Решение суда о возмещении ущерба № 2-1709/2017 ~ М-1238/2017

Дело № 2-1709/17

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 мая 2017 года г. Ростов-на-Дону

Советский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Захаровой Т.О.

при секретаре Тупицыне Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Колбасы Кубани» к Росляков Н.М. о возмещении ущерба,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Колбасы Кубани» обратилось в суд с иском о взыскании с ответчика суммы в размере 279947 рублей, выплаченной названным юридическом лицом в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по вине Росляков Н.М. в период работы в ООО «Колбасы Кубани», а также возмещении уплаченной при подаче иска государственной пошлины.

В судебное заседание представители ООО «Колбасы Кубани» Пономаренко А.М. и Магдыч В.В., действующие на основании доверенностей, явились, исковые требования поддержали.

Ответчик Росляков Н.М. в судебное заседание явился, исковые требования признал, в подтверждение чего представил суду собственноручно написанное им заявление, указав, что последствия совершения подобного рода процессуального действия ему разъяснены и понятны.

Суд, выслушав позицию представителей истца, ответчика, исследовав материалы дела, считает возможным принять признание иска ответчиком, считая, что оно не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.

В силу ч. ч. 1, 2 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

По правилам ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

С учетом положений приведенной нормы процессуального права, с ответчика в пользу истца подлежит взысканию сумма уплаченной при подаче иска государственной пошлины в размере 5 999 рублей.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Взыскать с Росляков Н.М. в пользу ООО «Колбасы Кубани» сумму в размере 279947 рублей, а также государственную пошлину в размере 5999 рублей.

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Советский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.

Судья

Решение суда изготовлено в окончательном виде 19 мая 2017 года.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ:

Решение суда о дисциплинарном взыскании

В Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону поступило исковое заявление Малаховой А.А. к ООО «Кама-Юг» о признании незаконным приказа о дисциплинарном взыскании.Истец указывает, что работалет в ООО «Кама-Юг» в должности начальника юридического ...

Решение суда о взыскании заработной платы, денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда

Чухлеб Ю.В. обратился в суд к ООО «Навикор» с настоящим иском, ссылаясь на следующие обстоятельства.01 февраля 2016 года между истцом, с одной стороны, и ООО «Навикор» был заключен контракт найма моряка №. Согласно данному контракту период найма с...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru