Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-411/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Тольятти                                                                                                      10 марта 2017 года

Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Матюшенко И.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Тюкленкова А.А.,

защитника - адвоката Архангельского Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении

Тюкленкова ФИО5, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Тюкленков А.А., 26 февраля 2017 года в 08 часов 30 минут, находясь по адресу: <адрес> нанес телесные повреждения ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно: подкожные гематомы и ссадины: височной области справа, лобной области справа, области глазницы справа, подглазничной области справа, скуловой области справа, чем причинив последней физическую боль.

В судебном заседании Тюкленков А.А. вину в совершении правонарушения признал полностью, пояснив, что нанес удары потерпевшей в ходе ссоры. В момент ссоры жена первая начала задираться и нанесла ему удары, но он ни за какой медицинской помощью не обращался. У него не было умысла причинить жене физическую боль, ногой в живот своей жене он не давил. Он в содеянном раскаивается, понимая, что своими действиями причинил жене физическую боль.      

Защитник - адвокат Архангельский Е.А., действующий на основании соглашения № отДД.ММ.ГГГГ, в интересах потерпевшей ФИО3 в судебном заседании пояснил, что со слов своей доверительницы знает, что именно Тюкленков А.А. нанёс ФИО3 несколько ударов в область головы, чем причинил ей сильную физическую боль, в настоящее время его доверительница находиться на 37 неделе беременности, и в связи с случившимся у нее плохое самочувствие, она нуждается в госпитализации.

Вина Тюкленкова А.А. в совершении правонарушения доказана в полном объеме и подтверждается исследованными материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № от 09 марта 2017 года; рапортом сотрудников полиции от 26.02.2017 года; заявлением ФИО3 от 27.02.2017 года; определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от 09.03.2017 года; объяснением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением Тюкленкова А.А. от 09.03.2017 года; сопроводительным письмом от 06.03.2017 года; заключением эксперта № от 07.03.2017 года, подтверждающих факт нанесения побоев ФИО3, не повлекших какого-либо вреда здоровью.

Суд считает, что в действиях Тюкленкова А.А. усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Тюкленкова А.А., является признание им вины и раскаяние в содеянном.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств, а также исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.

На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающего вину обстоятельств, суд приходит к выводу о необходимости назначить Тюкленкову А.А. наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 6.1.1 КоАП РФ, ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Тюкленкова ФИО6, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с отделом судебных приставов Автозаводского района № 1 г. Тольятти.

Постановление может быть обжаловано в Автозаводский районный суд г.о. Тольятти в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области.

Судья                                                                                    И.А. Матюшенко


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг, примерно в 02.00 часов, Максимова находясь в холле общего коридора на 3-м этаже по адресу: , нанесла побои, то есть телесные повреждения ФИО3, согласно заключению эксперта № от дд.мм.гггг степень вреда здоровью ФИО3 не установлена.В су...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Согласно протоколу Смирнова дд.мм.гггг в 11 час. 30 мин., находясь в нанесла побои ФИО2, т.е. совершила нанесение побоев, согласно заключения эксперта №Т от дд.мм.гггг, не повлекших последствий указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содерж...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru