Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-593/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ                  гор. Краснодар

Судья Советского районного суда гор. Краснодара Жаворонкова Т.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданки Колесниковой С.В., место работы не установлено, проживающей по адресу: <адрес>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут по адресу: <адрес> гражданка Колесникова С.В. причинила несовершеннолетнему Л повреждения в виде ушиба мягких тканей в области головы, ссадины в области шеи, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются как не причинившие вред здоровью.

Колесникова С.В. в судебном заседании вину признала, в содеянном раскаялась. Пояснила, что она случайно поцарапала ребенка. Она хотела с ном поговорить, так как он обижает ее ребенка и это продолжается на протяжении двух лет.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела, судья считает, что событие правонарушения и вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, а также материалами административного расследования, согласно которым Л месте с сыном Колесниковой С.В. занимается в одной секции по вольной борьбе. В ходе игры, Л неоднократно толкал А., в связи с чем, Колесникова С.В. хотела поговорить с Л., однако в ходе контакта схватила его за шею и поцарапала. Причиненные повреждения, ушиб мягких тканей в области головы, ссадин в области шеи, не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью, что установлено актом судебно-медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ

Действия лица, привлекаемого к административной ответственности правильно квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания суд, учитывает характер и степень совершенного правонарушения, личность виновного, а так же конкретные обстоятельства дела, что у Колесниковой С.В. двое несовершеннолетних детей.

Обстоятельств смягчающих либо отягчающих административную ответственность судом не установлено.

С учетом изложенного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений правонарушителем, судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать гражданку Колесникову С.В. виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа 5000 (пять тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: номер протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю (Управление МВД РФ по городу Краснодару), р/с 40101810300000010013 в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю ИНН 2309054573, КПП 230901001, БИК 040349001, ОКТМ 03701000, КБК 18811690040046000140, УИН 00000000000000000000.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента его вынесение в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд гор. Краснодара.        

    Судья:


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Креджян Е.И. нанесла побои, причинившие физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно - примерно в дд.мм.гггг в помещении аптеки по нанесла побои ФИО причинив ей физическую б...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Рассмотрение данного дела относится к компетенции Красноармейского районного суда г. Волгограда. В силу пункта 4 статьи 29.4 КоАП РФ, административный материал возвращается в орган, который составил протокол, в случае неправильного составления про...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru