Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-61/2017 | КоАП РФ Побои

дело №5-61/17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    01 февраля 2017 года     г.Ижевск

    Судья Устиновского районного суда г.Ижевска Удмуртской Республики Шалагина Т.В., изучив протокол об административном правонарушении о привлечении

Изряднова ФИО к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ с приложенными документами,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в суд поступил составленный УУП ОП <данные изъяты> ФИО1 протокол № о привлечении Изряднова ФИО к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, выразившейся нанесении в <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ в квартире <адрес> побоев ФИО2, повлекших причинение физической боли: ударил кулаком по голове и по лицу, в результате чего ФИО2 получила повреждения характера множественных кровоподтеков на лице, туловище, верхних и нижних конечностях, ссадин на правой кисти, правом коленном суставе: поверхностной ушибленной раны на правой кисти.

В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, в числе прочего выясняет вопросы о правильности составления протокола об административном правонарушении и других протоколов; правильности оформления материалов дела; достаточности имеющихся материалов для его рассмотрения по существу.

В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 КоАП РФ.

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении в числе прочего указывается событие административного правонарушения, которое в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ входит в число обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении.

Административное правонарушение, как следует из положений ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ, выражается в противоправном виновно совершенном лицом деянии в одной из предусмотренных форм – действии либо бездействии.

В направленном в суд протоколе № о привлечении Изряднова ФИО к административной ответственности не конкретизированы действия, составляющие объективную сторону инкриминированного правонарушения (чем и какое количество ударов были нанесены Изрядновым ФИО потерпевшей). Кроме того, приложенные к протоколу объяснения не соответствует предъявляемым к ним требованиям, а именно, давшие объяснения лица не предупреждены об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ. Указанные обстоятельства свидетельствуют о недостаточности представленных в суд материалов для рассмотрения его по существу.

    Руководствуясь ст.ст.29.1, 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № о привлечении Изряднова ФИО к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, с приложенными материалами для устранения указанных недостатков составившему протокол должностному лицу.

    Судья Т.В.Шалагина


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Егоров А.Ю. привлекается к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за то, что дд.мм.гггг в час. по адресу: , в ходе возникшего словесного конфликта с ФИО1, нанес последнему один удар ногой по лицу, чем причинил ФИО1 физическую боль и ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Мустафа Н.В. привлекается к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за то, что дд.мм.гггг в час. по адресу: в холле кафе «» нанес удар кулаком в лицо Волынину С.А., от чего последний испытал физическую боль и получил телесные поврежде...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru