Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-277/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-274/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Волгоград                                                                  «17» февраля 2017 года

Судья Центрального районного суда г.Волгограда Федоренко В.А.,

(400005, г.Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 46)

рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал в отношении :

Пахутина С. С.ча, ...

по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В Центральный районный суд г.Волгограда из ОП-4 УМВД России по г.Волгограду поступил административный материал в отношении Пахутина С. С.ча в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как следует из представленных материалов, ДД.ММ.ГГГГ в 19 час 35 минут Пахутин С.С., находясь во дворе ... в Центральном районе г.Волгограда из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к прохожим, на неоднократные замечания окружающих не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности Пахутин С.С. с правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ ознакомлен, в судебном заседании от услуг адвоката отказался, отводов суду не заявил, вину в совершении административного правонарушения признал в полном объёме.

Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, и исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.

В соответствии ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С объективной стороны мелкое хулиганство представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан. Такими действиями, указанными в статье, являются нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и т.д.

В силу ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Вина Пахутина С.С. подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении АЕ-34 №... от ДД.ММ.ГГГГ, составленным в присутствии Пахутина С.С., объяснениями Никифорова А.А. и рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ.

Достоверность и допустимость перечисленных доказательств сомнений не вызывают.

Таким образом, судья приходит к выводу, что вина Пахутина С.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в судебном заседании нашла свое подтверждение.

При назначении административного наказания Пахутину С.С. судья в соответствии со ст. 4.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Пахутину С.С. не установлено.

Также судья считает, что исключительных обстоятельств, дающих оснований для признания данного правонарушения малозначительным в соответствии со ст. 2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по делу не имеется.

С учетом фактических обстоятельств по делу и данных о личности виновного, а также приведенные смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, судья считает возможным назначить Пахутину С.С. административное наказание в виде административного ареста, поскольку такой вид наказания в полной мере сможет обеспечить цели административного наказания в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.1, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Пахутина С. С.ча, ... виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ, на основании которой назначить ему административное наказание в виде ареста на срок 01 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 20 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд г.Волгограда в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья-                                    В.А.Федоренко


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Согласно протоколу № № от дд.мм.гггг, составленному УУП ОП № УМВД России по ФИО4, по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 6.1.1 КоАП РФ, Бобер О.А. совершила иные насильственные действия, повлекшие причинение физической...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Марфин Н.В. дд.мм.гггг в России по было установлено, что Марфин Н.В. дд.мм.гггг примерно в по адресу: причинил ФИО3 телесные повреждения в виде: , чем совершил административное правонарушение, предусмотренное 6.1.1 КоАП РФ.В судебном заседании лиц...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru