Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-298/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Тольятти                                                                                     16 февраля 2017 года

Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Игайкин И.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении Хроева ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца гор. <данные изъяты> проживающего в г. Тольятти по <адрес>, не судимого,

УСТАНОВИЛ:

Хроев ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ года в вечернее время суток, находясь в холле общего коридора <адрес> г. Тольятти, нанес побои ФИО6., причинив последнему физическую боль и повреждения, не повлекшие вреда его здоровью.

В судебном заседании Хроев ФИО8 вину по ст. 6.1.1 КоАП РФ не признал и показал, что побои ФИО10 не наносил, почему он так говорит, не знает.

Потерпевший ФИО9. в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ года в холле общего коридора <адрес> г. Тольятти Хроев ФИО11. нанес ему удар по лицу в область нижней челюсти слева, в результате которого он упал на пол. Данный инцидент произошел в присутствии его сожительницы ФИО13 О назначении наказания Хроеву ФИО12 не настаивает.

Свидетель ФИО21. показала, что ДД.ММ.ГГГГ года в холле общего коридора <адрес>, Хроев ФИО14 на почве неприязненных отношений нанес ее сожителю ФИО15 один удар в область лица, от чего последний упал на пол. Она его подняла и отвела в комнату, вызвав сотрудников полиции.

Вина Хроева ФИО20 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, доказана в полном объеме и подтверждается исследованными материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении 16 №№ от ДД.ММ.ГГГГ года, рапортами сотрудника полиции ФИО18., протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ года, заявлениями ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ года и ДД.ММ.ГГГГ года, объяснением ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ года, заключением эксперта №№ о причинении ФИО17 телесных повреждений, не повлекших вреда ее здоровью.

Суд считает, что в действиях Хроева ФИО22 усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, т.к. он совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно - наказуемого деяния.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Хроева ФИО23 судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Хроева ФИО25 судом не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.

На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного Хроева ФИО26., мнение потерпевшего ФИО27., суд считает возможным освободить Хроева ФИО28. от административной ответственности с прекращением производства по делу и объявлением ему предупреждения.

Руководствуясь ст. 2.9 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Прекратить производство по делу об административной ответственности в отношении Хроева ФИО29 за малозначительностью, объявив ему предупреждение.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти в течение 10-ти суток со дня его вынесения.

Судья                                                                                   И.П.Игайкин


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении, Харитонов А.Н. дд.мм.гггг в 18.40 часов, находясь у », расположенного по адресу: , , нанес побои ФИО3, чем причинил физическую боль, что подтверждается заключением эксперта №т.Суд, изучив пред...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

31 января 2017 года в Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области из ОП № У МВД России по г. Тольятти поступило на рассмотрение дело об административном правонарушении в отношении Агуреева Ю.В,, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (дел...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru