Решение суда № 2а-1350/2017 ~ М-802/2017

Дело № 2а-1350

                       

РЕШЕНИЕ

25 апреля 2017 года                                                                   г.Челябинск

    Судья Тракторозаводского районного суда г.Челябинска Мерзлякова Н.А., при секретаре Родиковой В.В., с участием осужденного Чепкина Г.В., помощника прокурора Тракторозаводского района г.Челябинска Лежникова А.С.,Кравченко Е.Н., Додоновой С.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ЧЕПКИНА Г. В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес>, русского, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование,женатого, имеющего сына <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего <данные изъяты> <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,ранее судимого,

УСТАНОВИЛ:

Чепкин Г.В. обратился в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, ссылаясь на то, что он нарушений административного надзора не допускал, работает, к административной и уголовной ответственности не привлекался, по месту работы и жительства характеризуется положительно, доказал свое исправление.

Чепкин Г.В. в судебном заседании свое ходатайство поддержал в полном объеме.

Представитель ОП «Тракторозаводский» УМВД России по г.Челябинску в судебное заседание не явился,был извещен надлежащим образом, возражений на заявление Чепкина Г.В. не представил.

Помощник прокурора Тракторозаводского района г.Челябинска Додонова С.Г. не возражала против удовлетворения заявления Чепкина Г.В.

Выслушав участников судебного разбирательства, исследовав письменные материалы дела, суд находит заявление подлежащим удовлетворению.

       Приговором Советского районного суда г.Челябинска 16 ноября 2012 года Чепкин Г.В. был осужден по ст. 30 ч. 3 и п.»а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы.

       Решением Металлургического районного суда г.Челябинска 21 июня 2013 года Чепкину Г.В. был установлен административный надзор сроком на шесть лет и установлены административные ограничения в виде запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания, с 22 часов до 06 часов за исключением выхода на работу и обязательной явки на регистрацию в отдел внутренних дел по месту жительства или пребывания один раз в месяц.

        Из представленных материалов следует, что Чепкин Г.В. на учете у нарколога и психиатра не состоит, со дня освобождения из мест лишения свободы( с 21 августа 2013 года) к уголовной и административной ответственности не привлекался, положительно характеризуется по месту жительства, работы, является студентом 3 курса заочного отделения <данные изъяты>», регулярно являлся на регистрацию в отдел внутренних дел, в том числе и в <адрес>,куда приезжал в связи с трудовой деятельностью, добросовестно соблюдал установленные ему ограничения, возместил потерпевшему ущерб в полном объеме.

    В соответствии с ч. 2 ст. 9 ФЗ-64 РФ от 06 апреля 2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

     Административный надзор в отношении Чепкина Г.В. был установлен с 23 августа 2013 года до 21 августа 2019 года.

     На день обращения Чепкина Г.В. с заявлением о досрочном прекращении административного надзора половина срока административного надзора истекла.

     При таких обстоятельствах заявление Чепкина Г.В. является обоснованным и подлежащим удовлетворению.

      На основании изложенного и руководствуясь ст. 261.8 ГПК РФ,суд

РЕШИЛ

Заявление Чепкина Г.В. удовлетворить.

Досрочно прекратить административный надзор, установленный в отношении ЧЕПКИНА Г. В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ года, решением Металлургического районного суда г.Челябинска 21 июня 2013 года.

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение месяца со дня его вынесения.

             

      Судья:                                                                            Н.А. Мерзлякова             


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ:

Решение суда о признании права собственности на маломерное судно, возложении обязанности

Т.А. Полевина обратилась в суд с иском к ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области» о признании права собственности на маломерное судно - лодку , заводской номер №, материал ПВХ, длина 3,44 м, ширина 1,53 м, высота борта 0,42 м, грузоподъе...

Решение суда о прекращении действия права на управление транспортными средствами

Прокурор Тракторозаводского района г. Челябинска обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным иском к М.А. Мистюряку о прекращении действия права на управление транспортными средствами категории «В» на основании водител...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru