Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-97/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-97/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 января 2017 года г. Саратов

Судья Ленинского районного суда г. Саратова Величко В.М.,

при секретаре Нурдыгине А.П.,

с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, Тоболов А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1. КоАП РФ, в отношении Тоболов А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, регистрации в <адрес> и <адрес> не имеющего, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, работающего в <данные изъяты>» <данные изъяты>

<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут по адресу: <адрес> Тоболов А.В. нанес телесные повреждения ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которые не расцениваются как причинившие вред здоровью, т.е. Тоболов А.В. нанес ФИО4 побои.

В судебном заседании Тоболов А.В. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, пояснив, что, действительно, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут, находясь в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, нанес ФИО4 побои.

Помимо признания Тоболов А.В. своей вины, его вина подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: протоколом АМ № от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом административного задержания; рапортом; объяснениями ФИО5, ФИО6, ФИО7; рапортом; заявлением; объяснениями Тоболов А.В.; актом судебно-медицинского освидетельствования, содержащими обстоятельства, аналогичные установленным в судебном заседании; административной практикой.

Из представленных материалов видно, что оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении не имеется, все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, с учетом диспозиции ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлены и подтверждены вышеприведенными доказательствами.

Оценивая представленные доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании доказательств, все обстоятельства дела в совокупности, суд приходит к выводу о том, что вина Тоболов А.В. в совершении указанного выше правонарушения доказана.

Изложенные выше доказательства достаточны для признания Тоболов А.В. виновным. Суд квалифицирует действия Тоболов А.В. по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного Тоболов А.В. административного правонарушения, данные о его личности, его имущественное положение.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Тоболов А.В., не имеется.

Обстоятельством, смягчающим ответственность Тоболов А.В., суд признает раскаяние в содеянном, учитывает признание им вины в полном объеме.

С учетом содеянного и данных о личности Тоболов А.В. суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Тоболов А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 12 (двенадцать) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с момента фактического задержания, т.е. с 17 часов 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его вручения через Ленинский районный суд <адрес>.

Судья


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Ленинский районный суд поступил протокол об административном правонарушении АМ № от дд.мм.гггг и иные материалы дела в отношении Логинова Л.П. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ. Рассмот...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Ленинский районный суд поступил протокол об административном правонарушении и иные материалы дела в отношении Малявко Е.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ. Рассмотрев представленный м...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru