Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-417/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Тольятти                                                                                     13.03.2017 года

Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Клементьева И.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Максимовой <данные изъяты>

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении

Максимовой <данные изъяты> ранее не судимой,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02.00 часов, Максимова <данные изъяты> находясь в холле общего коридора на 3-м этаже по адресу: <адрес>, <адрес> нанесла побои, то есть телесные повреждения ФИО3, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ степень вреда здоровью ФИО3 не установлена.

В судебном заседании Максимова <данные изъяты> вину в совершении данного правонарушения признала полностью, пояснив, что не отрицает, что в ходе совместной драки причинила побои ФИО3, которая также причинила ей телесные повреждения.

Вина Максимовой <данные изъяты> в совершении правонарушения доказана в полном объеме и подтверждается исследованными материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ; определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ ФИО4; заявлением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением ФИО7, ФИО8, ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ; заключением эксперта №Т от ДД.ММ.ГГГГ.

Суд считает, что в действиях Максимовой <данные изъяты> усматриваются признаки состава административного правонарушения побои, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Максимовой <данные изъяты> является признание ею вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Максимовой <данные изъяты> и обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судьей не установлено.

На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу о необходимости назначить Максимовой <данные изъяты> наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи 6.1.1 КоАП РФ в минимальном размере.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 6.1.1 КоАП РФ, ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Максимову <данные изъяты> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Самарский областной суд через Автозаводский райсуд г. Тольятти с момента получения копии постановления сторонами.

Штраф подлежит уплате в течение 60 дней с перечислением суммы штрафапо следующим реквизитам: Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области,

БИК 043601001,

Получатель УФК по <адрес> (ГУВД России по <адрес>),

счет 40№, ИНН получателя 6317021970, КПП получателя 631601001,

КБК 18№, ОКТМО 36740000,

Уникальный код администратора 683, назначение платежа - оплата штрафа отдел полиции №

Уникальный идентификатор начисления (УИН) №

Судья                                                                                    И.А.Клементьева


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Согласно протоколу Смирнова дд.мм.гггг в 11 час. 30 мин., находясь в нанесла побои ФИО2, т.е. совершила нанесение побоев, согласно заключения эксперта №Т от дд.мм.гггг, не повлекших последствий указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содерж...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Константинова Н.А. 20.11.2016г. около 16 часов 15 минут, находясь у первого подъезда , нанесла побои ФИО1, причинив ей кровоподтек вокруг левого глаза, который вреда здоровью не причинил, как не повлекший за собой кратковременное расстройство здор...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru