Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-27/2017 | КоАП РФ Побои

                                                                                                                                                               Дело № 5/27-17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Тюмень                                                                           01 февраля 2017 года

Судья Центрального районного суда г.Тюмени Кузьмина В.И.,

с участием Константиновой Н.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Константиновой Н.А., <данные изъяты> ранее не привлекавшейся к административной ответственности.

УСТАНОВИЛ:

    Константинова Н.А. 20.11.2016г. около 16 часов 15 минут, находясь у первого подъезда <адрес>, нанесла побои ФИО1, причинив ей кровоподтек вокруг левого глаза, который вреда здоровью не причинил, как не повлекший за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, и которые причинили ФИО1 физическую боль.

В судебном заседании Константинова Н.А. вину в совершении правонарушения признала полностью, пояснила, что в ходе ссоры, нанесла, в том числе, удар сумкой по лицу ФИО1

Исследовав материалы дела, заслушав сторону, судья считает, что вина Константиновой Н.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, кроме ее признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами, рапортами (л.д.<данные изъяты>), протоколом принятия устного заявления от ФИО1 (л.д.<данные изъяты>), объяснениями ФИО1 (л.д.<данные изъяты>), согласно которым 20.11.2016г. Константинова Н.А. нанесла ей удары, в том числе, кулаком по лицу, отчего она испытала физическую боль (л.д<данные изъяты>), справкой и извещением с ГБУЗ ТО «ОКБ-2» (л.д.<данные изъяты>), по факту обращения ФИО1, заключением эксперта № от 22.11.2016г. – 30.11.2016г., согласно которому ФИО1, в пределах 1-3 суток до осмотра, возможно 20.11.2016г., причинен кровоподтек вокруг левого глаза, который вреда здоровью не причинил, как не повлекший за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности (л.д.<данные изъяты>).

Исследовав вышеприведенные доказательства, с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а в их совокупности, с точки зрения достаточности для рассмотрения данного административного дела, судья пришел к убеждению в виновности Константиновой Н.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и доказанности ее вины.

Действия Константиновой Н.А. судья квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния.

Признание вины, <данные изъяты>, являются обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Константиновой Н.А.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Константиновой Н.А., не установлено.

С учетом содеянного, личности правонарушителя, ее отношения к содеянному, судья считает возможным назначить Константиновой Н.А. наказание в виде административного штрафа, в минимальном размере предусмотренном санкцией ст. 6.1.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Константинову Н.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

                Судья                                                                     Кузьмина В.И.


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Малышкин ФИО9. дд.мм.гггг года в вечернее время, находясь адресу: , нанес телесные повреждения ФИО10 а именно: нанес один удар рукой по лицу в область левой щеки, один удар рукой по голове в область затылка, а также схватил руками за шею, не повле...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Заместителем начальника ОП-5 УМВД России по ФИО3 в Ленинский районный суд были направлены материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2. о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч ст. 6.1.1 Кодекса Росси...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru