Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-422/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-422/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 марта 2017 года г. Саратов

Судья Ленинского районного суда г. Саратова Величко В.М.,

при секретаре Горбатовской И.В.,

с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, Леонтьев Н.Ю.,

потерпевшей ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1. КоАП РФ, в отношении Леонтьев Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ул. им. ФИО5, <адрес>, работающего в <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 30 минут в <адрес> по ул. им. ФИО5 <адрес> Леонтьев Н.Ю. нанес телесные повреждения ФИО4, причинившие ей физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, т.е. Леонтьев Н.Ю. нанес ФИО4 побои.

В судебном заседании Леонтьев Н.Ю. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, пояснив, что, действительно, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 30 минут, находясь в <адрес> по ул. им. ФИО5 <адрес>, нанес ФИО4 удар по голове, в область правой ушной раковины и виска, а также удары в правое предплечье и в левое бедро.

Помимо признания Леонтьев Н.Ю. своей вины, его вина подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: заявлением ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ; актом судебно-медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами; объяснениями ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, а также ее пояснениями в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями Леонтьев Н.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ; постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ; протоколом АМ № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, содержащими обстоятельства, аналогичные установленным в судебном заседании, а также административной практикой.

Из представленных материалов видно, что оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении не имеется, все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, с учетом диспозиции ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлены и подтверждены вышеприведенными доказательствами.

Оценивая представленные доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании доказательств, все обстоятельства дела в совокупности, суд приходит к выводу о том, что вина Леонтьев Н.Ю. в совершении указанного выше правонарушения доказана.

Изложенные выше доказательства достаточны для признания Леонтьев Н.Ю. виновным. Суд квалифицирует действия Леонтьев Н.Ю. по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного Леонтьев Н.Ю. административного правонарушения, данные о его личности, его имущественное положение, наличие смягчающих ответственность обстоятельств.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность Леонтьев Н.Ю., суд признает раскаяние в содеянном, учитывает признание им вины в полном объеме, наличие малолетнего ребенка и мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Леонтьев Н.Ю., не имеется.

С учетом содеянного и данных о личности Леонтьев Н.Ю. суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Леонтьев Н.Ю. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысячи) рублей.

    Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу путем перечисления его на следующие реквизиты: идентификатор 18№, УФК МФ по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес>, код подразделения 099-130), КПП №, ИНН №, ОП 7 в составе УМВД России по <адрес>, ОКТМО № счет 40№ в ГРКЦ ГУ ЦБ Банка РФ по <адрес>, БИК №, наименование платежа – административный штраф, КБК 18№.

Разъяснить положения статьи 20.25 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Саратовский областной суд через Ленинский районный суд <адрес>.

Судья


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг года в Кировский районный суд города Саратова поступил административный материал с протоколом об административном правонарушении от дд.мм.гггг по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по текст...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

в Заводской районный суд г. Саратова поступил административный материал в отношении Федотова А.И. о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.Изучив административный мате...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru