Постановление суда по ст. 5.14 КоАП РФ № 5-318/2017 | Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Краснодар 18 января 2017г.

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего     Баранова С.А.,

при секретаре     Огановой Н.Т.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Коцурба Ю.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.14 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Коцурба Ю.А. совершил умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании в период избирательной кампании.

18.09.2016г., около 14.30 часов, по адресу: <адрес> гражданин Коцурба Ю.А. умышленно повредил и уничтожил информационный плакат о кандидатах в депутаты по одномандатным округам, размещенный на входе в избирательный участок №, в единый день голосования.

В судебное заседание Коцурба Ю.А. не явился, надлежащим образом был извещен о дате, месте и времени судебного заседания, что подтверждается возвратной частью уведомления (повестка вручена лично лицу, привлекаемого к административной ответственности), о причинах неявки суду не сообщил, что расценивается судом как неуважительность неявки в суд. Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть административное дело в отсутствие неявившегося лица, привлекаемого к административной ответственности.

Вина Коцурба Ю.А., подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: рапортами сотрудника полиции УУП ПО (КО) УМВД России по г. Краснодару старшего лейтенанта Байрака Д.А. (л.д. 7), объяснениями свидетеля ФИО5 (л.д. 8-11), протоколом осмотра места происшествия (л.д. 17-26), согласно которым правонарушитель умышленно совершил инкриминируемое ему деяние.

Суд полагает, что действия Коцурба Ю.А. правильно квалифицированны органом, составившим протокол об административном правонарушении, по ст. 5.14 КоАП РФ, как умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании в период избирательной кампании.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Коцурба Ю.А. правонарушения, личность виновного, не привлекавшегося к административной ответственности, конкретные обстоятельства по делу.

Обстоятельств, отягчающих, либо смягчающих ответственность, судом не установлено.

С учетом изложенного, суд полагает назначить наказание Коцурба Ю.А. в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 5.14 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Коцурба Ю.А. признать виновным и назначить наказание по ст. 5.14 КоАП РФ в виде административного штрафа в доход государства в размере 700 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток.

Реквизиты для уплаты штрафа: <данные изъяты>

Судья Советского

районного суда г. Краснодара С.А. Баранов


 

Постановления судов по ст. 5.14 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 5.14 КоАП РФ

согласно протоколу об административном правонарушении от дд.мм.гггг №, дд.мм.гггг в . в районе в Добророднов П.О. кинул в рекламный щит билборд, на котором размещен агитационный плакат размером м с изображением кандидата в депутаты Омского городск...

Постановление суда по ст. 5.14 КоАП РФ

согласно протоколу об административном правонарушении от дд.мм.гггг №, дд.мм.гггг в . в районе в Курятников Е.Н. кинул в рекламный щит билборд, на котором размещен агитационный плакат размером м с изображением кандидата в депутаты Омского городско...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru