Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-170/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 февраля 2017 года г. Саратов

Волжский районный суд г. Саратова в составе председательствующего судьи Спицыной Н.И.,

при секретаре Горбас Р.С.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1,

рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, не работающего,разведенного, проживающего по адресу: <адрес> овраг, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

25 февраля 2017 года в 18 час. 00 минут ФИО1, находился у дома № 66 по ул. Московская, г. Саратова, где из хулиганских побуждений громко выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Исследовав представленные суду материалы, выслушав ФИО1, который пояснил, что вину признает полностью, суд пришел к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью нашла свое подтверждение.

Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как следует из протокола об административном правонарушении, 25 февраля 2017 года в 18 час. 00 минут ФИО1, находился у дома № 66 по ул. Московская, г. Саратова, где из хулиганских побуждений громко выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

Обстоятельства, изложенные в протоколе, самим ФИО1 не оспариваются и дополнительно подтверждаются рапортом полицейского 1 роты полка ППСП УМВД РФ по г. Саратову ФИО4

Указанные доказательства получены с соблюдением требований закона, их допустимость и достоверность сомнений не вызывают.

Оснований не доверять перечисленным выше доказательствам у суда не имеется, поскольку они полно и объективно отражают событие административного правонарушения и вину ФИО1 в совершении данного административного правонарушения.

Оценив приведенные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельств, исключающих производство по данному делу, либо влекущих освобождение от административной ответственности ФИО1 суд не усматривает.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который вину признал полностью.

Вместе с тем, учитывая конкретные обстоятельства совершения административного правонарушения суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с момента задержания, то есть с 19 часов 30 минут 25 февраля 2017 года.

Для исполнения постановления направить ФИО1 в спецприемник ЦИАЗ Управления МВД России по г. Саратову.

Сведения об исполнении настоящего постановления представить в Волжский районный суд г. Саратова (г. Саратов, ул. Некрасова, д. 17).

Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Председательствующий Н.И. Спицына


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

31 декабря 2016 года в 07 час. 30 мин. по адресу: г. Саратов, ул. М.Горького д. 134, ФИО1 пришел к своей бывшей супруге ФИО4, там между ними произошел бытовой конфликт, в ходе которого на почве неожиданно возникших неприязненных отношений, ФИО1 на...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

... в 20 часов в ... между Александровой А.В. и ее дочерью - несовершеннолетней ... произошел бытовой конфликт. В ходе этого конфликта на почве неожиданно возникших неприязненных отношений Александрова А.В. нанесла ... один удар молотком для отбив...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru