Решение суда о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношенииХалилову Эдуарду Борисовичу, родившегося в , гражданина РФ, проживающего по адресу: , ул. , № 2а-4382/2017 ~ М-2754/2017

2а-4382/2017 копия копия

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Ижевск 30 мая 2017 года

Октябрьский районный суд города Ижевска в составе:

председательствующего Красноперова В.Н.,

при секретаре Федоровой Н.Л.,

с участием:

помощника прокурора Октябрьского района города Ижевска Шепелевой Т.А.,

представителя Управления МВД по г. Ижевску Хасановой Е.В., действующей на основании доверенности,

осужденного Халилова Э.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления МВД России по г. Ижевску о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении

Халилову Эдуарду Борисовичу, родившегося <дата> в <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Управление МВД России по г. Ижевску обратилось в суд с административным исковым заявлением к Халилову Э.Б. о дополнении ранее установленных административных ограничений ограничением в виде обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Заявление обосновано тем, что Халилов Э.Б. в период административного надзора совершил два административных правонарушения.

В судебном заседании представитель Управления МВД России по г. Ижевску и прокурор административное исковое заявление поддержали.

Халилов Э.Б. пояснил, что административное исковое заявление признает, указанные в заявлении факты привлечения к административной ответственности подтверждает, поскольку он дважды без уважительной причины отсутствовал в ночное время по месту жительства. Он проживает с отцом, сестрой и ее семьей, официально не трудоустроен. В настоящее время он привлечен в качестве обвиняемого по ч. 1 ст. 159 УК РФ, уголовное дело расследуется.

Выслушав мнения сторон и исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 4, 5 и 7 Федерального закона от 06.04.2011. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Халилов Э.Б. ранее судим за преступление против здоровья населения и общественной нравственности - покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере к лишению свободы.

Решением Завьяловского районного суда УР от 1 июля 2014 года в отношении Халилова Э.Б. установлен административный надзор на срок 6 лет, т.е. до погашения судимости, с ограничением в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации (л.д.17-18).

Решениями Октябрьского районного суда г. Ижевска от 8 октября 2015 года и 25 мая 2016 года Халилову Э.Б. дополнены административные ограничения запретом пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного с 22 час. 00 мин. до 6 час. 00 мин., если это не связано с условиями работы, запрета нахождения в местах, предназначенных для распития спиртных напитков (л.д. 19) и обязательной явкой в орган внутренних по месту проживания или пребывания 3 раза в месяц для регистрации, запретом выезда за пределы Удмуртской Республики без уведомления органа внутренних дел по месту жительства (л.д.20-21).

Срок установленного осужденному административного надзора истекает 1 октября 2020 года.

9 и 14 марта 2017 года Халилов совершил административные правонарушения против порядка управления, предусмотренные ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, выразившиеся в несоблюдении ограничений, установленных судом по запрещению пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного с 22 час. 00 мин. до 6 час. 00 мин., если это не связано с условиями работы, за которые был привлечен к административной ответственности в виде штрафа (л.д. 26, 27).

По месту жительства осужденный характеризуется посредственно.

При указанных обстоятельствах, с учетом характера ранее совершенных осужденным преступлений и допущенных им нарушений, учитывая образ жизни осужденного и его поведение, суд считает, что заявление Управления МВД России по г. Ижевску подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

административное исковое заявление Управления МВД России по г. Ижевску удовлетворить.

Установить осужденному Халилову Эдуарду Борисовичу дополнительное административное ограничение в виде обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Ранее установленное ограничение в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания три раза в месяц для регистрации отменить.

Решение может быть обжаловано через районный суд в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение десяти дней.

Судья (В.Н. Красноперов)

Копия верна: судья В.Н. Красноперов

Секретарь Копия верна: судья В.Н. Красноперов


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ:

Решение суда о расторжении договора и взыскании понесенных затрат

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в лице филиала «Самарские распределительные сети» обратилось в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании понесенных затрат к Атякшеву А.В., указав в обосновании иска,...

Решение суда о взыскании неустойки по договору участия в долевом строительстве, компенсации морального вреда

Истец Елышева П.Н. обратилась в суд с заявлением к ответчику ООО «Сентябрь-два» о взыскании неустойки по договору участия в долевом строительстве в размере ... ... руб. 26 коп., компенсации морального вреда в размере ... рублей, мотивируя свои тре...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru