Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-52/2017 | КоАП РФ Побои

                            Дело №5-52/17                

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

31 января 2017 года                             г. Ижевск

Судья Устиновского районного суда г. Ижевска Балашова С.В. (г.Ижевск, ул.Свободы, 139), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:

Перевозчикова Д.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, УР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: УР <адрес>24/4, не работающего, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

Перевозчиков Д.Ю. привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ по факту нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

    В ходе рассмотрения административного дела Перевозчиков Д.Ю. вину в инкриминируемом ему деянии признал.

Заслушав объяснения Перевозчикова Д.Ю., изучив материалы административного дела, считаю, что вина Перевозчикова Д.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, нашла свое достаточное подтверждение.

Факт совершения административного правонарушения подтверждается совокупностью представленных в деле доказательств, а именно:

-протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ., форма и содержание которого полностью соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ;

- рапортами сотрудников полиции ФИО8. и ФИО9А.;

-объяснениями свидетеля Чураковой А.А., полученными в соответствии с положениями ст. 25.6 КоАП РФ.

Из объяснений свидетеля и рапортов сотрудников полиции, прибывших к месту совершения административного правонарушения, следует, что Перевозчиков Д.Ю. ДД.ММ.ГГГГ. в 12 часов 35 минут, находясь в подъезде <адрес>, нарушал общественный порядок, кричал, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал.

Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (п.3 ст. 26.2 КоАП РФ), считаю их достоверными и допустимыми, а в своей совокупности – достаточными для признания Перевозчикова Д.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При определении вида и размера административного наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства совершенного правонарушения.

Санкция ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Учитывая, что Перевозчиков Д.Ю. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности в области охраны общественного порядка, что подтверждается представленными сведениями о привлечении его к административной ответственности, и повторно совершает однородное административное правонарушение, прихожу к выводу, что выводов из мер административного наказания он не делает, на путь исправления не встает.

При указанных обстоятельствах, определяя вид и меру наказания с учётом положений ст.ст.4.1,4.2,4.3 КоАП РФ, считаю целесообразным применение наказания в виде административного ареста.

Определяя меру наказания, считаю возможным учесть признание вины в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность.

Обстоятельства, свидетельствующие о невозможности применения к Перевозчикову Д.Ю. наказания в виде административного ареста, отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Перевозчикова Д.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, УР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: УР <адрес>24/4, не работающего, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания – с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской Республики через Устиновский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                С.В.Балашова


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в суд поступил составленный УУП ОП ФИО1 протокол № о привлечении Изряднова ФИО к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ, выразившейся нанесении в часов дд.мм.гггг в квартире побоев ФИО2, повлекших причинение физической бол...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Егоров А.Ю. привлекается к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за то, что дд.мм.гггг в час. по адресу: , в ходе возникшего словесного конфликта с ФИО1, нанес последнему один удар ногой по лицу, чем причинил ФИО1 физическую боль и ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru