Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-383/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-383/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Волгоград              15 февраля 2017 года

Судья Красноармейского районного суда г. Волгограда Гордеева Ж.А.,

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, Креджян Е.И., потерпевшей ФИО

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

    Креджян Е.И., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Креджян Е.И. нанесла побои, причинившие физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно - примерно в <время> ДД.ММ.ГГГГ в помещении аптеки <данные изъяты> по <адрес> нанесла побои ФИО причинив ей физическую боль.

Свою виновность в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Креджян Е.И. признала.    

В судебном заседании Креджян Е.И. пояснила, что на ДД.ММ.ГГГГ она работала в магазине <данные изъяты> продавцом. Уборщица из аптеки <данные изъяты> по <адрес> ФИО на улице постоянно сыпала песок, из - за чего у нее в помещении магазина, в котором она работает, образовывалось много грязи. ДД.ММ.ГГГГ она зашла в помещение аптеки для того, чтобы поговорить с данной уборщицей, между ними произошел словесный конфликт, в результате которого она оттолкнула ФИО в грудь. При этом, телесных повреждений она ей не причиняла.

Потерпевшая ФИО в судебном заседании пояснила, что с ДД.ММ.ГГГГ она работает в должности уборщицы в аптеке <данные изъяты> по <адрес>. Она убирает помещение аптеки и прилегающую к ней территорию. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <время> она пришла на работу и на улице напротив аптеки стала посыпать песком, так как на улице в тот день был гололед. После того как она зашла в помещение аптеки, она увидела продавца с соседнего магазина, которая высказывала претензии по поводу песка, который она посыпала. В ходе конфликта один раз данная женщина ударила ее рукой в грудную клетку с правой стороны, от чего она испытала физическую боль.

Допросив лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, Креджян Е.И., потерпевшую ФИО исследовав иные доказательства, нахожу, что виновность Креджян Е.И. в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами.

В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое данным Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ административным правонарушением признается нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Факт правонарушения и вина Креджян Е.И. в его совершении подтверждаются помимо протокола об административном правонарушении серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в котором изложено существо нарушения и содержатся объяснения Креджян Е.И., совокупностью представленных суду доказательств, которые были исследованы в судебном заседании, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: заявлением и объяснением ФИО., объяснениями ФИО Креджян Е.И., рапортом полицейского ФИО, постановлением о возбуждении перед начальником органа дознания ходатайства о продлении срока проверки сообщения о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, актом судебно-медицинского освидетельствования, определением о возбуждении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, определением о продлении срока проведения административного расследования по делу об административном правонарушении, определением о назначении судебно-медицинской экспертизы, заключением эксперта.

Указанные доказательства полно и объективно отражают событие административного правонарушения и подтверждают вину Креджян Е.И. в совершении инкриминированного административного правонарушения.

Кроме того, из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ усматривается, что у ФИО имеются телесные повреждения в виде: кровоподтеков на передней поверхности грудной клетки справа. Данные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью.

Оценив все вышеуказанные доказательства, прихожу к выводу, что ими доказано совершение Креджян Е.И. указанных в протоколе об административном правонарушении действий.

Действия Креджян Е.И. подлежат квалификации по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам нанесения побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

При назначении Креджян Е.И. административного наказания учитываю характер совершённого административного правонарушения, данные о ее личности.

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Креджян Е.И., является признание вины, раскаяние в совершенном правонарушении.

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Креджян Е.И., в судебном заседании не установлено.

С учётом всех вышеуказанных обстоятельств считаю возможным назначить Креджян Е.И. наиболее мягкий из предусмотренных санкцией ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вид наказания - в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

    

Признать Креджян Е.И. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 дней со дня получения его копии.

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф подлежит уплате в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то есть не позднее 60 суток по истечении срока обжалования либо со дня рассмотрения дела в Волгоградском областном суде (в случае подачи жалобы).

Сумма штрафа подлежит перечислению на расчетный счет 40101810300000010003 в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области (ОКТМО – 18701000, БИК – 041806001, ИНН – 3434000680, КПП – 344501001, получатель - УФК по Волгоградской области (УМВД России по городу Волгограду), КБК – 18811690040046000140, наименование платежа – Административный штраф ОП № 8, протокол №, идентификатор штрафа - №).

    В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок лицо, привлечённое к административной ответственности, может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Судья:                          Ж.А. Гордеева


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Рассмотрение данного дела относится к компетенции Красноармейского районного суда г. Волгограда. В силу пункта 4 статьи 29.4 КоАП РФ, административный материал возвращается в орган, который составил протокол, в случае неправильного составления про...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В Красноармейский районный суд города Волгограда из отдела полиции № Управления МВД России по городу Волгограду поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правон...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru