Решение суда о взыскании материального ущерба, № 2-2529/2017 ~ М-1982/2017

Дело № 2- 2529/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«01»    июня 2017 года                                                                               г. Хабаровск

Индустриальный районный суд г. Хабаровска в составе

председательствующего судьи Косых М.А.

с участием:

ответчика <данные изъяты>

при секретаре судебного заседания Ефремове А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «КЭАЗ» к <данные изъяты> о взыскании материального ущерба,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился с иском в суд к ответчику о взыскании материального ущерба в <данные изъяты> рублей, судебных расходов по оплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты> руб. В обоснование иска указав, что ответчик состоял в трудовых отношениях с ответчиком в должности <данные изъяты> в период с <данные изъяты> в период его работы в целях выполнения служебных обязанностей истец перечислил ответчику в подотчет денежные средства в указанном размере, путем перечисления на расчетный счет. Ответчик не представил доказательств использования подотчетных средств в служебных целях, авансового отчета и оправдательных документов, подтверждающих произведенные расходы, ни в установленный срок, ни позднее. <данные изъяты>. трудовые отношения со <данные изъяты> были прекращены, в связи с течением срока действия трудового договора. После прекращения за ответчиком числиться данная задолженность.

В судебном заседании истец не присутствовал, о дне и месте слушания дела извещались своевременно и надлежащим образом, просила дело рассмотреть в свое отсутствие.

В судебном заседании ответчик <данные изъяты> исковые требования признал полностью, о чем представил заявление.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

После заявления о признании исковых требований ответчику разъяснено последствие признания иска при принятии его судом.

Признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, а потому должно быть принято судом.

Обстоятельства, изложенные в исковом заявлении, подтверждаются трудовым договором, платежным поручением № <данные изъяты>., претензией.

В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ, при принятии судом признания ответчиком иска выносится решение об удовлетворении исковых требований.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ подлежат взысканию с ответчика расходы по уплате государственной пошлины, понесенные истцом.

     На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194 – 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

    Иск ООО «КЭАЗ» к <данные изъяты> о взыскании материального ущерба, удовлетворить.

    Взыскать с <данные изъяты> в пользу ООО «Курского электроаппаратного завода» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей, государственную пошлину в размере <данные изъяты>

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в месячный срок в Хабаровский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Хабаровска.

Судья                                                                                 М.А. Косых

Мотивированное решение изготовлено 02.06.2017г.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ УЩЕРБА:

Решение суда о взыскании материального ущерба

Истец ФГУП «Почта России» в лице УФПС Алтайского края – филиала ФГУП «Почта России» обратился в суд с иском к Антоновой Г.В. о взыскании материального ущерба.В обоснование заявленных требований истец указывает, что 22 сентября 2014 г. между ФГУП «...

Решение суда о взыскании материального ущерба

Истец ФКУЗ «МСЧ МВД России по Алтайскому краю» обратилось в суд с иском к Короткиной Л.И. о взыскании материального ущерба.В обоснование заявленных требований истец указывает, что в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Алтайскому краю» Короткина Л.И. работала ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru