Постановление суда по ст. 5.14 КоАП РФ № 5-317/2017 | Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Краснодар 18 января 2017г.

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего     Баранова С.А.,

при секретаре     Огановой Н.Т.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Толстовой Е.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.14 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Толстова Е.Н. совершила умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании в период избирательной кампании.

18.09.2016г., около 14.30 часов, по адресу: <адрес> гражданка Толстова Е.Н. умышленно повредила и уничтожила информационный плакат о кандидатах в депутаты по одномандатным округам, размещенный на входе в избирательный участок №, в единый день голосования.

В судебное заседание Толстова Е.Н. не явилась, надлежащим образом была извещена о дате, месте и времени судебного заседания, что подтверждается возвратной частью уведомления (повестка вручена лично лицу, привлекаемого к административной ответственности), о причинах неявки суду не сообщила, что расценивается судом как неуважительность неявки в суд. Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть административное дело в отсутствие неявившегося лица, привлекаемого к административной ответственности.

Вина Толстовой Е.Н., подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: рапортами сотрудника полиции УУП ПО (КО) УМВД России по г. Краснодару старшего лейтенанта Байрака Д.А. (л.д. 4, 7), объяснениями свидетеля ФИО5 (л.д. 8-11), протоколом осмотра места происшествия (л.д. 18-21), согласно которым правонарушитель умышленно совершила инкриминируемое ей деяние.

Суд полагает, что действия Толстовой Е.Н. правильно квалифицированны органом, составившим протокол об административном правонарушении, по ст. 5.14 КоАП РФ, как умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании в период избирательной кампании.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Толстовой Е.Н. правонарушения, личность виновной, не привлекавшейся к административной ответственности, конкретные обстоятельства по делу.

Обстоятельств, отягчающих, либо смягчающих ответственность, судом не установлено.

С учетом изложенного, суд полагает назначить наказание Толстовой Е.Н. в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 5.14 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Толстову Е.Н. признать виновной и назначить наказание по ст. 5.14 КоАП РФ в виде административного штрафа в доход государства в размере 700 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток.

Реквизиты для уплаты штрафа: <данные изъяты>

Судья Советского

районного суда г. Краснодара С.А. Баранов


 

Постановления судов по ст. 5.14 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 5.14 КоАП РФ

Коцурба Ю.А. совершил умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании в период избирательной кампании.18.09.2016г., около 14.30 часов, по адресу...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru