Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-104/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

23 февраля 2017 года                  г. Саратов

Заводской районный суд г. Саратова в составе: председательствующего судьи Асмоловой О.А., при секретаре Гиткис О.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу Гордеева Д.А., потерпевшей Гордеевой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Гордеева Д. А., <Дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: г<адрес>.

УСТАНОВИЛ:

27 января 2017 года поступило заявление Гордеевой И.А., о том, что 27.01.2017 г. в 20 часов 00 минут Гордеев Д.А. находясь на кухне <адрес>у, где нанес: 3 удара кулаком по лицу и не менее 5 ударов ногой по спине и бокам туловища гр. фио., тем самым причинил ей телесные повреждения.

22 февраля 2017 года в отношении Гордеева Д.А.. сотрудником полиции составлен протокол АМ № 0957941 об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и административный материал направлен для рассмотрения в Заводской районный суд г. Саратова.

В судебном заседании Гордеев Д.А. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что находясь на кухне в <адрес>у, где причинил телесные повреждения фио

Потерпевшая Гордеева И.А. в судебном заседании пояснила, что на почве ссоры её сын Гордеев Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне <адрес> <адрес>, причинил ей побои: 3 удара кулаком по лицу и не менее 5 ударов ногой по спине и туловищу.

Кроме признания вины, вина Гордеева Д.А. в совершении административного правонарушения подтверждается заявлением фио на имя начальника ОП <№> в составе УМВД России по г. Саратову, его письменным объяснением, в котором указано, что Гордеевым Д.А. нанесены побои, объяснением Логиновой Н.И., объяснением фио, выпиской из медицинской карты амбулаторного больного, актом освидетельствования, протоколом об административном правонарушении АМ <№> от <Дата>, рапортом сотрудника полиции.

Таким образом, на основании имеющихся материалов дела и объяснений участников процесса, суд считает доказанным факт совершения Гордеевым Д.А. административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания судом учитываются личность Гордеева Д.А., характер совершенного им административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

К смягчающим административную ответственность обстоятельствам суд относит признание вины.

К отягчающим административную ответственность Гордеева Д.А. обстоятельствам, суд относит повторное совершение однородного правонарушения.

С учетом всех обстоятельств дела, личности Гордеева Д.А., суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 2.4, 4.2, 29.7-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Гордеева Д. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

    Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с 17 часов 00 минут 22 февраля 2017 года.

Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд через Заводской районный суд г. Саратова в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                        О.А. Асмолова


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

... в 17 часов 00 минут по адресу: ... между ... и малознакомым ему Коваленко Е.В. произошел бытовой конфликт. В ходе этого конфликта на почве неожиданно возникших неприязненных отношений Коваленко Е.В. 3-4 раза ударил ... руками по лицу и телу, а...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

26.07.2016 г. в период времени с 21 час. 00 мин. до 21 час. 30 мин. ФИО1, находясь у дома № 41 по ул. 1-й Радищевский проезд г. Саратова, совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль в отношении ФИО4, заломив ему правую руку ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru