Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-168/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 февраля 2017 года г. Саратов

Судья Волжского районного суда г. Саратова Спицына Н.И.,

при секретаре Горбас Р.С.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, имеющего малолетнего ребенка, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

26.07.2016 г. в период времени с 21 час. 00 мин. до 21 час. 30 мин. ФИО1, находясь у дома № 41 по ул. 1-й Радищевский проезд г. Саратова, совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль в отношении ФИО4, заломив ему правую руку за спину, причинив ему тем самым физическую боль. Таким образом, со стороны ФИО1 имело место совершение в отношении ФИО4 иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, то есть своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что 26.07.2016 г. находясь у дома № 41 по ул. 1-й Радищевский проезд г. Саратова, он заломил правую руку за спину ФИО4

Кроме признания ФИО1 своей вины, его виновность в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: рапортом старшего дознавателя ОД ОП № 1 в составе Управления МВД России по г. Саратову ФИО5 (л.д. 2), заявлением ФИО4 о привлечении к ответственности ФИО1 за нанесение телесных повреждений (л.д. 4); протоколом об административном правонарушении; показаниями потерпевшего ФИО4 (л.д. 5-6); показаниями свидетеля ФИО6 (л.д. 7-9); показаниями ФИО7 (л.д. 9-10).

Анализируя изложенные доказательства, являющиеся допустимыми и достоверными, суд признает доказанной вину ФИО1 в причинении ФИО4 иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Не доверять показаниям потерпевшего ФИО4, свидетеля ФИО6, а также письменным доказательствам у суда нет оснований, и они обоснованно признаются объективными и достоверными, поскольку согласуются как между собой, так и с другими доказательствами по делу.

Доказательств надуманности показаний потерпевшей ФИО4, а также данных об оговоре ФИО1 со стороны потерпевшего, либо его заинтересованности в исходе по делу, в материалах дела не имеется, суду не представлено, и судом не выявлено.

Таким образом, при изложенных доказательствах в своей совокупности суд, приходит к выводу о виновности ФИО1 и доказанности его вины в инкриминированном правонарушении.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Санкция указанной нормы закона предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 5000 до 30000 рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Обстоятельств, исключающих производство по данному делу либо влекущих освобождение от административной ответственности ФИО1 суд не усматривает.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, посягающего на здоровье граждан, и конкретные обстоятельства его совершения, а также личность виновного и приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание ФИО1 суд признает признание вины и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 (пять) тысяч рублей.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

     Судья Н.И. Спицына


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

25 февраля 2017 года в 18 час. 00 минут ФИО1, находился у дома № 66 по ул. Московская, г. Саратова, где из хулиганских побуждений громко выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, на замечания граждан прекратить свои хул...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

31 декабря 2016 года в 07 час. 30 мин. по адресу: г. Саратов, ул. М.Горького д. 134, ФИО1 пришел к своей бывшей супруге ФИО4, там между ними произошел бытовой конфликт, в ходе которого на почве неожиданно возникших неприязненных отношений, ФИО1 на...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru