Постановление суда по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ № 5-160/2017 | Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Волгоград                                                                        08 января 2017 года

Судья Красноармейского районного суда г. Волгограда Озаева О.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении Разумова Т.В.,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении:

            Разумова Т.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин. было установлено, что Разумов Т.В. в <данные изъяты> мин. отсутствовал по месту жительства по адресу: <адрес>. Вместе с тем, решением Дзержинского районного суда г. Волгограда ДД.ММ.ГГГГ в отношении Разумова Т.В. установлен административный надзор сроком на три года с установлением ограничения в виде запрещения пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства поднадзорного с <данные изъяты> мин. <данные изъяты>

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, Разумов Т.В. в судебном заседании виновным себя признал, согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Разумова Т.В., проверив и исследовав представленные материалы, прихожу к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 19.24 КоАП Российской Федерации несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме признания вины Разумова Т.В., его виновность в совершении административного правонарушения подтверждается материалами административного производства, а именно: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ., объяснением Разумовой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ объяснением Разумова Т.В. от ДД.ММ.ГГГГ., протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ., протоколом досмотра от ДД.ММ.ГГГГ., справкой о результатах проверки в ОСК от ДД.ММ.ГГГГ

       Оценив указанные доказательства по правилам ст. 26.11 КоАП РФ признаю их допустимыми и достоверными, поскольку все документы и протоколы, отражающие применение мер обеспечения производства по делу составлены уполномоченным должностным лицом, существенных нарушений требований закона при их составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в них отражены правильно.

Таким образом, в ходе производства по делу об административном правонарушении на основании совокупности собранных доказательств установлено, что Разумов Т.В. допустил нарушение ограничения, установленного решением Дзержинского районного суда г. Волгограда ДД.ММ.ГГГГ административного надзора в виде запрещения пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства поднадзорного с <данные изъяты> мин. до <данные изъяты> мин..

Эти действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП Российской Федерации.

Таким образом, Разумов Т.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.24 КоАП Российской Федерации.

При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено.

При таких обстоятельствах, учитывая характер деяния, личность нарушителя, прихожу к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде штрафа.

         Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Разумова Т.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

Штраф перечислить по следующим реквизитам: получатель: УФК по Волгоградской области ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области (УМВД России по г. Волгограду); р/с: 40101810300000010003; БИК 041806001; КПП 344501001; КБК 18811690040046000140; ОКТМО 18701000; ИНН 3434000680; наименование платежа: административный штраф ОП № 8.

В силу ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:                                                                               О.В. Озаева


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ

02.05.2017 года, в 10.00 часов, Фролов И.В., как лицо, состоящее под административным надзором не явился на регистрацию в отдел полиции 21 У МВД России по , чем нарушил ограничения, возложенные на него судом, если эти действия (бездействие) не сод...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ

Ермолаев Р.В. дд.мм.гггг в 22 часов 10 минут, на момент проверки, отсутствовал по месту жительства, чем нарушил ограничения, возложенные на него решением от дд.мм.гггг Лукояновского районного суда Нижегородской области, а именно: находиться по мес...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru