Решение суда о государственной регистрации права на квартиру № 2-2752/2017 ~ М-2051/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

23 июня 2017 г. Промышленный районный суд города Самары

в составе: председательствующего судьи Пискаревой И.В.,

при секретаре Егорове В.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело № по иску Куликова Н.В. к Куликовой З.Г. о признании права собственности на жилое помещение в совместно нажитом имуществе, признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права на квартиру,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчику Куликовой З.Г. в котором просит признать право собственности на жилое помещение - квартиру, расположенную по адресу: <адрес> совместно нажитом имуществе, признать недействительным свидетельство о государственной регистрации права на указанную квартиру, принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на квартиру, обязать ответчика предоставить в суд правоустанавливающие документы на спорную квартиру, взыскать с ответчика сумму государственной пошлины, а также сумму оплаты юридических услуг в размере <данные изъяты> руб.

В судебном заседании стороны заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, согласованного сторонами, и прекращении производства по делу.

По условиям мирового соглашения от ДД.ММ.ГГГГ :

Стороны пришли к соглашению о разделе совместно нажитого имущества и составили настоящее соглашение о разделе имущества следующим образом:

    1. Квартира по адресу: <адрес> является совместно нажитым имуществом. Стороны данную квартиру оценили <данные изъяты> рублей.

    2. Квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, по указанному адресу оставить в собственности Куликовой З.Г.

    3. Куликова Зоя Григорьевна обязуется выплатить Куликову Н.В. компенсацию его доли в совместно нажитом имуществе в размере <данные изъяты> рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ

    4. Истец обязуется сняться с регистрационного учета до ДД.ММ.ГГГГ.

    5. Истец Куликов Н.В. отказывается от исковых требований о разделе совместно нажитого имущества, просит прекратить производство по делу, утвердить мировое соглашение на вышеуказанных условиях.

Судом установлено, что настоящее мировое соглашение является добровольным волеизъявлением сторон, оно не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.Условия мирового соглашения подписаны сторонами.

Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ.

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, руководствуясь ч. 4 ст. 220, ст. ст. 221, 224,225, 199 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Утвердить мировое соглашение, заключенное между Куликовым Н.В. и Куликовой З.Г. по условиям которого:

1. Квартира по адресу: <адрес>, является совместно нажитым в браке имуществом. Стороны указанную квартиру оценили в <данные изъяты> рублей.

    2. Квартиру по адресу <адрес> стороны разделили следующим образом: квартиру по указанному адресу оставить в собственности Куликовой З.Г.

    3. Куликова Зоя Григорьевна обязуется выплатить Куликову Н.В. компенсацию его доли в совместно нажитом имуществе в размере <данные изъяты> рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ

    4. Истец Куликов Николай Вячеславович отказывается от исковых требований о разделе совместно нажитого имущества, просит прекратить производство по делу, утвердить мировое соглашение на вышеуказанных условиях.

    5. Истец обязуется сняться с регистрационного учета до ДД.ММ.ГГГГ.

Производство по гражданскому делу № по иску Куликова Н.В. к Куликовой З.Г. о признании права собственности на жилое помещение в совместно нажитом имуществе, признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права на квартиру – прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Промышленный районный суд г. Самары 15 дней.

Председательствующий        подпись                 И.В. Пискарева

Копия верна.

Судья:

Секретарь:


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ:

Решение суда о признании приказа незаконным

Борисов Н. Н. обратился в суд с иском к ООО «Немак Рус» о признании незаконным приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности, указав, что 18.01.2017 истец был принят на должность начальника отдела логистики в ООО «Немак рус». Приказом № о...

Решение суда об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда

Кухарева Ю.Н. обратилась в суд с иском к ООО «Корд» об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда.В обоснование своих требований истец указала, ч...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru