Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-276/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-276/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г.Волгоград                                                                         «17» февраля 2017 года

Судья Центрального районного суда г.Волгограда Федоренко В.А., рассмотрев в порядке подготовки протокол №... от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении:

Лебедева А. Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в р...., Даниловского района, Волгоградской области, гражданина РФ, инвалидности не имеющего, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Волгоград, ...,

по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

     ДД.ММ.ГГГГ в Центральный районный суд г.Волгограда из ОП-4 УМВД России по г.Волгограду в порядке ст. 29.7 КоАП РФ поступил административный материал в отношении Лебедева А. Н. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ.

           Согласно п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья вправе вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

    Статьей 6.1.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Как видно из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 15 час 30 минут Лебедев А.Н., находясь в подъезде ... в Центральном районе г.Волгограда причинил телесные повреждения Костину Ю. В., которые согласно заключения эксперта №... и/б от ДД.ММ.ГГГГ квалифицируются как не причинившие вреда здоровью.

Указанные обстоятельства послужили основанием для составления протокола об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении Лебедева А.Н.

Между тем, в протоколе об административном правонарушении отсутствует описание события административного правонарушения.

Из него следует, что Лебедев А.Н. причинил телесные повреждения Костину Ю.В., которые квалифицируются как не причинившие вреда здоровью.

Какими действиями Лебедев А.Н. причинил потерпевшему телесные повреждения, механизм нанесения побоев, локализация телесных повреждений у Костина Ю.В. в протоколе не указаны, то есть событие правонарушения не описано.

По сути, и в протоколе воспроизведена неполная диспозиция ст. 6.1.1 КоАП РФ без необходимой конкретизации фактических обстоятельств, установленных по делу.

Отсутствие в протоколе описания события административного правонарушения является по смыслу ст. ст. 26.1, 28.2 КоАП РФ его существенным недостатком.

Указанные обстоятельства, являются основанием для вынесения в соответствии с ч. 1 п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ определения о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов, поскольку недостающие сведения не могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

           Руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

             Возвратить протокол №... от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Лебедева А. Н., по делу об административном правонарушении, в ОП-4 УМВД России по г.Волгограду.

    Определение обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Судья-                                     В.А.Федоренко


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В Центральный районный суд г.Волгограда из ОП-4 УМВД России по г.Волгограду поступил административный материал в отношении Пахутина С. С.ча в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Согласно протоколу № № от дд.мм.гггг, составленному УУП ОП № УМВД России по ФИО4, по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 6.1.1 КоАП РФ, Бобер О.А. совершила иные насильственные действия, повлекшие причинение физической...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru