФ

Главным специалистом отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории ФИО2 проведено административное рассле...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru