Решение суда № 2-1045/2017 ~ М-420/2017

Дело № 2-1045/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть

15 марта 2017 года                        город Волгоград

Краснооктябрьский районный суд города Волгограда в составе

председательствующего судьи Шушлебиной И.Г.,

рассмотрев гражданское дело по иску МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда к Лещенко Е.Н. о взыскании затрат на обучение,

Руководствуясь статьёй 232.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ

Иск МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда к Лещенко Е.Н. о взыскании затрат на обучение удовлетворить.

Взыскать с Лещенко Е.Н. в пользу МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда затраты на обучение в размере 20 918 рублей 15 копеек, расходы по оплате госпошлины в размере 827 рублей 54 копейки, а всего 21 745 (двадцать одна тысяча семьсот сорок пять) рублей 69 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Резолютивная часть решения изготовлена в совещательной комнате.

Судья: И.<адрес>


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ УЩЕРБА:

Решение суда о взыскании денежных средств в порядке регресса

Истец Федеральная служба судебных приставов России обратилась в суд с иском к ответчику Мойсеев Э.С. о взыскании денежных средств в порядке регресса, ссылаясь на то, что постановлением судебного пристава-исполнителя Центрального районного отдела с...

Решение суда о взыскании денежных средств в порядке регресса

Истец Федеральная служба судебных приставов России обратилась в суд с иском к ответчику Неверов А.А. о взыскании денежных средств в порядке регресса, ссылаясь на то, что постановлением судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов от дд...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru