Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-485/2017 | КоАП РФ Побои

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ                         <адрес>

Судья Ленинского районного суда <адрес> ФИО1., ознакомившись с материалами административного дела № в отношении ФИО2 о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Заместителем начальника ОП-5 УМВД России по <адрес> ФИО3 в Ленинский районный суд <адрес> были направлены материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2. о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Материалы административного дела в отношении ФИО2. не могут быть приняты к производству суда по следующим основаниям.

Согласно ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается ряд вопросов, по которым в случае необходимости выносится определение, в том числе, о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Как следует из материалов дела с определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (л.д.4) не ознакомлена потерпевшая или законный представитель потерпевшей; объяснения у ФИО4 (л.д. 15) отобраны в отсутствии законного представителя. Данные обстоятельства лишают судью возможности использовать представленные объяснения в качестве доказательств.

Кроме того, описание события правонарушения в протоколе об административном правонарушении не соответствует диспозиции ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не конкретизированы места нанесения ударов и их количество.

Также в материалах дела отсутствуют сведения с ИЦ УМВД России по <адрес>, списка нарушений в отношении привлекаемого лица к административной ответственности.

Указанная неточность при оформлении материалов административного дела не может быть восполнена судом при рассмотрении дела, в связи с чем протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2 и другие материалы административного дела подлежат возвращению в орган, который составил протокол.

Руководствуясь ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2 о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и другие материалы дела возвратить в ОП-5 УМВД России по <адрес> для устранения недостатков.

    

Судья                  ФИО1


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

20.01.2017г. в адрес судьи Фрунзенского районного суда г. Саратова поступил для рассмотрения протокол № № от дд.мм.гггг. об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении Савельева А.П.В соответствии с п. 3 ст. 29.1 ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Савельев А.П. нанес побои Матющенко Р.В. при следующих обстоятельствах.дд.мм.гггг в 21 час 00 минут Савельев А.П. находился у , где нанес побои Матющенко Р.В., причинив последнему физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 У...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru