Решение суда о возложении обязанности № 2-2820/2017 ~ М-2244/2017

<***>

Дело № 2-2820/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Екатеринбург 12.05.2017

Кировский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Деминой Т.Н.,

при секретаре судебного заседания Такишиной Е.В.,

с участием старшего помощника прокурора Гилязова О.А., ответчика ИП Быковой Т.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга, действующего в интересах неопределенного круга лиц, ИП Быковой Т.Р. о признании бездействие незаконным, о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

прокурор Октябрьского района г. Екатеринбурга, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к ИП Быковой Т.Р. о признании бездействие незаконным, выразившее в несоставлении паспорта отходов IV класса опасности, о возложении обязанности в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу составить паспорт отходов IV класса опасности.

В обоснование иска указано, что прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в части обращения с отходами производства и потребления. По результатам проверки установлено, что ИП Быкова Т.Р. в салоне красоты «Кураж», расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 116, осуществляет деятельность по оказанию парикмахерских услуг, солярия. При осуществлении указанной деятельности в солонее красоты «Кураж» образуются следующие виды отходов: - отходы (мусор) от уборки помещений парикмахерских, салонов красоты, солярий, имеющие, в соответствии с федеральным квалификационным каталогом отходов, утвержденным Приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 № 445, код 7 39410 01 72 4, - отходы ватных дисков, палочек, салфеток с остатками косметических средств, имеющие, в соответствии с федеральным квалификационным каталогом отходов, код 7 39411 31 72 4. Следовательно, в процессе деятельности указанного салона красоты образуются отходы IV класса опасности. Однако, Быковой Т.Г. при осуществлении деятельности в солонее красоты «Кураж» паспорт на отходы не представлен.

В судебном заседании ответчик ИП Быкова Т.Р. признала иск, о чем имеется письменное заявление.

Последствия признания иска ответчику разъяснены, о чем отобрана подписка.

Истец не возражает против признания иска ответчиком.

Заслушав объяснения участников, суд принимает признание иска ответчиком в соответствии с ст.ст. 39, 68, 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ

исковое заявление прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга, действующего в интересах неопределенного круга лиц, ИП Быковой Т.Р. о признании бездействие незаконным, о возложении обязанности, удовлетворить.

Обязать индивидуального предпринимателя Быкову Т.Р. составить паспорт отходов IV класса опасности в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Кировский районный суд г. Екатеринбурга в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья <***> Т.Н. Демина


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА:

Решение суда о возмещении вреда, вследствии нарушения водного законодательства Российской Федерации

Министерство экологии и природных ресурсов РТ обратилось в суд с иском Татарстан к ООО УК «---» в интересах неопределенного круга лиц о возмещении вреда, вследствии нарушения водного законодательства Российской Федерации. В обоснование заявленных ...

Решение суда об определении доли в совместно нажитом имуществе

истица обратилась в суд с иском к ответчику в вышеприведенной формулировке. В обосновании иска указала, что дд.мм.гггг был зарегистрирован брак между З.Н и А.В. До настоящего времени брак между сторонами не расторгнут. В период брака на имя ответч...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru