Решение суда о прекращении административного надзора в отношении Сергачёва Андрея Валерьевича № 2а-1181/2017 ~ М-1009/2017

дело № 2а-1181/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Хабаровск 30 марта 2017 года

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Федореева Е.В.,

при секретаре Распопине ФИО5.,

с участием старшего помощника прокурора Железнодорожного района г.Хабаровска Фалетровой ФИО6,

представителя заявителя Мараховской ФИО7,

заинтересованного лица Сергачёва ФИО8.,

рассмотрев в судебном заседании административное дело по заявлению начальника ОП № УМВД России по г. Хабаровску о прекращении административного надзора в отношении Сергачёва Андрея Валерьевича,

УСТАНОВИЛ:

Начальник ОП № УМВД России по г. Хабаровску обратился в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска с заявлением о прекращении административного надзора в отношении Сергачёва ФИО9., в обоснование указав, что ДД.ММ.ГГГГ Сергачёв ФИО10. осужден приговором Железнодорожного районного суда г. Хабаровска за совершения преступления, предусмотренного <данные изъяты> УК РФ к 11 годам лишения свободы. Освобожден из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в отношении Сергачёва ФИО11. установлен административный надзор сроком на три года, со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания, установлены следующие административные ограничения: запретить пребывание вне места проживания с 22-00 до 07-00 местного времени; обязать явкой 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.ДД.ММ.ГГГГ гражданин Сергачёв ФИО12. поставлен на учет в отделе полиции № УМВД России по г.Хабаровску. С момента постановки на учет Сергачёв ФИО13 зарекомендовал себя положительной стороны. В злоупотреблении спиртными напитками замечен не был, административные ограничения, установленные в отношении него, за период срока административного надзора не нарушал. К административной и уголовной ответственности не привлекался. Жалоб, заявлений от соседей не поступало. В быту характеризуется положительно. Неофициально трудоустроен в ООО «ЭЖС», на основании договора подряда. Сергачёв ФИО14 добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, что подтверждается актами ночных проверок по месту жительства, листом прибытия на регистрацию, характеристикой сотрудника ОУУП и ПДН отдела полиции № УМВД России по г.Хабаровску, справкой сотрудника ОУР отдела полиции № УМВД России по г.Хабаровску. В связи с чем, просит прекратить административный надзор в отношении Сергачёва ФИО15

В судебном заседании представитель ОП № УМВД России по г. Хабаровску Мараховская ФИО16 заявленные требования поддержала в полном объеме.

В судебном заседании Сергачёв ФИО17 против прекращения, установленного в отношении него административного надзора, возражал.

Старший помощник прокурора Фалетрова ФИО18 в судебном заседании полагала, что, с учетом мнения Сергачёва ФИО19 оснований для удовлетворения заявления не имеется.

Выслушав объяснения участников процесса, исследовав и оценив представленные доказательства с учетом требований ст. 84 КАС РФ, суд приходит к следующему выводу.

Из материалов дела судом установлено, что Сергачёв ФИО20 ДД.ММ.ГГГГ осужден Железнодорожным районным судом <адрес> по <данные изъяты> УК РФ к 11 годам лишения свободы, освобожден из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ.

Решением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Сергачёва ФИО21 установлен административный надзор на <данные изъяты> года с административными ограничениями: запретить пребывание вне места проживания с 22-00 до 07-00 местного времени; обязать явкой 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

С ДД.ММ.ГГГГ Сергачёв ФИО22 состоит на учете в ОП № УМВД России по г.Хабаровску.

Согласно графику прибытия поднадзорного лица на регистрацию от ДД.ММ.ГГГГ Сергачёв ФИО23 обязан являться в ОП № УМВД России по г.Хабаровску 2 раза в месяц (1 и 3 понедельник месяца).

Согласно представленным характеристике УУП ОП № УМВД России по г.Хабаровску, справке ОУР ОП № УМВД России по г.Хабаровску, актам посещения поднадзорного лица, листам учета ежемесячных проверок, регистрационным листам, Сергачёв ФИО24 зарекомендовал себя с положительной стороны, требования установленных административных ограничений соблюдает, к административной, уголовной ответственности не привлекался.

В силу ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В связи с указанными обстоятельствами, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, с учетом требований ст. 84 КАС РФ, суд считает заявление начальника отдела полиции о прекращении административного надзора обоснованным и подлежащим удовлетворению.

В силу ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 года №64-ФЗ после прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.

Руководствуясь ст.ст. 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Заявление начальника ОП № УМВД России по г. Хабаровску о прекращении административного надзора в отношении Сергачёва ФИО25 - удовлетворить.

Прекратить административный надзор в отношении Сергачёва ФИО26, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, установленный решением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в судебную коллегию по административным делам Хабаровского краевого суда через Железнодорожный районный суд г.Хабаровска в течение десяти дней со дня вынесения решения в окончательной форме.

Судья Е.В. Федореев

Решение в окончательной форме изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Е.В. Федореев


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении административного надзора в отношении Головьёва ФИО10

Начальник ОП № УМВД России по г. Хабаровску обратился в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска с заявлением об установлении административного надзора с установлением административных ограничений в отношении Головьёва ФИО11., в обоснование указ...

Решение суда об установлении административного надзора в отношении осужденного Чернозубова Ильи Германовича

Врио начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю ФИО1 обратился в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска с административным иском. В обоснование указано, что Чернозубов И.Г. осужден дд.мм.гггг лишения свободы с отбыванием наказания в...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru