Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-179/2017 | КоАП РФ Побои

№ 5- 179/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Волгоград                                                  31 января 2017 года

Судья Центрального районного суда г.Волгограда М.Н. Мизякина, рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал в отношении Месилина П. А., ..., по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Центральный районный суд г.Волгограда из ОП-4 УМВД России по г.Волгограду поступил административный материал в отношении Месилина П.А., о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ.

Как следует из представленных материалов, ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут в Центральном районе г. Волгограда во дворе ..., г. Волгограда гражданин Месилин П.А. в ходе совместного конфликта, брызнул перцовым баллончиком в лицо гр. Очертяному Р.С., чем причинил побои.

В судебном заседании Месилин П.А. вину в совершении административного правонарушения признал.

Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности и исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.

В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В силу ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Вина Месилина П.А. подтверждается материалами административного дела: протоколом об правонарушении АЕ-34 №... от ДД.ММ.ГГГГ, составленным в присутствии Месилина П.А., заключением эксперта №... и/б от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением Очертяного Р.С. от ДД.ММ.ГГГГ,

Приведенные доказательства судья признает достоверными, поскольку они составлены уполномоченными лицами, в связи с чем не доверять обстоятельствам, изложенным в них, у суда оснований не имеется.

Таким образом, судья приходит к выводу, что вина Месилина П.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, в судебном заседании нашла свое подтверждение.

При назначении административного наказания Месилину П.А.судья в соответствии со ст. 4.1. КоАП РФ учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судья принимает полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Месилина П.А. судьей по делу не установлено.

Также судья считает, что исключительных обстоятельств, дающих оснований для признания данного правонарушения малозначительным в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ, по делу не имеется.

С учетом фактических обстоятельств по делу и данных о личности виновной, а также приведенные смягчающие административную ответственность обстоятельства, судья считает возможным назначить Месилину П.А. административное наказание в виде штрафа, поскольку такой вид наказания в полной мере сможет обеспечить цели административного наказания в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 6.1.1, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Месилина П. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, на основании которой назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Штраф подлежит перечислению не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток (статья 20.25 КоАП РФ).

Копия документа, свидетельствующего об уплате штрафа, должна быть представлена в Центральный районный суд г.Волгограда.

Реквизиты получателя платежа: Получатель УФК по Волгоградской области (У МВД России по г.Волгограду) ИНН 3434000680 КПП 344501001 Код ОКТМО 17801000 Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград р\сч 40101810300000010003 БИК 041806001 КБК 18811690040046000140, УИН 18883416010081026359.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд г.Волгограда в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                                                                                                                 М.Н. Мизякина


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Центральный районный суд г.Волгограда из ОП-4 УМВД России по г.Волгограду в порядке ст.29.7 КоАП РФ поступил административный материал в отношении Лебедева А. Н. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Ко...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В Центральный районный суд г.Волгограда из ОП-4 УМВД России по г.Волгограду поступил административный материал в отношении Пахутина С. С.ча в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru