Решение суда о восстановлении на работе № 2-1776/2017 ~ М-1733/2017

Дело №

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

с у д е б н о г о з а с е д а н и я

14 июня 2017 года г.Хабаровск

Железнодорожный районный суд г.Хабаровска в составе:

председательствующего – судьи Черниковой Е.В.,

с участием прокурора Бахаревой Ю.В.,

при секретаре Ковальчук А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Синниковой ФИО9 к Местной православной религиозной организации Прихода Христорождественского собора г.Хабаровска Хабаровской епархии Русской Православной Церкви о восстановлении на работе,

УСТАНОВИЛ:

Синникова И.Н. обратилась в суд с иском к Местной православной религиозной организации Прихода Христорождественского собора г.Хабаровска Хабаровской епархии Русской Православной Церкви о восстановлении на работе, мотивируя тем, что 11.05.2017г. в 11 час. 30 мин. ее работодатель Мелихов А.В., настоятель Христорождественского собора г.Хабаровска, устно освободил ее от занимаемой должности казначея (главного бухгалтера), оснований не предоставил. 12.05.2017г. она явилась на работу в 09.00, чтобы не быть уволенной за опоздание или прогул и надежде ознакомиться с приказом об увольнении, получить трудовую книжку, окончательный расчет, исправно находилась в бухгалтерии до 12.40, но ничего не добилась. Пыталась обратиться к настоятелю, но вразумительного ответа не получила. В тот же день она обратилась с жалобой в прокуратуру Железнодорожного района г.Хабаровска, а 15.05.2017г. отнесла подобную жалобу в Государственную инспекцию труда г.Хабаровска. Только лишь 16.05.2017г., снова приехав на бывшее место работы, она получила трудовую книжку с записью от 11.05.2017г., расчет причитающейся суммы (по 11.05.2017г.), и ей, наконец, вручили копию акта приема-передачи документов, печатей, ключей и денег. Кроме того, указанная причина увольнения – п.14 ст. 81 ТК РФ ей не понятна. В связи с чем Синникова И.Н. просит суд признать ее увольнение незаконным и восстановить на работе.

В судебном заседании истец Синникова И.Н. отказалась от иска в связи с достижением 14.06.2017г. с ответчиком Христорождественским Собором г.Хабаровска соглашения о разрешении трудового спора. Просит суд прекратить производство по делу.

В судебном заседании представитель истца Клименко К.В., действующий на основании доверенности от 07.06.2017г., поддержал отказ истца Синниковой И.Н. от иска. В судебном заседании представитель ответчика Кедровская Т.Н., действующая на основании доверенности, не возражала принять отказ истца Синниковой И.Н. от иска в связи с достижением сторонами соглашения об урегулировании спора путем отказа истца от требований к ответчику и изменением ответчиком в трудовой книжке истца в записи об увольнении формулировки увольнения на увольнение по собственному желанию.

В судебном заседании представитель ответчика Мелихов А.В., действующий на основании Устава в пределах полномочий по должности настоятеля, не возражал против принятия отказа истца от иска.

Заслушав стороны, мнение прокурора, не возражавшего принять отказ истца Синниковой И.Н. от иска, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Отказ истца Синниковой И.Н. от иска не противоречит закону и не ущемляет права и законные интересы других лиц, поэтому суд считает возможным принять отказ истца от иска.

На основании абз.4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска.

В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Истцу Синниковой И.Н. и ее представителю Клименко К.В. последствия принятия судом заявления об отказе от иска разъяснены и понятны.

Руководствуясь ст.ст.220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять отказ истца Синниковой ФИО10 от иска к Местной православной религиозной организации Прихода Христорождественского собора г.Хабаровска Хабаровской епархии Русской Православной Церкви о восстановлении на работе.

Производство по гражданскому делу № 2-1776/2017 по иску Синниковой ФИО11 к Местной православной религиозной организации Прихода Христорождественского собора г.Хабаровска Хабаровской епархии Русской Православной Церкви о восстановлении на работе – прекратить.

Определение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд в течение 15 дней со дня вынесения через Железнодорожный районный суд г.Хабаровска.

Судья Е.В.Черникова


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ НА РАБОТЕ:

Решение суда о восстановлении на работе

ФИО2 обратился в суд с иском к в котором, с учетом уточненных требований просил восстановить его в должности муниципальной службы главного специалиста юридического отдела администрации Хабаровского муниципального района в администрации Хабаровског...

Решение суда об увольнении, восстановлении в должности, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула

Лаврентьев В.В. обратился в суд с иском к Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по , требуя восстановить его на работе в должности по Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ; взыскать...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru