Решение суда об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов № 2-8466/2017 ~ М-6408/2017

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1 июня 2017 года г. Волгоград

Дзержинский районный суд г. Волгограда в составе

председательствующего федерального судьи Волынец Ю.С.

при секретаре судебного заседания Ромах Н.В.,

с участием заявителя Дундукова С.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности ему трудовой книжки от АТ-II № года, указав, что он обратилcя в УПФР в <адрес> с заявлением о назначении страховой пенсии. К данному заявлению была приложена трудовая книжка и другие необходимые документы. Однако в трудовой книжке неправильно указана дата рождения заявителя.

В судебном заседании ФИО1 поддержал доводы, изложенные в заявлении, просил суд его удовлетворить, пояснил, что установление данного факта необходимо для назначения страховой пенсии.

Представитель заинтересованного лица УПФР в <адрес> в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Выслушав заявителя, исследовав письменные доказательства, имеющиеся в материалах дела, суд приходит к следующему.

Согласно п.5 ст. 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

По настоящему делу установлено.

В паспорте заявителя серии 18 06 №, выданном Отделом УФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, как основном удостоверяющим личность документе, указана дата рождения ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ.

В свидетельстве о рождении ФИО1 IV-ВМ №, выданном ДД.ММ.ГГГГ городским ЗАГС <адрес>, дата рождения заявителя указана ДД.ММ.ГГГГ.

Из трудовой книжки заявителя серии АТ-II № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что она выдана ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Поскольку сомнений в принадлежности трудовой книжки именно заявителю ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не имеется, суд считает требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

заявление ФИО1 об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов – удовлетворить.

Установить факт принадлежности трудовой книжки серия АТ-II № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд г. Волгограда в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суда составлено в совещательной комнате 1 июня 2017 года.

Судья Ю.С.Волынец

Верно:.

Судья Ю.С.Волынец


 

Решения судов по установлению фактов, имеющих юридическое значение:

Решение суда об установлении юридического факта нахождения на иждивении

Кузьменко Т.Г. обратилась в суд с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении ее сына Т.А.Н., погибшего 25.12.2016 г. Требования мотивированы тем, что при жизни сына заявитель Кузьменко Т.Г. находилась на его иждивении. П...

Решение суда об установлении юридического факта

ФИО1 обратилась в Приморский районный суд Санкт-Петербурга с заявлением, в котором просит установить факт родственных отношений со ФИО7, дд.мм.гггг года рождения, уроженцем Ленинграда, умершим дд.мм.гггг, ссылаясь на то, что она приходится племянн...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru